Будем отключать с 1 апреля 2015 года старый движок виртуальной машины MQL4, использовавшийся для билдов старее 600? - страница 16

 
g1f3:

Так я и написал, что не программист, мало того, у меня много знакомых трейдеров, вообще не в курсе, что могут быть какие то изменения в терминале и сервисе...и мало что понимающие в программировании.

Я сегодня разговаривал с некоторыми, они в шоке...как что...короче процесс этот очень непростой, на кону немалые финансы, нервы, ведь посмотрите МТ4 доминирует среди простого народа, а они на форум не ходят,

для них это будет просто бомба. Сейчас МТ4 для многих нечто незыблемое, для многих основа доходов...годы экспериментов...стал просто средой обитания для сотен тысяч...

Благодарю всех за комментарии и пояснения.

Я никоем образом не хотел Вас обидеть тем что Вы не знаете чего-то. Но всё-же ещё раз подчеркну сказанное.

А когда человек не знает чем это чревато и его спрашивают, "а не хочешь-ли ты поэкспериментировать будут у тебя проблемы или нет"? А именно так понимают большинство, на столько не знающих, будут отвечать именно так. Нам не нужны никакие перемены.

Именно это Вы и подтвердили своим ответом. Ведь Вы даже не знаете как на Вашей торговле это отразится. И отразится-ли вообще.

 
AlexeyVik:

...

Именно это Вы и подтвердили своим ответом. Ведь Вы даже не знаете как на Вашей торговле это отразится. И отразится-ли вообще.

Зато теперь столько "вкусностей" пролетят мимо четвёрки. Из-за таких, кто не знает с чем работает, гребя лопатой деньжищи с их слов. "Я дико богат, но как, и главное чем зарабатываю - я не знаю, но пусть всё останется как было - в прошлом веке, а то вдруг не смогу больше свои килоценты собирать бесплатной программулиной, найденной в инет-хламохранилище". Есть у меня такой товарисчь - у него где-то вин98 ещё стоит в паутиной заросшем ящике.
 
artmedia70:
Зато теперь столько "вкусностей" пролетят мимо четвёрки. Из-за таких, кто не знает с чем работает, гребя лопатой деньжищи с их слов. "Я дико богат, но как, и главное чем зарабатываю - я не знаю, но пусть всё останется как было - в прошлом веке, а то вдруг не смогу больше свои килоценты собирать бесплатной программулиной, найденной в инет-хламохранилище". Есть у меня такой товарисчь - у него где-то вин98 ещё стоит в паутиной заросшем ящике.

 Рассуждаем логически. 

Берем соотношение количества программистов, "любящих вкусности" и общее количество

трейдеров на МТ4 глобально, кто доминирует, чьи интересы в данном случае затрагиваются и каковы последствия.

Эмоциональный подход при решении таких задач губителен, нужен трезвый расчет с учетом переспективы. 

Оттачивать мастерство, так МТ5 разве не позволяет? 

 
g1f3:

 Рассуждаем логически. 

Берем соотношение количества программистов, "любящих вкусности" и общее количество

трейдеров на МТ4 глобально, кто доминирует, чьи интересы в данном случае затрагиваются и каковы последствия.

Эмоциональный подход при решении таких задач губителен, нужен трезвый расчет с учетом переспективы. 

Оттачивать мастерство, так МТ5 разве не позволяет? 

Давайте порассуждаем.

Берём соотношение трейдеров зарабатывающих на трейдинге и трейдеров болтунов, кто доминирует? Ясно море, болтуны. Чьи интересы могут быть нарушены? Подавляющего меньшинства, тех кто в самом деле зарабатывает на трейдинге.

Ну, а раз уж мы рассуждаем логически, то из этого следует, что настоящему трейдеру, а у каждого такого трейдера есть прикормленный программист, ничего не стоит перекомпилировать всё что необходимо для дальнейшего успешного трейдинга. А многие это сделали уже давным-давно... И как правило такие трейдеры крайне редко посещают форумы. Так-что логичный вывод: эти трейдеры в опросах не участвовали.

И даже бесплатные декомпилы, такие как илан во всех его модификациях, перекомпилированы и в новом виде гуляют по всем форумам.

 
У 4ки свои вкусности.
 

"прикормленный программист"

))))))))))))))))))))))))))))))))) 

 
Vladon:

"прикормленный программист"

Ага, меня это тоже всегда убивало.

 
Vladon:

"прикормленный программист"

))))))))))))))))))))))))))))))))) 

вот он чего распереживался ))

нет, так он себе заказчиков не найдёт )) прикорми такого - он потом весь мозг вынесет

---

Хочу выразить благодарность Ренату за принятое мудрое решение оставить всё как есть.

 
Renat Fatkhullin:

Спасибо за обсуждения и публикацию сторонних опросов.

Как я писал ранее, все оставим как есть без изменений.

Время идёт. Народ присматривается. Точки зрения претерпевают изменений.

Может есть смысл вернуться к вопросу и всё-таки сделать изменения?

Основной аргумент: "МТ5 работает пошустрее чем МТ4"  

 
Может теперь уже можно отключить поддержку старых билдов?
Причина обращения: