Примеры: Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4 - страница 3

 
Slepoy:
По двух шагово можно. При компеляции индикаторов ошибка -'cotlib.mq4' - cannot open the program file Библиотека не компилируется и создается лог файл 21 ошибка. Так же нет файла erase_cot.bat. Мне понравилась Ваша фраза -заставим теорию работать...

закиньте cotlib не только в libriares, но и в папку include
 

erase_cot.bat я закину. cotlib.mq4 в самом деле необходимо разместить в каталог /include а не libraries.

Не переживайте, статья большая и мелкие косяки не избежны. Буду исправлять по мере своих сил.

 

Автору огромное спс))) я 1.5 года работаю по СОТ, спс за облегчение задачи. Ток вот есть вопрос, как подтягивать данные??? У мну есть софта для подтягивания отчетности, но она не подайдет. Жду ответа)))

 
qulan:

Автору огромное спс))) я 1.5 года работаю по СОТ, спс за облегчение задачи. Ток вот есть вопрос, как подтягивать данные??? У мну есть софта для подтягивания отчетности, но она не подайдет. Жду ответа)))


Я же подробно описал процедуру сбора данных в третьей главе. Прочитайте ее внимательно. Собственно все что от вас будет требоваться это раз в неделю скачивать обновленный файл с сайта CFTC и кидать его в каталог .\files вашего терминала, после чего запускать скрипт Meta COT Build. Процесс закачки тоже можно автоматизировать, для этого можно использовать сторонние программы закачки типа Reget, которые позволяют использовать закачку по расписанию.
 
Просьба к автору! Хотелось  бы самому конттролировать размер стопа и профита))) Если это реально сделать,то был бы благодарен)))
 
И еще! Я всегда делал вход с пробития хая и лоу, предыдущей недели с подтверждение дивергенции на днях. Кол-во сделок уменьшалось, но качаство увеличивалось))) Если будет время можете попробовать)))
 

Кароч - сам долго мучался с компиляцией файлов - выкладываю решение проблемы раз никто не выкладывает.

Компилятся файлы данной статьи только из под терминала - иначе будет выдаваться ошибка о том что данный индюк или скрипт не может найти библиотеку cotlib

Делаем так:

1. Кладём всё из архивов в соответствующие папки

2. Из DATA кладём в папку files

3. Библу cotlib_1.mq4 переименовываем в cotlib.mq4

4. Кладём библу cotlib.mq4 в папки include и на всякий случай в libraries

5. Открываем терминал и в окне "Навигатор" выбираем искомый индикатор или скрипт - правой кнопкой мыши на нём "Изменить" - открывается редактор - жмакаем "Скомпилировать" и радуемся

6. После компиляции всех искомых файлов перезапускаем терминал - теперь мы можем добавить индикатор на экран или запустить скрипт

Вот я не понимаю - неужели изначально нельзя было это расписать?

 
qulan:
И еще! Я всегда делал вход с пробития хая и лоу, предыдущей недели с подтверждение дивергенции на днях. Кол-во сделок уменьшалось, но качаство увеличивалось))) Если будет время можете попробовать)))

К сожалению у меня нет достоверных данных о эффективности модели дивергенция/конвергенция. Этот вопрос требует дополнительных исследований и изучения. Однако даже в случае если это модель рабочая (что весьма вероятно) она плохо наложиться на систему фильтров COT. Хотя она является контртрендовой по своей сути, она формируется крайне долго - на ее отрисовку могут уйти десятки баров, как следствие это очень редкая модель. Сами фильтры COT тоже очень редко падают сигналы. Следовательно, общее количество сделок будет крайне мало, что не позволяет использовать эту систему в качестве ТА. К тому же крупному движению не всегда предшествует дивергенция. Т.е. такой сигнал не гарантирует вход в крупные движения, а это критично для системы COT.
 

Modified version of libray's and indicators

 
Modified version of libray's and indicators 1
Причина обращения: