Примеры: Конструктор трейдера: Drag Trade Library

 

New article Конструктор трейдера: Drag Trade Library has been published:

В статье описывается библиотека Drag Trade, содержащая функционал для визуальной торговли. Библиотека легко может быть подключена практически к любому советнику. Ваш советник может превратиться из автомата в автоматизированную торгово-информационную систему добавлением нескольких строчек кода и практически без усилий с Вашей стороны.

Author: Андрей

 
Хорошая идея и реализация. Жаль только что выход пятерки не даст ей "вырасти". Переносить же эти механизмы один-в-один в пятерку нет смысла, поскольку там все гораздо проще, красивее и удобнее можно сделать :(
 
По опыту использования библиотеки на реале могу отметить надежную работу торговых функций и удобство визуального управления стопами и ордерами. Но самое большое достоинство - реализованный автором интерфейс торговой панели. Интуитивно понятный компактный дизайн с полным набором возможностей управления ордерами. Осваивается за минуту, рыночные и отложенные ордера ставятся за секунды. Простота перемещения стопов и отложенников поначалу даже вызывает нездоровое желание тягать их непрерывно, гоняясь за рынком. :))
Поэтому не соглашусь, что в пятерке можно сделать удобнее, скорее, проще будет реализовать, если автор продолжит развитие темы.
И второе. Несмотря на внешнюю сложность и большой объем кода, пользоваться библиотекой смогут даже начинающие. С простейшим советником торговать вручную, а на базе приложенного MACD Sample делать собственные советники, используя торговые функции библиотеки. Сразу уходит целый пласт ошибок, связанных с постановкой и удалением ордеров, можно заняться творчеством, не заморачиваясь тонкостями торговых функций и обработкой ошибок.
А принципиальная и существенная новизна состоит в том, что впервые вы получаете возможность на единой программной базе комфортно работать вручную параллельно с советником, подправляя его ошибки, доливаясь и усредняясь, закрывая сомнительные позиции и открывая вместо них новые. Советник может подхватывать открытые вручную ордера, модифицировать и закрывать их. Получается симбиоз машины и человека, который поможет сделать прибыльными стратегии, которые "в одиночку" не выживают.
И, конечно, удовольствие получаешь от такой работы ни с чем не сравнимое! Приходится даже сдерживаться, чтобы не надоедать советнику.
 

Идея хорошая, но 2 момента не понравились, эти параметры можно изменить в настройках?

1. Направление ордера buy/sell задается stop loss!!!!!!!!! Это какое-то шиворот-навыворот, цена, к примеру растет, я радостно двигаю линию вверх, туда, где планирую закрыться и получаю продажу :((( Это настраивается?

2. После десятка операций на экране куча мусора, перезапуск терминала не помогает. Можно это поправить?

Повторюсь, идея отличная, но надо бы немного доработать. Успехов Вам!

 

Спасибо за отзывы! Рад, что идея понравилась.

ForexTools:
Жаль только что выход пятерки не даст ей "вырасти". Переносить же эти механизмы один-в-один в пятерку нет смысла, поскольку там все гораздо проще, красивее и удобнее можно сделать :(

Да, поэтому проект рассчитан исключительно на 4ку. На 5ку у меня есть виды :), но несколько другие.

VDev писал(а):
1. Направление ордера buy/sell задается stop loss!!!!!!!!! Это какое-то шиворот-навыворот, цена, к примеру растет, я радостно двигаю линию вверх, туда, где планирую закрыться и получаю продажу :((( Это настраивается?

Нет. Это базовый фундаментальный принцип -- рыночный ордер открывается с указанным стоп-лоссом. Это правильно, надо просто привыкнуть.

2. После десятка операций на экране куча мусора, перезапуск терминала не помогает. Можно это поправить?

Мусор не мой -- терминала, если Вы конечно про стрелочки, рисочки и т.п. По идее поправить можно, я подумаю.

Повторюсь, идея отличная, но надо бы немного доработать. Успехов Вам!

Спасибо.
 
Понравилась Ваша статья. Однако я не могу понять, как запустить (использовать) библиотеку. На Ваших видео не видно использования советника (нет вверху его значка). Запуск индикатора DragTrade_Infobar, как показано на видео, ничего не дает, кроме пустого окна, это понятно. Далее удаляю окно индикатора и запускаю советник DragTrade_Example_v_1.0, полагая, что именно он выводит через окно индикатора необходимую информацию. Затем запускаю индикатор DragTrade_Infobar и кроме пустого окна ничего нет. Все действия выполняю в режиме Тестер, в субботу, подключен к демосчету. Библиотека, индикаторы, скрипты и советник разложены по соответствующим папкам и откомпилированы. При компиляции ошибок нет. Подскажите, что я делаю не так. Спасибо.
 
Чего только народ не придумает за 200 баксов =)
 

Чего только народ не скажет, чтобы подосрать тому, кто лучше :)

 
tvv_forex:
Понравилась Ваша статья. Однако я не могу понять, как запустить (использовать) библиотеку. На Ваших видео не видно использования советника (нет вверху его значка). Запуск индикатора DragTrade_Infobar, как показано на видео, ничего не дает, кроме пустого окна, это понятно. Далее удаляю окно индикатора и запускаю советник DragTrade_Example_v_1.0, полагая, что именно он выводит через окно индикатора необходимую информацию. Затем запускаю индикатор DragTrade_Infobar и кроме пустого окна ничего нет. Все действия выполняю в режиме Тестер, в субботу, подключен к демосчету. Библиотека, индикаторы, скрипты и советник разложены по соответствующим папкам и откомпилированы. При компиляции ошибок нет. Подскажите, что я делаю не так. Спасибо.
Во всем разобрался, активно пользуюсь на тестере. Очень хорошая вещь! Спасибо!
 
TheXpert:

Спасибо за отзывы! Рад, что идея понравилась.

.....

Если хочется быстрого исполнения команд, функцию start советника можно зациклить: Однако такой советник нельзя будет протестировать в тестере -- он зависнет.

Большое спасибо! Только одно НО...

Допустим я тестирую в визуальном режиме, "по ценам открытия", на М15, и хочу открыть позицию "с рынка". В результате позиция открывается по цене открытия следующего бара, а это уже совсем другая цена.... ((

Есть ли какие-нибудь варианты сделать что-то наподобие эмуляции тика?

Я в принципе для себя нашел выход из ситуации. Но может быть есть более элегантное решение?

 
Идея хорошая, но вот если можно нывести все блоки (не в отбельных окнах) а на график, и раставить все элементы по своему усмотрению, как удобно для каждого. Было бы идеал.
Причина обращения: