Обсуждение статьи "Разнонаправленная торговля и хеджирование позиций в MetaTrader 5 с помощью панели HedgeTerminal, часть 1" - страница 6

 
C-4:

У меня на это простой ответ: HT это не клон терминала МТ. Например представлению свопов, которые скоро появятся в нем, Вы сильно удивитесь.

Лично я так и не смог привыкнуть к Margin Level, который зачастую показывает феерические проценты типа 10500%. Проценты больше 100% не интуитивно понятны. Люди воспринимают четкую шкалу от 0 до 100, поэтому Margin в %, и от нуля до ста. 

К тому же, имхо, Гораздо удобней просто знать, что текущая загрузка депо составляет, например, 12% от максимально возможной чем курить что такое 803%.

В будущем возможно появиться Плечо. Но к сожалению итоговая строка ограничена по символам, туда будет трудно впихнуть еще и плечо.

В биржевой индустрии кстати понятия несколько отличаются от МТ.

Какая информация в том Margin который у Вас? Как по ней узнать насколько далеко мы от СтопАута, который определяется по Margin Level в том виде как это сделано в МТ4?
 
komposter:

Нет, не подходит открытие с помощью быстрой панели МТ - она только для текущего инструмента, а смена инструмента на чарте с ХТ - 16 секунд (25К сделок).

Надо подумать над открытием новой хедж-позиции через ХТ.

Да, не подумал об этом. Тогда, по всей видимости, только через специальную панель. Нужно думать, как это все ловко прикрутить к HT. Но пока заявку оставим на попозже. 
 
Wahoo:
Какая информация в том Margin который у Вас? Как по ней узнать насколько далеко мы от СтопАута, который определяется по Margin Level в том виде как это сделано в МТ4?

Стоп-аут в ней это 100%. Дошли до сотни - получили стоп-аут.

Лады, если общественность меня прогнет -  так и быть изменю margin на классический margin level. Но два голоса пока недостаточно ;)

А вообще, судя по спорам, назревает необходимость в кастомном summary. Что бы каждый при наличии HedgeTerminalAPI мог запилить свой собственный  summury и отображать на нем хоть фазу луны.

 
komposter:

Позже пусть будет круто. А пока пусть будут секунды )

О.к. Счас забацаем...

Выполнено:

 

 
C-4:

А вообще, судя по спорам, назревает необходимость в кастомном summary. Что бы каждый при наличии HedgeTerminalAPI мог запилить свой собственный  summury и отображать на нем хоть фазу луны.

Не надо перегибать )

Пусть будет стандартный и опционально - кастомный, авторский.

Полностью универсальную панель вряд ли получится придумать, всем не угодишь. 

 
komposter:

Лучше было бы загрузить и нарисовать панель (пустую, немного затененную), а загрузку показать по центру прогресс_баром (в базе есть готовые).

Ну или хотя бы просто прогресс-бар по центру высветить, чтоб не искать маленький комментарий.

Хорошо. Но позже. По мере возможностей. Сейчас API выйдет - ошибки полезут, на них нужно будет упор сделать, потом - украшательства.  Пока текущий прогресс бар действительно не айс, мне самому не нравиться, но хоть что-то.

komposter:

Не надо кастомные, надо просто оставлять введенное пользователем значение.

В МТ тоже так - в истории указывается именно тот СЛ и ТП, которые были, а цена закрытия может быть хуже или лучше. 

Хорошо. Обмозгую как это сделать. Скорее всего это не сильно сложно.

Пусть примером станет панель хрома:

 Пока нет. Нужно что бы общественность очень сильно прогнула.

Может, просто одна строка с последним сообщением?

В той же широкой полоске сверху или в "статусной строке" снизу.

 Подумаю. В любом случае, в ближайшем приближении что-то очень простое будет.

 
komposter:

Не надо перегибать )

Пусть будет стандартный и опционально - кастомный, авторский.

Полностью универсальную панель вряд ли получится придумать, всем не угодишь. 

У меня другое мнение. Дать людям конструктор и пускай лепят все что хотят. Уже сейчас многое есть, и в архитектуре HT заложено. Например, можно менять набор колонок или вставлять новые. Хотят прикрутить колонку максимальной просадки для каждой позиции - пожалуйста, хотят прибыль в пунктах - пожалуйста. Свой summary - нет проблем. 

Т.е. идти не от того, что "я лучше знаю что вам нужно", а от того, что "держите конструктор и лепите что хотите".

 
komposter:

Нет, не подходит открытие с помощью быстрой панели МТ - она только для текущего инструмента, а смена инструмента на чарте с ХТ - 16 секунд (25К сделок).

Со скоростью будем разбираться в ближайшее время. У меня 22 000 сделки парсятся за 25 секунд, при том что первые 10 000 из них примерно секунды за три!
 
C-4:

Стоп-аут в ней это 100%. Дошли до сотни - получили стоп-аут.

Это не так. Если используется 100% маржи это не значит что пришел стоп-аут.
 
Wahoo:
Это не так. Если используется 100% маржи это не значит что пришел стоп-аут.
Почему? Если Margin считается от Equity?
Причина обращения: