Секреты вашего брокера - страница 22

 
Globtroter:
Не сомневаюсь в этом.
Наверняка за их аккаунтами следят.
И подписки берут.
И рассказывают на чём они зарабатывают.
Иначе мы бы видели комментарии разных брокеров в Сети.
А их нет.
Так что они могут только читать наши посты.
Следить за нами.
Анализировать нас.
Предпринимать меры по заточке своей работы на основе узнанного от нас.
Наверняка у них есть стат-данные по общественному мнению.
Своего рода маркетологи.
Они вот читают нас и понимают направление наших мыслей.
Изучают наши приёмы и манеры поведения на торгах.
Как ни крути - они охотятся за нами.
Да ладно, смысл им охотится за вами, будто вы миллионы сгребаете. Просто знают, что вы есть и оставляете им свои денежки и им этого хватает. :)
 
dimeon:

Не нагоняйте страхов. Никто за вашими стоплоссами не охотится. Котировки одинаковы для всех участников рынка по крайней мере в одной и той же конторе. К примеру вы выставили стоплосс по какой то цене и кто-то выставил тейкпрофит для противоположного ордера по той же цене. Но ваш объем 0,1 лота а ТП для ордера в 1 лот. Какой смысл брокеру охотится за вашим стопом?

Правда был у меня случай. Разогнал я 100 долларов до 7000 за месяц примерно. Заказал деньги на вывод. Неделю прождал. не выводят и молчат. А рынок как раз под меня, ну я и вошел на 10 лотов по ночному еврофунту. Против меня тут же двинули цену пунктов на 60 на 4-х знаке и слили мой депозит. Ни у одного из брокеров такого скачка не было. Контора та достаточно мелкая кухня. Других клиентов с таким объемом у них просто не было. Все мои претензии остались неотвеченными. Было это в 2007 году. Сейчас нормальные брокеры перекрываются у праймброкеров. У которых и стакан реальный и объемы с 0,1 лотом несравнимо бОльшие.

Вообще стоплосс применяется в том случае если ситуация развивается не так как вы расчитывали или подпирается какой-то важный ценовой уровень. Какой нибудь крупный опцион к примеру. Обычно стоплосс ставится на несколько пунктов за локальным экстремумом. Ну так рекомендуют умные книжки.

И самоуверенность подвела, азартный вы человек. Посмотрите мультик "Три богатыря, ход канем", там как раз про азарт хорошо поставлено. :) Есть какая та аналогия, между этим мультиком и последними 5ю сообщениями.
 
Alexey:
Да ладно, смысл им охотится за вами, будто вы миллионы сгребаете. Просто знают, что вы есть и оставляете им свои денежки и им этого хватает. :)
Факт остается фактом: Ставишь стоп - прощайся с позицией.
 
Globtroter:
Факт остается фактом: Ставишь стоп - прощайся с позицией.
ну да, его ставишь для чего, чтобы закрыть позицию. Ещё очень удобно локи глушить.
 
Alexey:
ну да, его ставишь для чего, чтобы закрыть позицию. Ещё очень удобно локи глушить.
Теоретически, ни что бы закрыть, а, что бы защитить. А она (позиция) вылетает из Рынка каким то волшебным образом. Далеко ставить - невыгодно. Близко - опасно.
Так что лучше вообще не ставить. Или уже если есть плавающий нарост прибыли - поставить в безубыток.
 
Globtroter:
Теоретически, ни что бы закрыть, а, что бы защитить. А она (позиция) вылетает из Рынка каким то волшебным образом. Далеко ставить - невыгодно. Близко - опасно.
Так что лучше вообще не ставить. Или уже если есть плавающий нарост прибыли - поставить в безубыток.
А если без убыток у же есть, ждать пока своп накапает, лучше хлопнуть пару, пока она в без убытке.
 
Globtroter:
Всё правильно. Если защищать имеющийся плавающий нарост профита Stop-Loss ом на ограничение убытков, то при срабатывании, в истории операций, он будет выглядеть красным (как и показано на скрине). Этот стоп лосс был в зоне безубыточности. Трейдер защищал с его помощью имеющуюся прибыль. Всегда при срабатывании стоп-лосса он отображается красным. И это не обязательно убыток.
Я не защищаю плавающую прибыль даже такими стоп-лоссами (бывает редко но на большом расстоянии). Потому что если не предвидится изменение основного тренда, использую откат (коррекцию) для наращивания объёма за счёт открытия новой(ых) позиции.
Если такой стоп-лосс  на защиту имеющейся прибыли выставлять, как назло, цена идет к нему как магнитом. Срезает нафиг. И потом как ни в чем не бывало продолжает двигаться дальше. Так что, либо на большом расстоянии, где охота на него невозможна. Либо вообще без него.
Честно говоря о таких чудесах слышу впервые - выставлять стоп лосс на прибыльную позицию. Для меня это просто нонсенс!!!
Вышел в профит - закрывайся. Видишь что идет против тебя - закрывайся. Выставлять при этом стоп лосс - смысл? На новостях как я уже говорил закрыться на нужном уровне не сможешь 100%. Остальное можешь успеть сделать и руками.
 
mmmoguschiy:
Честно говоря о таких чудесах слышу впервые - выставлять стоп лосс на прибыльную позицию. Для меня это просто нонсенс!!!

Ну это когда защищаешь прибыльный плавающий нарост. Если цена продолжает идти в нужную сторону - позиция удерживается (позволяется расти прибыли), но защищается с помощью стоп-лосса (трейлинг-стопа). Зачем закрывать позицию, если тренд продолжается..?
 
Alexey:
А если без убыток у же есть, ждать пока своп накапает, лучше хлопнуть пару, пока она в без убытке.
Тут уж кто как торгует, кто какие цели перед собой ставит, у кого какие условия по линии брокера (комиссия или своп), и вообще - кто чего хочет.
Каждому своё.
 
сколько людей столько и методов торговли :)
Причина обращения: