Automated Trading Championship 2011 – правила - страница 14

 
papaklass:
Каким образом? Участвуя в 2-х Чеиптонатах, я ни разу не слил депозит.
Будем считать что фраза мне предназначалась :)
 
papaklass:

III. Программы Экспертов (Expert Advisors) для MetaTrader 5

... 

8. Кардинальные различия в поведении эксперта во время предварительной проверки и при работе в ходе Чемпионата повлекут за собой дисквалификацию.

Попадает ли под этот пункт досрочное прекращение работы эксперта на Чемпионате, если разработчик посчитал что результат, достигнутый экспертом на Чемпионате, достаточный для победы? Например, эксперт наторговал больше, чем победитель 2008 года, а именно, эксперт набрал более $170000.

в чём собственно вопрос? поставить одинаковое ограничение для торговли в тестере и на чемпе в 170k
 
papaklass:
Вопрос не в том, сколько советник наберет. Цифру я взял для примера. Вопрос в том, можно ли самостоятельно останавливать советника? И если вдруг такое советник окажется среди лидеров, дисквалифицируют ли его. Организаторы могут посчитать результат искусственным. Например, на прошлом Чемпионате советник победителя достигал значения депозита $140000, а закончил на $70000. Вот если бы Bobsley остановил своего советника тысячах на 120000. Что бы было?

Он был бы первым кто на чемпионате МТ5 по результатам торгов преодолел планку в 100К американских рублей. И всего делов....

А так, возможно в историю попадет кто-то другой.

 
papaklass:
Вопрос в том, можно ли самостоятельно останавливать советника?
разве это запрещено правилами? :)
 

Подскажите, каким будет тип исполнения ордеров: Instant? Market? или ....

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
MoneyJinn:

Подскажите, каким будет тип исполнения ордеров: Instant? Market? или ....

Ренат уже отвечал на подобный вопрос тут.
 

Важный момент, который так и не описан однозначно:

Cуществует ли требование, в соответствии с которым представленный эксперт на тестовом 9 месячном периоде должен быть безубыточным?

Получается, что стратегия не устойчивая в январе и феврале, но очень эффективная в остальноме время в чемпионат может и не попасть? 

Насколько вообще подобное требование корректно и не навязывает ли оно определенный стиль управления активами, когда важной считается лишь  

живучесть эксперта на больших интервалах времени?

Если технический убыток превысит 1000$, то это уже дисквалификация?

 
MoneyJinn:

Если технический убыток превысит 1000$, то это уже дисквалификация?

Интересный вопрос.

Насколько я понял речь шла об убытке по финальному балансу (хотя возможно организаторы имели введу что-то иное).

 
MoneyJinn:

Важный момент, который так и не описан однозначно:

Cуществует ли требование, в соответствии с которым представленный эксперт на тестовом 9 месячном периоде должен быть безубыточным?

Да, фактически существует.
 
MoneyJinn:

Важный момент, который так и не описан однозначно:

Cуществует ли требование, в соответствии с которым представленный эксперт на тестовом 9 месячном периоде должен быть безубыточным?

В прошлом году Renat пояснял, что, не показавшие прибыль (на 9 месячном периоде, в тестере) советники, не будут допускаться до участия, чтоб не загружать сервера хламом. (Я воспроизвёл не дословно но по смыслу соответствует).
Причина обращения: