Обсуждение статьи "Разнонаправленная торговля и хеджирование позиций в MetaTrader 5 с помощью панели HedgeTerminal, часть 1" - страница 2

 

Замечания эксперта учтены. Компанией MetaQuotes были любезно предоставлены услуги по переводу диалогов в HT. В ближайшее время они будут исправлены. Исправления будут доступны в новой версии HT. Скриншоты в статье также будут скорректированы.

Просьба с пониманием отнестись к моим ограниченным возможностям. К сожалению, я не владею английским языком на достаточном уровне, что бы предложить адекватный и грамматически верный перевод.

 
Alexey:
Не понятно, зачем все так усложнять, у хеджированой торговли, принципы просты. Во время выкупай пункты, и не забывай про расширение мыльного пузыря.

Описываемая реализация - минимально возможная. Поверьте, я бы не стал тратить свои силы на более сложную реализацию, когда можно было бы что-то упростить. Для понимания сложности вопроса ознакомьтесь со статьей "Биржевое ценообразование". Первоначально, она задумывалась как часть одной большой статьи об HT.

Сейчас эта статья является для HedgeTermianal канонической, т.е. он реализует и учитывает все основные моменты описанные в этой статье. HT писался именно для биржи РТС, где без пол литра понять из чего что берется не получиться, поэтому что бы это могло крутиться на бирже и нужна именно такая и ни какая другая реализация. 

 
C-4:

В общем прикрепляю эксперт HedgeMA. Смотрите, тестируйте, изучайте. Но по хорошему, что бы сравнивать скорости, надо модифицировать эксперт таким образом, что бы один и тот же код мог работать как с HT так и в нетто-окружении МТ5.

З.Ы. Дождитесь второй части. Там как раз про API. Есть нюансы, их нужно знать прежде чем исследовать производительность.

Спасибо! Можно еще попробовать вариант, когда запускает нетто-ТС в N прогонах, где каждый - с разными входными параметрами. Затем запускается один прогон, но HT-вариант, где все N прогонов встроены. Далее, сравниваем.
 
abolk:

В романе Л.Н.Толстого "Война и мир", кстати, в романе с мировой известностью -- есть много текстовки на французском языке. Для таких случаев есть комментарии, в которых предоставлен полный перевод оригинального текста на язык публикации.

Это просто правило хорошего тона.

Кстати, ресурс mql5.com -- международный -- но создатели ресурса не позволили себе устроить поли-язычную мешанину. Вы выберите на ресурсе язык "Английский" и попадёте именно на английскую ветку форума и не на какую другую.

Что касается меня, то увидев обилие предположительно английского текста без перевода -- я решил Вашу статью не читать вообще -- хотя, тематика статьи мне не безынтересна. Но Вы же не единственный автор подобных исследований. Верно?

Читать или не читать - это Ваше полное право. Но поймите, статья - это не книга. Сноски, переводящие скриншот в ней невозможны. Разные ветки форума обсуждают разные вещи. Здесь обсуждения строятся вокруг конкретного предмета: HT. Он может быть только на одном языке: или/или. Я сам не большой знаток и любитель английского, но был вынужден заменить русский на него.

Но Вы же не единственный автор подобных исследований. Верно?

Нет, я единственный и на переднем крае разработки. Есть еще Пауль и VOM. Но замечу, в его статье спецификации VOM не раскрываются. К тому же VOM базируется на записи информации об ордерах в файл. В HT это лишь маленькая часть, потому что только базирование на файлах очень ненадежно. 

з.ы. Андрей, я тебя понимаю. Так уж получилось что мы не сошлись на этом форуме. И так уж получилось, что нам обоим интересна одна тема. Предлагаю забыть разногласия и обсудить проблематику в конструктивном русле!

 

 
zaskok:
Спасибо! Можно еще попробовать вариант, когда запускает нетто-ТС в N прогонах, где каждый - с разными входными параметрами. Затем запускается один прогон, но HT-вариант, где все N прогонов встроены. Далее, сравниваем.
Все можно. Надеюсь у нас найдется несколько интузиастов, готовых побыть тестерами для HT:)
 
C-4:

Компанией MetaQuotes были любезно предоставлены услуги по переводу диалогов в HT.

Гут. Еще момент. Сноски в оглавлении открывают нужное положение в новой вкладке. Так и задумано?

_____

Как насчет работы с помощью HT с разных компьютеров на одном счету? Например у меня бегут роботы и на том же счете я торгую руками с другого компа. 

 
C-4:

Описываемая реализация - минимально возможная. Поверьте, я бы не стал тратить свои силы на более сложную реализацию, когда можно было бы что-то упростить. Для понимания сложности вопроса ознакомьтесь со статьей "Биржевое ценообразование". Первоначально, она задумывалась как часть одной большой статьи об HT.

Сейчас эта статья является для HedgeTermianal канонической, т.е. он реализует и учитывает все основные моменты описанные в этой статье. HT писался именно для биржи РТС, где без пол литра понять из чего что берется не получиться, поэтому что бы это могло крутиться на бирже и нужна именно такая и ни какая другая реализация. 

Честно говоря даже не знаю на сколько полезна ваша программа, особенно в лок сетях.
 
Alexey:
Честно говоря даже не знаю на сколько полезна ваша программа, особенно в лок сетях.

А вы прочитали всю статью ,вы купили продукт ? обкатали? Или всё бла,бла. Где же конструктивная критика - Василий а почему здесь глюк ,а это почему не работает,а вот это с чем едят ???

Честно говоря с таким же успехом и полной уверенностью можно  сказать : а полезны ли ваши продукты ???

 
TheXpert:

Сноски в оглавлении открывают нужное положение в новой вкладке. Так и задумано?

 Спасибо за сообщение, ссылки исправлены.
 
TheXpert:

...

Как насчет работы с помощью HT с разных компьютеров на одном счету? Например у меня бегут роботы и на том же счете я торгую руками с другого компа. 

Ну конечно такая работа поддерживается. Кому нужна система без глобального взаимодействия. Правда есть нюансы. В общем, все в статье написано, читайте.
Причина обращения: