Свечной анализ. Кодирование паттернов

 
VOLDEMAR:

Ваша Кунгфу сильнее моего (С)

а не могли бы расшифровать логику

Компилятор ругается.... 

ну попробуйте вот так:

#property script_show_inputs
//--- input parameters
input ENUM_TIMEFRAMES timeframe = PERIOD_H1;
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart(){
Print(timeframe, " = ", PeriodToString(timeframe));
}
//+------------------------------------------------------------------+
string PeriodToString(ENUM_TIMEFRAMES tf){
return(bool(0xC000 & tf) ?(0xC001 == tf ? "MN1":(0x8001 == tf ?"W1":("H" + IntegerToString(tf&0x1F)))) : "M" + IntegerToString(tf&0x1F));
}
denkir:

Предлагаю первой задачей для конкурса "реализация торгового запроса".

задача сложная - есть готовые классы, есть старые коды от mq4 и все уже 1000 раз обсуждалось и нет решения которым бы все пользовались

я бы предложил найти метод кодирования свечей - японские свечи, паттерны и прайсэкшн и пр.. не распознавание, а просто метод закодировать комбинации из 2-х или 3-х баров - на mql5 теперь есть и классы и перечисления и... хотелось бы гибкую структуру или метод кодирования

 
IgorM, Вы выложили непроверенный и нерабочий код ))))
 
IgorM:

ну попробуйте вот так:

задача сложная - есть готовые классы, есть старые коды от mq4 и все уже 1000 раз обсуждалось и нет решения которым бы все пользовались

я бы предложил найти метод кодирования свечей - японские свечи, паттерны и прайсэкшн и пр.. не распознавание, а просто метод закодировать комбинации из 2-х или 3-х баров - на mql5 теперь есть и классы и перечисления и... хотелось бы гибкую структуру или метод кодирования

Делал несколько различных способов кодирования. Видел кодирование от других.
 
denkir:
IgorM, Вы выложили непроверенный и нерабочий код ))))

да, так и есть - но я выложил не сколько код, сколько одну из идей работы с ENUM_TIMEFRAMES

ЗЫ: прошу учесть, что по сабжу топика я не работаю во фрилансе и не позиционирую себя профессиональным программистом - я умею программировать, но в качестве подготовленного любителя

Vinin:
Делал несколько различных способов кодирования. Видел кодирование от других.
по мне так это актуальный вопрос с возможностью применения всей силы mql5, просто по ТЗ и я могу выполнить такую работу, а вот сделать некое ноухау - это не каждому дано, да и зачастую новые мысли появляются при коллективном обсуждении
 

вот к примеру ( красный бар Open > Close ):

1.      2.       3.    4.    5.  

 как эффективно вот такую "хрень" закодировать?

 
IgorM:

вот к примеру ( красный бар Open > Close ):

1.      2.       3.    4.    5.  

 как эффективно вот такую "хрень" закодировать?

Условий недостаточно... что нужно в итоге?
 

IgorM:

как эффективно вот такую "хрень" закодировать?

Поищите технологию кодирования свечи (CandleCode) в интернете, возможно это то, что вы ищите. Смысл кодирования в том,что  вес(код) свечи формируется на основе размеров линейных параметров свечи - размер тела,размер теней и типа свечи(бычья,медвежья,дожи).
 
denkir:
Условий недостаточно... что нужно в итоге?

на выходе нужно иметь тип комбинации, т.е. подал на вход ф-ции (класса) 2 бара получил ответ цифру(или из enum значение?) =  1 или 2 или 4 или NULL , подал на вход 3 бара --> получил 3 или 5 или NULL , пусть эта задача будет конкретно для моих 5 комбинаций, но

интересует гибкость метода кодирования взаимного расположения баров

ЗЫ: по мне так вот такие задачи могут стоить хорошего призового фонда, а в очередной раз занимать программистов задачами кто сумеет без if или swith реализовать старые ф-ции не имеют практического применения

Kos:
Поищите технологию кодирования свечи (CandleCode) в интернете, возможно это то, что вы ищите. Смысл кодирования в том,что  вес(код) свечи формируется на основе размеров линейных параметров свечи - размер тела,размер теней и типа свечи(бычья,медвежья,дожи).

искал, читал и в кодобазе есть примеры, но по мне так не универсальные (нет гибкости) они какие-то 

https://www.mql5.com/ru/code/291 

Мастер MQL5 - Класс для работы со свечными паттернами
Мастер MQL5 - Класс для работы со свечными паттернами
  • голосов: 23
  • 2011.02.14
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Класс CCandlePattern можно использовать при создании модулей торговых сигналов со свечными моделями для Мастера MQL5.
 

CandleCode - это просто механизм кодирования,который может лечь в основу ядра выполняющего поиск различных свечных паттернов(классические модели,PriceAction, и т.п.).Занимался года 4 назад разработкой такого ядра(как раз с испольлзованием данной технологии), возможно в будущем напишу статейку на эту тему.

...

С Уважением, Kos

 
IgorM:

вот к примеру ( красный бар Open > Close ):

1.      2.       3.    4.    5.  

 как эффективно вот такую "хрень" закодировать?

Для начала надо просто закодировать, потом, повышать эффективность. 
Причина обращения: