Виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4/5 и безопасность данных - страница 5

 
stringo:

Как Вы отнесётесь к тому, что Ваш сосед по хостингу, используя DLL, отформатирует жёсткий диск? Или сольёт файлы данных всех соседей себе. Или остановит комп. Или будет тормозить соседей.

Именно поэтому использование DLL на нашем хостинге не обсуждается. Хотите чего-то специфичного - заведите свой собственный VPS

Что за бред? Каждый работает под своей виртуальной машиной. Или вы думаете, MQ стали и тут изобретать свой велосипед? Нет, конечно. На том же вебзилле арендуется облако, скорее всего. Или отдельный сервак. И используются штатные средства виртуализации. Ничего отформатировать у соседей вы не сможете, залезть тоже.
 

mmmoguschiy:
Вопрос про использование ресурсов. В ветке про виртуальный хостинг вы писали что использовать ресурсы нужно по минимуму. То есть ваш хостинг ни коим образом не ориентирован на так называемые HFT системы, способные генерировать огромное количество заявок в секунду?

Генерируйте, кто вам мешает?

Это не имеет практического отношения к ресурсам. Hft алгоритмы в большинстве своем не занимаются никаким значимым тяжелым анализом, что бы там не говорили или не думали окружающие.

 

Также неясно ваше утверждение по поводу выхода из строя оборудования? Да если  производить 100500 проверок в секунду и все это пихать в файл на диске может такое произойти что он накроется медным тазом очень скоро. Но какой в этом смысл? Ведь это в разы уменьшает быстродействие самой системы. Что касается загрузки процессора и выделения памяти тут картина также неясна. Процессор загрузить вычислениями можно, ито только если лопатить горы данных без остановки по кругу. Смысл? Пока ты лопатишь люди совершают сделки и получают профит )) Далее память - чем таким можно загрузить память чтобы она заняла эти ваши 4 имеющихся гектара? Загрузить в них всю тиковую историю за несколько лет по какому либо инструменту? Опять таки смысл?

Все было описано выше и раньше в обсуждениях сервиса.

Если вы не понимаете негласного принципа приличного поведения и нацелены на угробить все вокруг, так как считаете, что работаете с машиной, то мало в каком сервисе сможете работать.

Ваши вопросы про "чем загрузить цпу", "чем занять память" показывают, что вы вообще не в теме. Рекомендую поглубже изучить область, прежде чем в столь агрессивной форме выказывать свою критику.

 
VDev:
Что за бред? Каждый работает под своей виртуальной машиной. Или вы думаете, MQ стали и тут изобретать свой велосипед? Нет, конечно. На том же вебзилле арендуется облако, скорее всего. Или отдельный сервак. И используются штатные средства виртуализации. Ничего отформатировать у соседей вы не сможете, залезть тоже.

Рекомендую ознакомиться с базовой информацией по сервису в виде статей, благо ее очень много опубликовали.

Вы в корне неправы по поводу сервиса - вот детальное объяснение: https://www.mql5.com/ru/forum/37453#comment_1161693 

Мы делаем красивые, мощные и экономичные технические решения, а не строим костыли на виртуалках.

Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS"
Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS"
  • www.mql5.com
Аренда виртуального сервера прямо из терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5 - самый оптимальный вариант для организации бесперебойной торговли ваших роботов и подписок на сигналы. - - Категория: статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу
 
VDev:

...

Я вот пытаюсь переложить скальпера на МТ5 и вижу, что прибыль уменьшается примерно в два раза. У меня есть пользователи в штатах и т.п. странах, где запрещено локирование. Открывают два счета, делов-то, немного больше ручных телодвижений...

Не может такого быть. Вы допустили ошибку в программировании. С математической точки зрения неттинг на 100% эквивалентен разнонаправленному учету. 
Renat:

...

Мы последовательно создали с нуля 5 (пять) отдельных информационно-торговых платформ, эволюционно набирая опыт, наблюдая над постоянно умирающими конкурентами, вырастили огромную экосистему, поддерживаем ее и развиваем. Дважды делали заход на создание гибридной лок+неттинг системы, тратили время на обдумывание, но каждый раз с криками "не дай бог!" выкидывали идею.

... 

Решение сделать неттинговый MetaTrader 5 было исключительно верным. Сейчас мы имеем чистые MetaTrader 4 и MetaTrader 5, которые можно развивать дальше.

Для закрепления: возьмите тетрадку и в течение двух дней попробуйте расписать гибридную связку "навороченный клиент с автотрейдингом - торговый сервер - риск менеджмент/учет - внешние интеграции". Метод "я видел у кого-то это есть" отбросьте и думайте сами минимум пару дней. Если придете к мысли, что "все можно", значит ищите засаду - она там не одна.

...

Что думаете о виртуализации на стороне пользователей (и только на стороне пользователей)? Понимаю, скорее всего ответите что на этом уровне можно создать не более чем костыль. Но, как по мне, так это лучше чем те же костыли от брокеров в виде, например, дублирующих инструментов или попыток "открыть два счета".
 

Я лично не считаю правильным иметь множество стратегий на одном инструменте одновременно.

Более безопасно для таких вещей использовать субсчета - с ними больше ответственности и более жесткий контроль рисков за счет прямого разделения балансов. Вообще трейдерам нужно больше думать не о жадности и "хочу использовать силу депозита эффективно", а о безопасности в первую очередь.

Контролировать свою жадность, а не искать успокоения в самообмане "корзина стратегий выравнивает доходность".

 
Renat:

Генерируйте, кто вам мешает?

Это не имеет практического отношения к ресурсам. Hft алгоритмы в большинстве своем не занимаются никаким значимым тяжелым анализом, что бы там не говорили или не думали окружающие.

 

Все было описано выше и раньше в обсуждениях сервиса.

Если вы не понимаете негласного принципа приличного поведения и нацелены на угробить все вокруг, так как считаете, что работаете с машиной, то мало в каком сервисе сможете работать.

Ваши вопросы про "чем загрузить цпу", "чем занять память" показывают, что вы вообще не в теме. Рекомендую поглубже изучить область, прежде чем в столь агрессивной форме выказывать свою критику.

Ренат, прежде всего я потенциальный потребитель вашего виртуального сервиса. Поэтому я всего навсего хочу разобраться во всех нюансах его работы и его возможностях, которые я могу/не могу использовать(и по какой причине). У меня возникли вполне закономерные вопросы и совершенно никакой агрессии они не несут!

По пунктам:

Все что описано выше обязательно прочту.

Угробить все вокруг я не нацелен. Скорее я нацелен на понимание вашего видения ситуации.

В теме какой именно области я по вашему мнения не в? Что именно мне нужно изучить? Саморазвитие мое второе я - наверняка и это мне не повредит.


З.Ы. Само собой я далеко не на том уровне понимания вашей системы, поскольку не являюсь ее разработчиком. Потому прошу не судить строго и попытаться снизойти с ваших высот до нашего потребительского уровня. Вижу маркетинг не ваш конек ;)

 
Renat:

Приемлемо ли, если советник будет создавать нагрузку на процессор в течении 10-15 минут раз в 20-60 минут, соизмеримую с 30% нагрузкой CPU Intel(R) Corporation  Intel(R) Core(TM) i5-2500 CPU @ 3.30GHz?

Хотелось бы конкретики, какие нагрузки для каждой учётки допустимы?

 
joo:

Приемлемо ли, если советник будет создавать нагрузку на процессор в течении 10-15 минут раз в 20-60 минут, соизмеримую с 30% нагрузкой CPU Intel(R) Corporation  Intel(R) Core(TM) i5-2500 CPU @ 3.30GHz?

Хотелось бы конкретики, какие нагрузки для каждой учётки допустимы?

Если на одном ядре, то в принципе можно. Но если по всем ядрам, то сразу будет снижение приоритета, а потом неминуемое отключение.

Лимиты настраиваемые и часть из них будут показываться прямо на графиках производительности красной линией в ближайших билдах. Мы каждый день апгрейдим свою сеть виртуальных серверов и увеличиваем функционал.

Кстати, уже сейчас начали работать уведомления о превышении лимитов на MetaQuotes ID с виртуальных серверов.

 
Renat:

Если на одном ядре, то в принципе можно. Но если по всем ядрам, то сразу будет снижение приоритета, а потом неминуемое отключение.

Лимиты настраиваемые и часть из них будут показываться прямо на графиках производительности красной линией в ближайших билдах. Мы каждый день апгрейдим свою сеть виртуальных серверов и увеличиваем функционал.

Кстати, уже сейчас начали работать уведомления о превышении лимитов на MetaQuotes ID с виртуальных серверов.

Да, нагрузка на одно ядро - именно такая нагрузка у меня сейчас на домашней машине. Поэтому интерес чисто практический. Ведь самая песня использовать специализированный хостинг для систем с автооптимизацией.
 
joo:
Да, нагрузка на одно ядро - именно такая нагрузка у меня сейчас на домашней машине. Поэтому интерес чисто практический. Ведь самая песня использовать специализированный хостинг для систем с автооптимизацией.

Нет, не песня.

Специализированный хостинг для торговли, а не для выедания совместных ресурсов.

Причина обращения: