tractor F - страница 13

 
Olegts:

может чего не понимаю, но считаю, что баланс - это самообман и обман окружающих.

почему вы все время замалчиваете, какое у вас эквити? толку с того баланса, это деньги, которых у вас нет)

ничего страшного. не вините себя. не понимают топикстартера не только Вы.
 
joo:
ничего страшного. не вините себя. не понимают топикстартера не только Вы.
хотя, судя по опросу, не понимают что к чему большинство. но это субъективная реальность, а топикстартер тоже, как и все субьективен, он считает что все, кто считает что он не прав, неправы, так как он прав. субъективность субъективного мнения о рынке приводит к тому, что каждый индивидум на рынке считает, что он следует за рынком, что он его "рынок" чувствует". в итоге в 95% случаев рынок чувствует каждого из того, кто думает, что он чувствует рынок. такова рыночная природа, вертел он на своей реальности субъективистки настроеных индивидумов.
 
joo:
хотя, судя по опросу, не понимают что к чему большинство. но это субъективная реальность, а топикстартер тоже, как и все субьективен, он считает что все, кто считает что он не прав, неправы, так как он прав. субъективность субъективного мнения о рынке приводит к тому, что каждый индивидум на рынке считает, что он следует за рынком, что он его "рынок" чувствует". в итоге в 95% случаев рынок чувствует каждого из того, кто думает, что он чувствует рынок. такова рыночная природа, вертел он на своей реальности субъективистки настроеных индивидумов.

Человеку нужно состояние душевного комфорта, каждый достигает это по своему, одному для этого надо обидеться на окружающий мир, другому самоутвердиться среди других индивидуумов. 

К торговле (работе) это отношения не имеет. Поэтому появляется дюжина тракторов, которые ползут по минному полю, авось какой доползет до финиша и тогда можно себя бить в грудь и самоутверждаться.

Возможно, я здесь занимаюсь тем же) 

 
Olegts:

Человеку нужно состояние душевного комфорта, каждый достигает это по своему, одному для этого надо обидеться на окружающий мир, другому самоутвердиться среди других индивидуумов. 

К торговле (работе) это отношения не имеет. Поэтому появляется дюжина тракторов, которые ползут по минному полю, авось какой доползет до финиша и тогда можно себя бить в грудь и самоутверждаться.

Возможно, я здесь занимаюсь тем же) 

Существует мнение, что здесь все занимаются тем же. Как говорила моя учительница по химии "Бей себя потом пяткой в грудь, Андрей.." после невыученного урока, при том что я был лучшим по химии в классе... Все мы в чем то лучшие, и нам хочется остаться такими всегда. Но прав тот, кто зарабатывает больше, когда он считает, что он прав. Но это будет не тот по любому, у которого эквити балтается, извините, ниже плинтуса.
 
Olegts:

может чего не понимаю, но считаю, что баланс - это самообман и обман окружающих.

почему вы все время замалчиваете, какое у вас эквити? толку с того баланса, это деньги, которых у вас нет)

"замалчиваю" ???...      Что за чушь? Что это за наезд такой?  Открой мониторинг и посмотри в него - всё увидишь -- и эквити, и много другой информации о счёте.   Это во-первых.

Во-вторых, я рассматриваю баланс, именно баланс, а не эквити, потому что считаю это правильным. Об этом было уже много сказано, и много раз, и на разные лады, и заводить эту шарманку по-новой нет никакого смысла. В этом вопросе я имею своё собственное мнение, и именно исходя из этого делаю то, что делаю.

В-третьих, если ты считаешь, "что баланс - это самообман и обман окружающих", то ничто тебе не мешает сделать работу на эквити, которая будет по-твоему "не самообман и не обман окружающих", и посмотреть на неё самому, и показать её окружающим.

Ну и в-четвёртых, может ты действительно чего не понимаешь, если считаешь, что баланс - это самообман и обман окружающих...

 
artmedia70:

Олег... Ладно, согласен. Обвал был, и всё, что было до него забудем (хотя там как раз был нормальный разгон, жаль не зафиксировал его).

Забыли и начали по-новой не с пяти, а с двух баксов. Ладненько. Главное, чтобы ты не начинал заново после каждого обвала, а всё же учитывал всю историю торговли. Про первый обвал давай забудем, раз ты там что-то подкрутил в коде... (ты так мне и не ответил ничего по поводу макдака, который у тя в коде твоих прошлых индикаторов, не явно, но формулы расчёта те же)

"... жаль не зафиксировал его"  ---  фиксировать рано, преждевременно.   Это будет чуть позже, на втором этапе.

"... ты так мне и не ответил ничего по поводу макдака, который у тя в коде твоих прошлых индикаторов, не явно, но формулы расчёта те же" --- вспомни определение МАКД, что это за зверь такой. И всё встанет на свои места.

 
avtomat:

"замалчиваю" ???...      Что за чушь? Что это за наезд такой?  Открой мониторинг и посмотри в него - всё увидишь -- и эквити, и много другой информации о счёте.   Это во-первых.

Во-вторых, я рассматриваю баланс, именно баланс, а не эквити, потому что считаю это правильным. Об этом было уже много сказано, и много раз, и на разные лады, и заводить эту шарманку по-новой нет никакого смысла. В этом вопросе я имею своё собственное мнение, и именно исходя из этого делаю то, что делаю.

В-третьих, если ты считаешь, "что баланс - это самообман и обман окружающих", то ничто тебе не мешает сделать работу на эквити, которая будет по-твоему "не самообман и не обман окружающих", и посмотреть на неё самому, и показать её окружающим.

Ну и в-четвёртых, может ты действительно чего не понимаешь, если считаешь, что баланс - это самообман и обман окружающих...

Хорошо, считайте баланс, но согласитесь, если вам придется все закрыть, что бы зафиксировать прибыль, то не эквити ринется к балансу, а баланс упадет к уровню эквити. поэтому если вы считаете ежедневную прибыль в процентах, постарайтесь отнимать от текущего эквити вчерашний, что и есть реальная прибыль, а не оперировать деньгами, которых у вас нет.  Да, я смотрел ваш мониторинг, и помню, что когда вы радостно считали вашу виртуальную прибыль по балансу, ваши деньги двигались в другую сторону. Это и есть самообман.  
 
avtomat:

"... жаль не зафиксировал его"  ---  фиксировать рано, преждевременно.   Это будет чуть позже, на втором этапе.

"... ты так мне и не ответил ничего по поводу макдака, который у тя в коде твоих прошлых индикаторов, не явно, но формулы расчёта те же" --- вспомни определение МАКД, что это за зверь такой. И всё встанет на свои места.

Насчёт фиксации - рано говоришь было? Зафиксил бы, не было бы слива. По средствам, кстати...


Олег, я знаю что за зверь макд, но ты, может и не зная того, сделал именно его. Посмотри формулы расчёта макдака, и загляни в свои. Я говорю о прошлых твоих индикаторах, что ты там сейчас наворотил - ток тебе известно.

 
papaklass:

Совершенно не понятна цель этого эксперимента.

Если запустить 100 тракторов, то один из них 100% осуществит поставленную цель по аналогии с ружьем, которое даже не заряженное в конце пьесы выстрелит.

Вы действительно занимаетесь самообманом.

Ну черт с ними с этими кучами тракторов. Предположим, что Вы достигли поставленной цели. А зачем? Дальше что? К чему эта тема и 13 страниц обсуждения? Поймите, я ничего не имею против. Просто хочу понять смысл происходящего.

В работе сейчас не 100 тракторов, а один трактор. Поэтому сможет, и должен, выстрелить именно  один-единственный, находящийся в поле.  Поэтому аналогия с ружьями здесь неуместна.   Да, для того чтобы этот трактор смог выстрелить, надо было проделать многое, создать и провести испытания множества предыдущих конструкций, модифицировать их, добавлять, убирать и т.д. и т.п.  Это по своей сути изобретательская деятельность.  Может, помните, был такой журнал "Изобретатель и Рационализатор" (ИиР)   Сейчас его нет. А зря...       Надеюсь, цель моих экспериментов стала немного более понятной.

Ваше мнение "Вы действительно занимаетесь самообманом" -- это именно ваше мнение.   Я имею своё мнение, отличное от вашего мнения.

Я достигну поставленной цели.   Неужели вам не понятно, "зачем?"...  Ну а "дальше что?" -- жизнь покажет.

 
joo:
ничего страшного. не вините себя. не понимают топикстартера не только Вы.
Ты бы свои познания в области АСУ, о которых ты не раз упоминал, использовал бы --- глядишь, и понял бы, о чём я толкую...
Причина обращения: