Свечной анализ. Кодирование паттернов - страница 2

 
Integer:
Для начала надо просто закодировать, потом, повышать эффективность. 

просто закодировать в кодобазе было https://www.mql5.com/ru/code/291   , и по мне так задача "решена в лоб" и никакого кодирования

метод  CandleCode http://www.forextimes.ru/foreks-stati/candlecode-zhiv   сложилось ощущение, что да именно то о чем я говорю - т.е. каждая свеча преобразуется в цифровой код, но сомневаюсь, что такой метод позволит взаимное расположение баров определить

 
IgorM:

просто закодировать в кодобазе было https://www.mql5.com/ru/code/291   , и по мне так задача "решена в лоб" и никакого кодирования

метод  CandleCode http://www.forextimes.ru/foreks-stati/candlecode-zhiv   сложилось ощущение, что да именно то о чем я говорю - т.е. каждая свеча преобразуется в цифровой код, но сомневаюсь, что такой метод позволит взаимное расположение баров определить

По CandleCode одна свеча имеет 256 вариантов. Если две свечи, то 256*256, еще помножить на немалое количество вариантов взаимного расположения двух свечей. Если три свечи, совсем труба...
 
Может рисовать горизонтальную сетку и кодировать по расположению цен бара в сетке. Кодирование по трем уровням, по четырем, по пяти и т.п., таким образом регулировать общее количество вариантов и точность.
 
Integer:
Может рисовать горизонтальную сетку и кодировать по расположению цен бара в сетке. Кодирование по трем уровням, по четырем, по пяти и т.п., таким образом регулировать общее количество вариантов и точность.

круто!

Попробую формализовать задание: разработать метод определения взаимного расположения баров для 5 приведенных примеров 

1. красный бар Open > Close  

2. в примере № 1 у красного бара High и у зеленого бара Low незначительны или могут отсутствовать (у остальных примеров по аналогии) задается константой в пп

1.      2.       3.    4.    5.  

 как эффективно вот такую "хрень" закодировать для указанных 5 примеров?

 
IgorM:

круто!

Попробую формализовать задание: разработать метод определения взаимного расположения баров для 5 приведенных примеров 

1. красный бар Open > Close  

2. в примере № 1 у красного бара High и у зеленого бара Low незначительны или могут отсутствовать (у остальных примеров по аналогии) задается константой в пп

1.      2.       3.    4.    5.  

 как эффективно вот такую "хрень" закодировать для указанных 5 примеров?

В начале закодировать каждую свечу в отдельности. А потом закодировать совокупную.

Для сравнения брать средний размер свечи

 
papaklass:

IgorM, создавайте отдельную ветку. Здесь эти рассуждения офтоп!

Совсем затюкали бедного abolk-а, боится в ветке со своим кодом появиться. :)

я не буду возражать если модераторы перенесут сообщения в отдельную ветку или кто предлагал соревнования между программистами скопируют мои сообщения для нового топика и дополнят своим видение проблемы
 
Ну как определились с независимой экспертизой?
 
Vinin:

В начале закодировать каждую свечу в отдельности. А потом закодировать совокупную.

Для сравнения брать средний размер свечи

+++
 
IgorM:

круто!

Попробую формализовать задание: разработать метод определения взаимного расположения баров для 5 приведенных примеров 

1. красный бар Open > Close  

2. в примере № 1 у красного бара High и у зеленого бара Low незначительны или могут отсутствовать (у остальных примеров по аналогии) задается константой в пп

1.      2.       3.    4.    5.  

 как эффективно вот такую "хрень" закодировать для указанных 5 примеров?

if(Open[j]<Close[j])//Черная свеча
  {
  if(High[j]==Close[j]&&Open[j]==Low[j]) //Черный бар без хвостов
  if(High[j]>Close[j]&&Open[j]>Low[j])   //Черный бар хвост верх и вниз
  if(High[j]>Close[j]&&Open[j]==Low[j])  //Черный бар хвост в верх
  if(High[j]==Close[j]&&Open[j]>Low[j])  //Черный бар хвост вниз
  }
//----------
if(Open[j]>Close[j])//Белая свеча
  {
  if(High[j]==Open[j]&&Close[j]==Low[j])  //Белый бар без хвостов
  if(High[j]>Open[j]&&Close[j]>Low[j])    //Белый бар хвост верх и вниз
  if(High[j]>Open[j]&&Close[j]==Low[j])   //Белый бар хвост в верх
  if(High[j]==Open[j]&&Close[j]>Low[j])   //Белый бар хвост вниз
  }
//----------
if(Open[j]==Close[j])//Нет свечи
  {
  if(High[j]>Open[j]&&Close[j]>Low[j])     //+
  if(High[j]==Open[j]&&Close[j]==Low[j])   //-
  if(High[j]==Open[j]&&Close[j]>Low[j])    //хвост в низ
  if(High[j]>Open[j]&&Close[j]==Low[j])    //хвост в верх
  }

Раскодировка бара, добавьте свое условие, в нужную строку и получите то что хотите.

К с тате, это один из примеров когда if не заменим и их довольно много

 
Alexey:Раскодировка бара, добавьте свое условие, в нужную строку и получите то что хотите.

К с тате, это один из примеров когда if не заменим и его довольно много

это все понятно, и реализовать такое может любой "программист средней руки", я вопрошаю к аудитории с вопросом как закодировать, ну хотите пусть будет мой вопрос на разработку алфавита для свечных комбинаций: комб_А,  комб_B,  комб_C,  комб_D,  комб_E  - соответственно  рис. №№1-5
Причина обращения: