Не работают удаленные агенты в оптимизации (куча x86 компьютеров): что делать ? - страница 10

 
barabashkakvn:
А какой PR Ваших агентов?

сейчас на домашней

1 ядро -130

2 ядро- 121

с рабочих машин все по нолям хотя входящий трафик агенты получают.

 
sashaaf:

все перепроверял уже несколько раз (логин пароль). Из всей сети(40 компов) после перехода на 64х осталось работать только 2 машины, через неделю у одной машины из 4 ядер работало только 1 хотя запущены были все ядра но проходы шли через 1 которое работало, не запуск, остановка, перезапуск не чего не дали. Я удалил агент, заново его переустановил, все службы запустились но перестало работать и последнее ядро, настройки сети и антивир не менялись. На второй рабочей машине я переустановил систему на виндовс7 64х, установил агент прописал логин, запустил и все молчок. Не знаю что делать, все запущено агенты работают, брандмауэр выключен????? Работает только домашняя машина от того-же провайдера а рабочая сеть в которой никакие настройки не менялись нет.


Извините за опоздания ехал домой с работы, логин sashaaf че там путать, не первый год у меня метатрейдер работал.

У меня была вот такая вот ерунда, связанная с числом копий установленных программ. То есть был установлен МТ5 и отдельно была установлена, программа агент, и вот пока одну не отключишь, службы не остановишь, другие службы не подключались. То есть сначала был установлен агент, а потом установил МТ5 и как не пытался запустить в МТ5 агента не получалось, потом в диспетчере задач, нашел службы от 2 агентов и две остановил, а другие две запустил и на МТ5 агент сразу заработал.
 
Alexey:
У меня была вот такая вот ерунда, связанная с числом копий установленных программ. То есть был установлен МТ5 и отдельно была установлена, программа агент, и вот пока одну не отключишь, службы не остановишь, другие службы не подключались. То есть сначала был установлен агент, а потом установил МТ5 и как не пытался запустить в МТ5 агента не получалось, потом в диспетчере задач, нашел службы от 2 агентов и две остановил, а другие две запустил и на МТ5 агент сразу заработал.

да вы правы это была на той машине на которой работало 1 ядро. Я остановил все службы относящиеся к треду, переустановил агент, все мертво. Ну ладно может косяк, я завтра еще посмотрю, что с машиной. Но другая на которой я систему переустановил с ней то, что не так? тоже не работает.

просветите меня, есть мт5 агент-http://www.metatrader5.com/ru/download у меня только он стоит.

а есть мт5 просто или это терминал?

если что дайте ссылку.

 
sashaaf:

да вы правы это была на той машине на которой работало 1 ядро. Я остановил все службы относящиеся к треду, переустановил агент, все мертво. Ну ладно может косяк, я завтра еще посмотрю, что с машиной. Но другая на которой я систему переустановил с ней то, что не так? тоже не работает.

просветите меня, есть мт5 агент-http://www.metatrader5.com/ru/download у меня только он стоит.

а есть мт5 просто?

если что дайте ссылку.

Может ваша сеть глючит.
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Alexey:
Может ваша сеть глючит.
я тоже так думал.  Но из  40 осталось работать 2 а потом и они перестали. Если в один день все перестали я бы еще подумал что сеть. но 2 машины с глюками работали до сегодня, а после перестановки агента на одной и системы на другой перестали вообще. Завтра попробую пустить их в нет без сервера на прямую и потом скажу результат.
 
Посмотрите логи агентов, там много информации.
 
Renat:
Посмотрите логи агентов, там много информации.

Хороший совет, а то я про это забыл, спасибо так и сделаю.

Пришел в понедельник, один агент подключен, на другой машине только одно ядро работает.

вот лог 20150209.log


вот что блокирует Block.jpg

Файлы:
20150209.log  101 kb
Block.jpg  288 kb
 
Блокировка gpu(opencl) в норме, только один агент может его забрать, о чем и написано.
 
Renat:
Блокировка gpu(opencl) в норме, только один агент может его забрать, о чем и написано.
Это хорошо или плохо, что только одно ядро работает?
 
sashaaf:
Это хорошо или плохо, что только одно ядро работает?

Дело в том, что для сервисов вообще по сути OpenCL не работает, так как OpenCL работает только из-под пользовательской десктоп сессии. Таковы ограничения модели графических драйверов в Windows.

Вы неправильно интерпретируете сообщение в логе. Работают все CPU ядра. Но вот только одно CPU ядро получает монопольный доступ к OpenCL(GPU) устройству.

Причина обращения: