Головоломки биржевые :) - страница 7

 
SProgrammer писал(а) >>

OK, давайте так :)

---------------

Какие варианты отношения между числами возможны? ><= итого три варианта.

У нас четыре цифры сколько между ними отношений - три,

Для кодирования трех состояний требуется два бита, но так как в два бита помещается четыре варианта то, например 11 просто обозначим как запрещенное состояние.

То есть вид бара определяется тремя зонами по два бита - XX XX XX .

**

Но задача несколько больше чем просто закодировать бар, теперь надо рассмотреть сдвоенный бар. Когда цена закрытия первого РАВНА цене открытия второго. Если цена закрыти не равна цене открытия - то такие бары считается НЕВЕРНЫМЫ и они ДОЛЖНЫ быть преобразованная ( хоть первый хоть второй ) к стандартному варианту. То есть когда цена открытия равна цене закрытия. ВОПРОС - сколько теперь будет вариантов таких сдвоенных баров, так как теперь вместо OHLC-OHLC у нас есть только OHLOHLC ?

ваша картинка не совсем точная, лучше будет вот так

и тогда мы получаем вот такие отношения

1. H>O
2. H=O
3. L<0
4. L=0
5. H>C
6. H=C
7. L<C
8. L=C
9. C>O
10. C<O
11. C=O

затем просчитываем все варианты....

 

тема ++;

улыбнула)

смысл есть

Видишь бурундука? А его там нет! :)

 
TEXX:

ваша картинка не совсем точная, лучше будет вот так

и тогда мы получаем вот такие отношения

1. H>O
2. H=O
3. L<0
4. L=0
5. H>C
6. H=C
7. L<C
8. L=C
9. C>O
10. C<O
11. C=O

затем просчитываем все варианты....

Определяемся с ценами O и C:

1. C > O

2. C < O

3. C = O

для кодирования результата нам понадобятся 2 бита.

После этого сравниваем H с максимальным из O и C, а L - с минимальным из O и C:

4. H >

5. H =

для кодирования результата нам понадобится 1 бит;

6. L <

7. L =

для кодирования результата нам понадобится 1 бит.

Итого - требуется 4 бита.

---

PS. Только не понятно, нафига это нужно.

 
PapaYozh:

Определяемся с ценами O и C:

1. C > O

2. C < O

3. C = O

для кодирования результата нам понадобятся 2 бита.

После этого сравниваем H с максимальным из O и C, а L - с минимальным из O и C:

4. H >

5. H =

для кодирования результата нам понадобится 1 бит;

6. L <

7. L =

для кодирования результата нам понадобится 1 бит.

Итого - требуется 4 бита.

---

PS. Только не понятно, нафига это нужно.

Как только вы вводите сравнение, то вся теория кодирования не имеет смысла. Скажем для бара Т1 будет один максимум, для бара Т10,этот максимум будет минимум, но фактический размер тени или тела будет таким же ... но кон свечи разный.

Если вы производите кодирование, оно может быть относительным, но параметр относительно которого производится кодирования должен быть константой.

 
rip:

Как только вы вводите сравнение, то вся теория кодирования не имеет смысла. Скажем для бара Т1 будет один максимум, для бара Т10,этот максимум будет минимум, но фактический размер тени или тела будет таким же ... но кон свечи разный.

Если вы производите кодирование, оно может быть относительным, но параметр относительно которого производится кодирования должен быть константой.

Во-первых, сравнивать предложил не я.

Во-вторых, здесь показано сжатие с потерей информации. Ничего необычного в потере инфы нет, это фильтрация. При этом, лично у меня, возник вопрос "нафига это нужно?".

 
PapaYozh:

Во-первых, сравнивать предложил не я.

Во-вторых, здесь показано сжатие с потерей информации. Ничего необычного в потере инфы нет, это фильтрация. При этом, лично у меня, возник вопрос "нафига это нужно?".

Кгм ... у меня тоже. Вообще в этой идее есть здравый смысл, вот только использовать ее можно только тогда, если подобрать правильный метод кодирования. Огрубление данных должно быть, но как можно меньше. МА тоже проводит сжатие данных, но чем больше ее период, том она хуже отображает реальную ситуацию.
Причина обращения: