Трейдинг: Проверка некоторых мифов - "Как торгуется азиатская сессия, так весь день и пойдет торговля" - страница 3

 
sydiya:

Может кто подскажет. Вот есть такое утверждение, что стоимость материалов не меняется, меняется нарицательная стоимость денег.

Вот каким образом это можно проверить. Ведь скажем напрямую никто за кусок золота кусок серебра не отдает (тут можно было бы по весу сравнить, если со временем веса не меняются, то да, значит и стоимость относительно друг друга не меняется).

А как быть если в обмене участвуют деньги? Будет ли коректным сравнение изменения стоимости в течении времени. Если скажем в течении какого то периода средняя цена на золото менялась так же как на серебро, можно ли утверждать что их относительная стоимость равна, ведь это может говорить всего лишь об их 100 процентной положительной корреляции.

У кого какие мысли.

Предлагаю разобраться со статьей, а потом уж....
 
sever29 писал(а): Предлагаю разобраться со статьей, а потом уж....
А чего тут разбираться. Нет между Азией и последующей торговлей не какой зависимости. Если очень хочется, то могу по быстрому в советнике Стопп лосс приделать, такой же как тейк профит, только гоняй те его сами. Для меня очевидно что зависимости нет.
 
sydiya:
sever29 писал(а): Предлагаю разобраться со статьей, а потом уж....
А чего тут разбираться. Нет между Азией и последующей торговлей не какой зависимости. Если очень хочется, то могу по быстрому в советнике Стопп лосс приделать, такой же как тейк профит, только гоняй те его сами. Для меня очевидно что зависимости нет.

Будьте любезны, только не стоплосс, а тейкпрофит, такойже как сейчас стоплосс.
 
sever29:
Будьте любезны, только не стоплосс, а тейкпрофит, такойже как сейчас стоплосс.

Подождите. Тейк профит в советнике можно выставлять, а стопп лосс ставится сам по минимальной или максимальной цене за сессию в зависимости от направления сделки.
 
sydiya:
sever29:
Будьте любезны, только не стоплосс, а тейкпрофит, такойже как сейчас стоплосс.

Подождите. Тейк профит в советнике можно выставлять, а стопп лосс ставится сам по минимальной или максимальной цене за сессию в зависимости от направления сделки.

все правильно... я про это же, возможно считывать размер стоплосса и автоматом выставлять такойже размер тейка? В итоге мы определим по количеству прибыльных/убыточных, есть ли тенденция.

 
sever29:

все правильно... я про это же, возможно считывать размер стоплосса и автоматом выставлять такойже размер тейка? В итоге мы определим по количеству прибыльных/убыточных, есть ли тенденция.


Вот держите. Называется 1_Session_and_SL. Какое-то длинное имя получилось. Во внешних переменных можно выставлять TakeProfit - он там так и называется, и можно выставлять StopLoss. Я не стал его делать автоматом такой же как Тейкпрофит, пусть люди сами выставляют какой нужно.

Да и не забываем что стоплосс и тейкпрофит выставляются больше на величину STOP_LEVER. Зачем она нужна - написано в статье.

 
sever29:

все правильно... я про это же, возможно считывать размер стоплосса и автоматом выставлять такойже размер тейка? В итоге мы определим по количеству прибыльных/убыточных, есть ли тенденция.


Черт, я кажется состряпал не совсем то что вы имели ввиду. Приду домой сделаю еще, часикам к 19.00 выложу, если не чего не помешает.
 
sever29:
Будьте любезны, только не стоплосс, а тейкпрофит, такойже как сейчас стоплосс.

Вот сделал как обещал. Автоматом определяет максимальную и минимальную цену за время сессии - время которой назначается. Если бычья сессия, то виртуальный стоп лосс по минимальной цене, а тейкпрофит на таком же растоянии от цены закрытия сессии сверху. Если сессия медведей, то все наоборот. В общем как просили.
 
Нет никакой зависимости, бред это. На Азии может расти, на Европе падать, на Америке опять расти. А может расти на Азии и Европе, а на Америке падать и наоборот. Так что не пудрите людям мозги, есть технический анализ, есть фундаментальный, а есть все в перемешку, кому как удобнее.
 
olek89:
Нет никакой зависимости, бред это. На Азии может расти, на Европе падать, на Америке опять расти. А может расти на Азии и Европе, а на Америке падать и наоборот. Так что не пудрите людям мозги, есть технический анализ, есть фундаментальный, а есть все в перемешку, кому как удобнее.

Не кипятитесь. Изучим, доложим.
Причина обращения: