Виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4/5 и безопасность данных - страница 7

 
joo:
Минимальное понимание есть. И статьи читал. Но потому и вопросы возникают, что в статье говорилось о динамическом снижении приоритета соответствующему советнику (значит опасаться вроде бы не чего - всё равно сервер не даст себя подвесить), а с другой стороны говорите, что прожорливые будут блокироваться и "наглеть не нужно". Так работает динамическое снижение приоритета или нет?
Наверное уже пора взять хостинг и проверить. Иначе так можно до бесконечности задавать вопросы.
 
joo:
Минимальное понимание есть. И статьи читал. Но потому и вопросы возникают, что в статье говорилось о динамическом снижении приоритета соответствующему советнику (значит опасаться вроде бы не чего - всё равно сервер не даст себя подвесить), а с другой стороны говорите, что прожорливые будут блокироваться и "наглеть не нужно". Так работает динамическое снижение приоритета или нет?

Я же детально все расписал, включая понижение приоритета, высылку уведомлений по мягкому лимиту и последующий стоп по жесткому лимиту.

Сейчас как раз работаем с контролем ресурсов, включили уведомления на MetaQuotes ID и собираем статистику, чтобы правильно настроить лимиты.

 
barabashkakvn:
Наверное уже пора взять хостинг и проверить. Иначе так можно до бесконечности задавать вопросы.

Именно.

У него сутки бесплатного тестинга есть, а он даже не попытался проверить :)

 
Renat:

Именно.

У него сутки бесплатного тестинга есть, а он даже не попытался проверить :)

Пытался, не получилось. Это было на заре становления сервиса и на 4-ке. Больше не пробовал, так как всё равно мне нужно для 5-ки, а для неё "проверить" невозможно.

И даже когда такая возможность появится, то всё равно не смогу попробовать:

1. Индикаторы (штатные) почему то просчитывают больше баров в истории, чем установлено значение для чарта. Почему - не понятно.

2. Создание хендла индикатора и удаление его в советнике на чарте работает, а в тестере - нет. Тут же забивает всю свободную память и вешает систему. Почему - не понятно.

Сервис деск молчит. Ошибка критическая, а он молчит.

И как я буду пробовать, если не работает то, что должно бы работать?

И уведомления на MetaQuotes ID не работают.

 
joo:

Пытался, не получилось. Это было на заре становления сервиса и на 4-ке. Больше не пробовал, так как всё равно мне нужно для 5-ки, а для неё "проверить" невозможно.

Попробуйте сейчас.



А дальше оффтопик:

И даже когда такая возможность появится, то всё равно не смогу попробовать:

1. Индикаторы (штатные) почему то просчитывают больше баров в истории, чем установлено значение для чарта. Почему - не понятно.

Выведите количество доступных баров в журнал.

Если в тестере, то все понятно - он дает бары с запасом. Если в основном терминале, то накопленные новые бары не сдвигают историю, так как это привело бы к катастрофическим последствиям для индикаторов и экспертов. Поэтому история накапливается - так было всегда уже 15 лет.


2. Создание хендла индикатора и удаление его в советнике на чарте работает, а в тестере - нет. Тут же забивает всю свободную память и вешает систему. Почему - не понятно.

Сервис деск молчит. Ошибка критическая, а он молчит.

И как я буду пробовать, если не работает то, что должно бы работать?

Тикет вчера только был создан и до него еще очередь не дошла.

Но когда создаете 4 500 кастомных индикаторов, надо задуматься о том, что они встраиваются в расчетную модель терминала, становятся разделяемым ресурсом и требуют к себе бережного отношения. Терминал не удаляет мгновенно расчетные индикаторы.

 
joo:

И уведомления на MetaQuotes ID не работают.

Докажите технически, пожалуйста.

Вот за сегодняшний неполный день трейдеры успешно послали больше полмиллиона пуш сообщений через MetaQuotes ID. Лично я получаю несколько десятков (иногда до сотни) сообщений каждый день.

 
Renat:
Попробуйте сейчас.

"Выделить виртульный сервер" - не активна для демо счетов. А для реальных вообще нет такого пункта в меню.

А дальше оффтопик:

Выведите количество доступных баров в журнал.

Если в тестере, то все понятно - он дает бары с запасом. Если в основном терминале, то накопленные новые бары несдвигают историю, так как это привело бы к катастрофическим последствиям для индикаторов и экспертов. Поэтому история накапливается - так было всегда уже 15 лет.

Речь о том, что устанавливая в настройках терминала "макс. баров в окне" например 1000, ожидается, что индикатор на на этом самом окне просчитает не больше чем задано. Иначе для чего эта фишка? Ан нет - индикатор считает всю историю которая лежит на ЖД.

Тикет вчера только был создан и до него еще очередь не дошла.

Но когда создаете 4 500 кастомных индикаторов, надо задуматься о том, что они встраиваются в расчетную модель терминала и требуют к себе бережного отношения.

Если бы было 4500... Так один нормально создаться и удалится не может. На чарте может, а в тестере нет.

Ожидается, по крайней мере, что код работающий на чарте будет аналогично работать и в тестере (не говорю про идентичность торговых результатов, и не говорю про алерты, воспроизведение звука и слипы). Работа кода должна быть идентичной. Нет возможности что либо проверять сейчас на хостинге - советник не сможет работать на хостинге.

 
Renat:

Докажите технически, пожалуйста.

Вот за сегодняшний неполный день трейдеры успешно послали больше полмиллиона пуш сообщений через MetaQuotes ID. Лично я получаю несколько десятков (иногда до сотни) сообщений каждый день.

С удовольствием предоставлял все технические детали специалисту MQ в личной переписке. Пуши работают нестабильно. Несколько дней назад перестали работать вообще. На что только не грешил - и на безвинно убиённые процессы киллером, и на кривую прошивку... Пару дней назад специально залил на телефон чистую прошивку на которой пуши работали - нет, не работают. Предоставлю любый докозательства ещё раз вашим специалистам по запросу - нет проблем.
 
joo:

"Выделить виртульный сервер" - не активна для демо счетов. А для реальных вообще нет такого пункта в меню.

Кликать надо на активном в данный момент торговом счете, а не на любом неактивном. Это нужно, так как обязательно используются данные счета.

На демо-счетах тоже все отлично работает, ограничений нет.


Речь о том, что устанавливая в настройках терминала "макс. баров в окне" например 1000, ожидается, что индикатор на на этом самом окне просчитает не больше чем задано. Иначе для чего эта фишка? Ан нет - индикатор считает всю историю которая лежит на ЖД.

Вы что-то путаете или что похуже. Без доказательств и особенно с учетом того, что не называете точного количества записей на диске (может там 1100 записей).


Если бы было 4500... Так один нормально создаться и удалится не может. На чарте может, а в тестере нет.

Вы привели тестовый код на создание 4 500 кастомных индикаторов. Я объяснил, что индикаторы не удаляются мгновенно и это может привести к недостатку памяти.


Ожидается, по крайней мере, что код работающий на чарте будет аналогично работать и в тестере (не говорю про идентичность торговых результатов, и не говорю про алерты, воспроизведение звука и слипы). Работа кода должна быть идентичной. Нет возможности что либо проверять сейчас - советник не сможет работать на хостинге.

Вы забываете технические подробности, но очень щедры на критические выводы.

Если в эксперте аналогичное примеру поведение "создам тысячи независимых индикаторов", то вам лучше пересмотреть свой подход к анализу. Например, использовать встроенную в эксперта функцию расчета индикатора на коротком отрезке данных вместо запуска дорогостоящего и самостоятельного индикатора.

Индикатор(а тем более кастомный) - это дорогая самостоятельная долгосрочная расчетная единица, которая создается именно для долгосрочного использования. Его дорого создавать, он потом быстро работает на всем промежутке данных и удаляется в конце тоже дорого. Вариант "создам и тут же удалю" в корне неверен по отношению к индикаторам.


Это все офтопик. Создайте отдельные ветки, если хотите обсудить своего эксперта, пожалуйста.

 
Renat:

Кликать надо на активном в данный момент торговом счете, а не на любом неактивном. Это нужно, так как обязательно используются данные счета.

На демо-счетах тоже все отлично работает, ограничений нет.

Да, всё так и делаю - неактивна.

Вы что-то путаете или что похуже. Без доказательств и особенно с учетом того, что не называете точного количества записей на диске (может там 1100 записей).


Вы привели тестовый код на создание 4 500 кастомных индикаторов. Я объяснил, что индикаторы не удаляются мгновенно и это может привести к недостатку памяти.

На диске более 200000 баров. По крайней мере если не врёт Bars()

Если в эксперте аналогичное примеру поведение "создам тысячи независимых индикаторов", то вам лучше пересмотреть свой подход к анализу. Например, использовать встроенную в эксперта функцию расчета индикатора на коротком отрезке данных вместо запуска дорогостоящего и самостоятельного индикатора.

Индикатор(а тем более кастомный) - это дорогая самостоятельная долгосрочная расчетная единица, которая создается именно для долгосрочного использования. Его дорого создавать, он потом быстро работает на всем промежутке данных и удаляется в конце тоже дорого. Вариант "создам и тут же удалю" в корне неверен по отношению к индикаторам.

Я писал, что создаю только один экземпляр индикатора. "Вариант "создам и тут же удалю" в корне неверен по отношению к индикаторам." - именно это и делает оптимизатор. И ничего страшного не происходит. То же самое сделать пользователю - создать индикатор, забрать данные, удалить индикатор - не положено.

Это все офтопик. Создайте отдельные ветки, если хотите обсудить своего эксперта, пожалуйста.

Хотел быть полезным. Хорошо, больше не буду.

Причина обращения: