Automated Trading Championship 2011: Подготовка эксперта к Чемпионату - страница 15

 
gumgum:
Все данные будут загружены по всем символам и периодам и не надо дополнительно из эксперта подгружать историю или как? 

Ну, это вряд-ли, я бы не стал на это надеяться. Организаторы только гарантируют, что будет доступна история на определённую глубину  (не буду уточнять, не суть), как я понимаю, на сервере. А строить необходимую Вам историю (таймфрейм, период) в терминале в форматах .hcc и .hc, думаю, никто за Вас не будет. Возможно, при тестировании, такая история, по всем доступным символам и периодам, в терминале имеется, для ускорения процесса тестирования без перезакачки данных с сервера.

Вообще, хотелось бы более чёткого разъяснения данного вопроса организаторами. А то ведь часть участников может быть введена в заблуждение из-за неправильной трактовки результатов тестирования при проверке экспертов. Вон, в прошлом году часть экспертов прошла все проверки, но так и не начала торговать на чемпионате. Не из-за этого-ли ?

 
MetaDriver:

В целом всё резонно. Хотя есть немного и в противовес.

Например, если есть прогноз о характере рынка в период чемпионата, то оптимизацию имеет смысл проводить на участках с аналогичными характеристками. И они могут сильно не совпадать с характеристиками рынка на периоде с января по сентябрь 2011 года.

Да, "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи, не работал бы совсем..."
 
Rosh:
Как раз сегодня планируем выпустить новость, где будет сказано и об этом.
Спс. Ждемс.
 
Вопрос по 
SymbolIsSynchronized

...

Для экспертов и пользовательских индикаторов лучше использовать событийную модель обработки. Если при обработке события OnTick() или OnCalculate() не удалось получить все необходимые данные требуемой таймсерии, то следует выйти из обработчика события, рассчитывая на появление доступа к данным при следующем вызове обработчика.

...

void OnTick()
  {
//---
string symbol[];
int s=0;
for(int i=0;i<=20;i++){if(SymbolName(i,1)==""){s=i-1;break;}}
ArrayResize(symbol,s+1);for(int i=0;i<=s;i++){symbol[i]=SymbolName(i,1);}
string z="";
for(int i=0;i<=s;i++)
{
if(SymbolIsSynchronized(symbol[i])==false){z+=" "+symbol[i];}
}   
if(z!=""){Print(z);}else{Print(" All Ok!))");}

  }

Когда наступит синхронизация? У меня никак не наступает. Может я просто не так делаю?

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
gumgum:
Спс. Ждемс.
Не успеваем, завтра утром будет. Подождите немного, пожалуйста.
 
Valmars:

Ну, это вряд-ли, я бы не стал на это надеяться. Организаторы только гарантируют, что будет доступна история на определённую глубину  (не буду уточнять, не суть), как я понимаю, на сервере. А строить необходимую Вам историю (таймфрейм, период) в терминале в форматах .hcc и .hc, думаю, никто за Вас не будет. Возможно, при тестировании, такая история, по всем доступным символам и периодам, в терминале имеется, для ускорения процесса тестирования без перезакачки данных с сервера.

Вообще, хотелось бы более чёткого разъяснения данного вопроса организаторами. А то ведь часть участников может быть введена в заблуждение из-за неправильной трактовки результатов тестирования при проверке экспертов. Вон, в прошлом году часть экспертов прошла все проверки, но так и не начала торговать на чемпионате. Не из-за этого-ли ?

У каждого терминала будет предварительно закачана на диске вся история по всем доступным 12 символам. То есть, ситуации "истории вообще нет" не будет.

Детали в новости с объяснениями.

 
Когда проверяются персональные данные, отметка какая нибудь ставиться, как при проверке файлов? В пятницу заполнил персональные данные и до сих пор пишет "Ваши данные еще не проверены или указаны некорректно." Где то было написано что персональные данные проверяются раз в сутки и не знаю, некорректно заполнены или еще не проверены...
 
Не подскажите, какое время будет на серверах на Чемпионате? Ведь я понимаю, явно не московское. Так вот желательно бы знать это время, если возможно.
 
beast:
Не подскажите, какое время будет на серверах на Чемпионате? Ведь я понимаю, явно не московское. Так вот желательно бы знать это время, если возможно.
GMT+1 с учетом перехода на летнее время.
 

Подскажите пожалуйста, что  означает такой ответ тестера экспертов Чемпионата?  

 5. Statistics
no prices for symbol USDCHF
no prices for symbol USDCHF
no prices for symbol GBPUSD
no prices for symbol GBPUSD
no prices for symbol EURCHF
no prices for symbol EURCHF

Результат тестирования совпадает с тем, что получается на моем компьютере. 

Причина обращения: