Не хватает оперативной памяти для оптимизации?!

 
Установил новый процессор AMD Ryzen 2700X (тот самый), оперативная память 8 ГБ. Запуская оптимизацию, память подскакивает практически сразу до 8 ГБ, и комп зависает. Специально чтобы проверить, запускал тяжелые игрушки, все чик-пок работает, а Метатрейдер почему нет?!
 

Может быть, файл подкачки отключен?

Какой период оптимизации? Вроде, чем больше период, тем больше памяти надо.

 
Alexander Nikolaev:

Может быть, файл подкачки отключен?

Какой период оптимизации? Вроде, чем больше период, тем больше памяти надо.

1 год период, но меньше мне совсем никак. Как проверить файл подкачки? Пошел искать...

 
Evgeniy Scherbina:

1 год период, но меньше мне совсем никак. Как проверить файл подкачки? Пошел искать...

Для Винды 7 так (в других может быть иначе):

Панель управления\Все элементы панели управления\Система (или правой кнопкой на "мой компьютер")

Дополнительные параметры системы (слева)

Свойства системы -> Дополнительно -> Быстродействие -> кнопка Параметры

Снова открываем там "Дополнительно" и ищем "Виртуальная память", нажать кнопку "Изменить"

Можно указать исходый и максимальный размер, задать. Перезагрузить ОС.

 
Evgeniy Scherbina:
Установил новый процессор AMD Ryzen 2700X (тот самый), оперативная память 8 ГБ. Запуская оптимизацию, память подскакивает практически сразу до 8 ГБ, и комп зависает. Специально чтобы проверить, запускал тяжелые игрушки, все чик-пок работает, а Метатрейдер почему нет?!

Включите только одного агента, запустите оптимизацию и смотрите в диспетчере задачь, сколько требуется.

Файл подкачки, на сколько я знаю, не поможет.

У меня советнику для оптимизации требуется 2 гигабайта на агента. Зависит от числа индикаторов в большей мере, чем от истории.

 
Aleksey Vyazmikin:

Включите только одного агента, запустите оптимизацию и смотрите в диспетчере задачь, сколько требуется.

Файл подкачки, на сколько я знаю, не поможет.

У меня советнику для оптимизации требуется 2 гигабайта на агента. Зависит от числа индикаторов в большей мере, чем от истории.

Да вижу, там их 16 штук, все жрут. Как отключать агентов не пойму?!
 
Evgeniy Scherbina:
Да вижу, там их 16 штук, все жрут. Как отключать агентов не пойму?!

Правой кнопкой мыши кликаете на агента и в контекстном меню выбираете "Отключить".

Вкладка "Агенты" :)
 
Evgeniy Scherbina:
Установил новый процессор AMD Ryzen 2700X (тот самый), оперативная память 8 ГБ. Запуская оптимизацию, память подскакивает практически сразу до 8 ГБ, и комп зависает. Специально чтобы проверить, запускал тяжелые игрушки, все чик-пок работает, а Метатрейдер почему нет?!

Попробуйте обновить версию терминала, в какой-то из версий была проблема с памятью: https://www.mql5.com/ru/forum/293692

1957. Тестер сдирает всю память
1957. Тестер сдирает всю память
  • 2018.12.05
  • www.mql5.com
Это только у меня? Тестирую советник на торговых классах. Не мультисимвольный советник, режим "Все тики". Два года...
 
Aleksey Vyazmikin:

Правой кнопкой мыши кликаете на агента и в контекстном меню выбираете "Отключить".

Вкладка "Агенты" :)

Да отлично, решение простое. Оставил 8 агентов, и не виснет комп.

 
Evgeniy Scherbina:

Да отлично, решение простое. Оставил 8 агентов, и не виснет комп.

Докупайте оперативку, а то выброшенные деньги получаются :)

 

При оптимизации на тиках 1 агент требует по 1 Гб памяти (Вам надо 16 Гб) и желательно 2 Гб подкачки. И лучше сделать его фиксированного размера, Вам - 32 Гб.

И SSD обязательно. Хотя бы 120 Гб.

Причина обращения: