Трейдинг: Проверка некоторых мифов - "Как торгуется азиатская сессия, так весь день и пойдет торговля" - страница 5

 
sever29:

за 288 дн- кол-во тейков и лоссов равно друг другу, за 144, 72, 24 дн, то же самое! Максимальная разница количесвта тейкови лоссов была равна 2. Я что-то не правильно делаю?

П.С. за 564 дня разница срабатывания- 11.


Чем больше выставленный профит, тем больше стремление к 50%. Это значит что нет не какой зависимости. 50% это то же что подбрасывать монетку. Чем больше подбрасываете тем более результат стремится к 50%.
 
sydiya:

Нет, робот смотрит только на то количество часов после сессии которое вы выставили во внешних переменных. Она называется Hour_kol_vo. После этого он включает счетчик таких несрабатываний и расчитывает вероятность несрабатываний за весь период. Ну и выводит в информацмю на экран. "Не сработал не ТР не SL - " и "Вероятность не срабатывания не ТР не SL - "
за 144 дня... 69 тейка и 70 лосса, не сработал ни тот ни другой- 5. Чисто визуально могу видеть только за один месяц больше 5 не срабатываний, а советник показывает 5 за пол года. Не понимаю. Кстати у Вас дни какие считает? календарные или торговые?
 
sydiya:

Чем больше выставленный профит, тем больше стремление к 50%. Это значит что нет не какой зависимости. 50% это то же что подбрасывать монетку. Чем больше подбрасываете тем более результат стремится к 50%.

Вы же не среднее считайте, а конкретное количество тейка и лосса. Запишите на видео и выложите тут запись 564 подбрасываний монеты, где орел/решка выпадают равноге количество раз за 24 подбрасывания, 72, 144, 288 и 564.

я не на проценты смотрю, а на количество тейков и лоссов, оно- 50/50, не больше не меньше.

П.С. Реализуйте пжл. мои просьбы по модернизации советника.

 
sever29:
думаю, что информативно было б в инфу ввести строки отчета как в тестере, т.е. среднее неперрывное кол-во тейков/лоссов, макс. кол-во непрерывных тейков/лоссов.

Понимаете вначале так и было, но дело в том что советник на каждом тике будет писать эти данные в журнал. А как его остановить, кроме как выключить я не знаю. Вернее знаю как выключить, но как включить обратно без повторной установки не знаю.
 
sever29:
sydiya:

Нет, робот смотрит только на то количество часов после сессии которое вы выставили во внешних переменных. Она называется Hour_kol_vo. После этого он включает счетчик таких несрабатываний и расчитывает вероятность несрабатываний за весь период. Ну и выводит в информацмю на экран. "Не сработал не ТР не SL - " и "Вероятность не срабатывания не ТР не SL - "
за 144 дня... 69 тейка и 70 лосса, не сработал ни тот ни другой- 5. Чисто визуально могу видеть только за один месяц больше 5 не срабатываний, а советник показывает 5 за пол года. Не понимаю. Кстати у Вас дни какие считает? календарные или торговые?

Торговые дни считает. А вы сколько часов после сессии выставляете?
 
sever29:
добавте в инву дни недели и разбейте полученные значения по дням

Я готов поработать, но хотелось бы понять что моя работа не идет в пустую. Если вы убедите меня что в этом есть какой то смысл - то буду делать.
 
sydiya:

Я готов поработать, но хотелось бы понять что моя работа не идет в пустую. Если вы убедите меня что в этом есть какой то смысл - то буду делать.

хм, странно... мы поменялись местами? Вы автор статьи.

Меня заинтересовала статистика равного количество тейков и лоссов за 5 временных отрезков (вплоть до года), еслиб было преимущество какого- то стопа, то я б прошел мимо.

П.С. Вы сделайте, и убедитесь сами. Думаю, что должно быть интетересное распределение дней, а также тейков и лоссов (поочередно, два через два, три через....).

 
sydiya:
sever29:
sydiya:

Нет, робот смотрит только на то количество часов после сессии которое вы выставили во внешних переменных. Она называется Hour_kol_vo. После этого он включает счетчик таких несрабатываний и расчитывает вероятность несрабатываний за весь период. Ну и выводит в информацмю на экран. "Не сработал не ТР не SL - " и "Вероятность не срабатывания не ТР не SL - "
за 144 дня... 69 тейка и 70 лосса, не сработал ни тот ни другой- 5. Чисто визуально могу видеть только за один месяц больше 5 не срабатываний, а советник показывает 5 за пол года. Не понимаю. Кстати у Вас дни какие считает? календарные или торговые?

Торговые дни считает. А вы сколько часов после сессии выставляете?
15. Объясните как определяет если в течении дня не достигнут ни тейк ни лосс, предположим день закрылся паритетом между стопами. Не путать
 
sever29:
15. Объясните как определяет если в течении дня не достигнут ни тейк ни лосс, предположим день закрылся паритетом между стопами. Не путать


Если я правильно понял вопрос- Как он считает, если не чего не сработало.

Отвечаю - не как. Просто запоминает что было несрабатывание, потом общее кол-во этих не срабатываний делит на общее кол-во дней. И умножает на 100.

И еще. Вы не ответили на мой вопрос. Вы какое кол-во профита выставляете когда получается тейков и лоссов пополам.

 
sydiya:
sever29:

И еще. Вы не ответили на мой вопрос. Вы какое кол-во профита выставляете когда получается тейков и лоссов пополам.

Какое кол-во тейков? Нет в этом экспе такого параметра. Вы ж сами сделали чтоб тейк и стоплосс был равен размеру азиатской сессии.
Причина обращения: