Секреты вашего брокера - страница 14

 
dimeon:

Ну если вы про ФГ Лайф, так это в первую очередь - 4-х значные котировки и спред в 1 пункт был. Чего бы не заработать пару, а может и больше тысяч. Плюс прибавьте сюда желание утереть нос очередной кухни. Я похоронил таким образом минимум 2 конторы. Зарабатывал денег до определенного уровня пока мне либо перекрывали возможность торговать, либо не выплачивали деньги. Выкладывал все факты на независимых форумах. При торговле роботом есть дин большой плюс - уйма времени и его надо чем то занять. Вообщем развлекаюсь я так иногда.

 

Как я уже писал, Lmax не предел мечтаний. Есть брокеры которые агрегируют потоки с Lmax и еще с нескольких контрагентов. При этом стартовый депозит существенно ниже.  

Вы встречали еще брокеров, чтобы спред независимо от новостей был в 10 пунктов по EURUSD, пятизначная котировка?

Как-то помню сделал простейший алгоритм. Если спред до 10 пунктов на пятизнаке, то он на тестере рубил виртуальные деньги.

Думал, что глючит проверил на всех тиках и результат был впечатляющим. 

https://www.mql5.com/ru/forum 

Очередной Грааль - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Очередной Грааль - MQL4 форум
 
dimeon:
Если посмотрите в стакан, то увидите, что в ночное время по лучшей цене предложение весьма скудное не больше млн. Поэтому если торговать больше 10 лотов то будет скользить. Остается только экономить на комиссии и на спреде. Комиссию уменьшают только за наторгованный объем. В этом и заключается ВИП. Может есть еще какие то плюшки. Да и не за чем мне соваться в крупные конторы. LMAX и их партнеры меня вполне устраивают.
Ох! Какие у вас самоуверенные объемы пошли, аж в 10 лот. При каком плече торгуете 1 к миллиону, или у вас счет на миллион? Чему у вас равен 1 пункт прибыли?
 
Alexey:
Ох! Какие у вас самоуверенные объемы пошли, аж в 10 лот. При каком плече торгуете 1 к миллиону, или у вас счет на миллион? Чему у вас равен 1 пункт прибыли?

Включаем калькулятор и считаем при плече 1:1000 чтобы открыть 10 лотов по EURGBP надо маржи 1200 долларов. 1 пункт на 5-ти знаке будет примерно 15 долларов. Если взять стоплосс 100 пунктв на 5-тизначнаке - получим 1500 долларов убытков. Такой стоплосс сбивает в среднем не чаще чем раз в месяц. При условии что вы не будете пересиживать убытки и закрывать позиции в минус на откатах. 

Депозит в 4000 и относительно близкие стопы легко выдерживают флетовые колебания по еврофунту. 

 
dimeon:

Включаем калькулятор и считаем при плече 1:1000 чтобы открыть 10 лотов по EURGBP надо маржи 1200 долларов. 1 пункт на 5-ти знаке будет примерно 15 долларов. Если взять стоплосс 100 пунктв на 5-тизначнаке - получим 1500 долларов убытков. Такой стоплосс сбивает в среднем не чаще чем раз в месяц. При условии что вы не будете пересиживать убытки и закрывать позиции в минус на откатах. 

Депозит в 4000 и относительно близкие стопы легко выдерживают флетовые колебания по еврофунту. 

Смешно честное слово! Непонятно только, это вы меня так развести хотите или вы и впрямь наивны. С таким же успехом вы можете торговать с плече 1:1 но лотом в 0.01 будет тоже самое.
 
Alexey:
Смешно честное слово! Непонятно только, это вы меня так развести хотите или вы и впрямь наивны. С таким же успехом вы можете торговать с плече 1:1 но лотом в 0.01 будет тоже самое.
Это такая особая узбекская ирония? Вообще я вам рассказал основы ММ. Но можете почитать книжки про 1 % риска на сделку и прочее. Только не забывайте, что цифры эти писались для плеча не больше 1:10.
 
dimeon:
Это такая особая узбекская ирония? Вообще я вам рассказал основы ММ. Но можете почитать книжки про 1 % риска на сделку и прочее. Только не забывайте, что цифры эти писались для плеча не больше 1:10.
Если серьёзно, выкинте все эти книжки и забудьте, все что знали. И взгляните на рынок под новым углом, углом с которого смотрит брокер и крупные банки, которые ворочают миллардами. И тогда вы увидите другую картину, глобальную картину, где форекс занимает 2 место и является всего лишь площадкой для игр. Тогда и поймете все основные правила ММ и сформируется система, а потом взяв снова книжки которые вы выкинули и вспомнив, все что там написано, все эти знания один за одним впишутся туда как родные, но смысл их, вы будете понимать по другому, с другой точки зрения. И торговать сможете не только на форексе, но и на любой торговой площадке, без какого либо риска, были бы деньги.
 
Alexey:
Если серьёзно, выкинте все эти книжки и забудьте, все что знали. И взгляните на рынок под новым углом, углом с которого смотрит брокер и крупные банки, которые ворочают миллардами. И тогда вы увидите другую картину, глобальную картину, где форекс занимает 2 место и является всего лишь площадкой для игр. Тогда и поймете все основные правила ММ и сформируется система, а потом взяв снова книжки которые вы выкинули и вспомнив, все что там написано, все эти знания один за одним впишутся туда как родные, но смысл их, вы будете понимать по другому, с другой точки зрения. И торговать сможете не только на форексе, но и на любой торговой площадке, без какого либо риска, были бы деньги.

Ну понятно. Очередной гуру демо-счетов... 

На форексе у меня торговля идет нормально. А вот на FORTS что-то не идет совсем... Поведение рынков другое...  

 
dimeon:

Ну понятно. Очередной гуру демо-счетов... 

На форексе у меня торговля идет нормально. А вот на FORTS что-то не идет совсем... Поведение рынков другое...  

Торгуйте там где идет. На фортексе не торговал, по этому не могу ничего сказать, про это ответвление рынка.
 
dimeon:

Ну понятно. Очередной гуру демо-счетов... 

На форексе у меня торговля идет нормально. А вот на FORTS что-то не идет совсем... Поведение рынков другое...  

И зря вы так, вы смотрите только с высоты своего капитала, который вы умудрились от тяпать у брокера и этим обусловлен ваш взгляд на рынок и взгляд на успешность.
 

Myth63:

вот теба моя поза по  EUR/USD

 

а вы терпите 


Чё, наверное слили бабло..? Против тренда никогда не торгуйте, если руками. Это не робот-скальпер. Тут головой надо думать... И прогнозироваться. Новости читать. Календарь смотреть. Сопостовлять и анализировать. Тогда брокерские "приблуды" вам не будут особо мешать, т.к. вы спрогнозированы и как минимум в среднесрочку. Терпеть просадку - не значит нести потери. На волатильных рынках запрыгнуть на цену не так-то просто. А такие приемы которые я описал помогают в этом. Как и говорилось ранее - тут нужны нервы и достаточность капитала. Но если вы не жадный и открываетесь минимальными лотами - у вас получится и на тренд запрыгнуть и объёмы увеличить.
Будем надеяться, что этот ваш скрин был с демки...  :-))
Причина обращения: