Примеры: Конструктор трейдера: Drag Trade Library - страница 2

 
alex196187:
Идея хорошая, но вот если можно нывести все блоки (не в отбельных окнах) а на график, и раставить все элементы по своему усмотрению, как удобно для каждого. Было бы идеал.

Такая идея рассматривалась. Но я был вынужден от нее отказаться по нескольким причинам.

Причина первая и главная -- любая графика создает довольно таки существенные тормоза по сравнению с остальным кодом (не считая обращения к серверу). Так вот для контроля всех блоков пришлось бы добавлять много лишней графики, которая была бы активна в любой момент работы советника, что соответственно тормозило бы к примеру процесс тестирования. Возможно на порядок и выше. Проверка наличия индикаторного окна вообще мизерна по ресурсам.

Причина вторая -- сосуществование на графике -- все имеют разные размеры графиков, соответственно, найти оптимальное начальное расположение та еще задачка.

Причина третья -- отсутствие графического блока управления блоками, упомянутого выше. Он не только жрал бы ресурсы постоянно, он еще нетривиален в исполнении к тому же.

Другое дело MT5, но это и разговор другой.

lasso:

Допустим я тестирую в визуальном режиме, "по ценам открытия", на М15, и хочу открыть позицию "с рынка". В результате позиция открывается по цене открытия следующего бара, а это уже совсем другая цена.... ((

Есть ли какие-нибудь варианты сделать что-то наподобие эмуляции тика?

Я в принципе для себя нашел выход из ситуации. Но может быть есть более элегантное решение?

Если Вы нашли выход, поделитесь, потому что я не вижу возможностей для решения этой проблемы.
 

Уважаемые, кто подскажет. Все распокавал, разнес по папкам. Сделал комплит, дает ошибку: 'DragTrade_v_1.0/DragTradeLib_v_1.0.mqh' - cannot open the program file C:\Program Files\FxPro - MetaTrader\experts\DragTrade_Example_v_1.0.mq4 (12, 1)
Такая же история с Drag MACD Sample: 'DragTrade_v_1.0/DragTradeLib_v_1.0.mqh' - cannot open the program file C:\Program Files\FxPro - MetaTrader\experts\DragTrade MACD Sample.mq4 (48, 1)
Несколько раз проверил файлы в папках, на месте ли они. В одном месте только не знал, что делать. Когдая открыл папку Include, дальше была сразу следующая папка: DragTrade_v_1/0 По логике вещей необходимо и мне создать новую папку с тем же наименованием и поместить файлы в нее. Но создать повую папку с таким названием программа не разрешила, поэтому 9 файлов поместил прямо в папку Include. Но там еще есть папка с названием DragTrade properties. Я открыл эту папку и продолжил размещать файлы за предыдущими 9 файлами в папке Include.

Где ошибка, что необходимо сделать?

 
Narajana:

Где ошибка, что необходимо сделать?

Разносить по папкам ничего не надо. В архиве все файлы уже разнесены, все, что вам необходимо сделать, распаковать архив в папку терминала и скомпилировать.

Если проблема не решится, пишите мне в личку.

 

Искал как создать подобную консоль и наткнулся на ваш материал, очень понравился, но у меня немножко другие устовия.

Есть идея, поясните как правильно реализовать.

 

Задача. Красивая торговая консоль, хорошо функционирующая.
Нужно в мт4 сделать маленькую рабочую панель с кнопками, макросами, заточенная под сеточную торговлю , суть которой все сделки по сетке будут открываться в одно направление.
(всего на графике будет 22 активных кнопок в маленькой панельке вверху) 10 кнопок под каждую сделку. 1я кнопка открывает 1й ордер с условиями скрытый тейк(скрипт чтоб брокер не видел), 2я кнопка открывает скрытую отложку (также скрипт чтоб брокер не видел) от 1й по условиям на определенное количество пунктов, а также устанавливает на ней скрытый тейк, и так далее на все 10 кнопок. Все кнопки расположить по горизонтали, под каждой кнопкой ,сделать кнопку чтоб закрыть этот ордер, 21я закрывает все ордера, и последняя кнопка 22я меняет направление для открытия сделок вверх или вниз. В итоге у нас получается 10 столбцов по горизонтали, в столбце 2 кнопки ,и одна кнопка которая закрывает все ордера. Также под каждым столбцом указывать сумму сколько данный ордер приносит прибыли либо убытка. Также итоговый Тотал по всем 10 ордерам.

Причина обращения: