Примеры: Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4 - страница 6

 

Добрый день!

У меня довольно странная вещь, скрипт Meta COT Script Build иногда собирает мне готовые csv файлы то только за 2010 год, то за 2006-2010(по британскому фунту например), хотя я скинул все файлы от 2000 до 2010 и их имена в names.ini прописаны.

 почему так происходит?

 

Хотя нет, сорри сорри, вот что получилось

COT - BRITISH POUND STERLING - CHICAGO MERCANTILE EXCHANGE .csv - собрал 2006-2010

COT - BRITISH POUND STERLING CONCATENATE.csv - собрал 2000-2003 потом пробел данных и 2006-2010...

Дополнение: нв\а евро откуда-то взялись данные 1993-2000, потом пробел, потом 2003-2010.

По франку и евро данные есть только за 2003-2010, по австралийцу со 2-й половины 2003 и по 2010. Это уже лучше) 

 

Вобщем чудеса...просто скачал и поставил данные за 2000-2010))

Но главное думаю что 2010 не пробел а с данными и этого достаточно :) 

 
ни как не получается скомпилировать Meta COT Build. Пишет Function "NormalizeNames" is not referenced and will be removed from exp-file
Подскажите пожалуйста.
 
spriteork:

Хотя нет, сорри сорри, вот что получилось

COT - BRITISH POUND STERLING - CHICAGO MERCANTILE EXCHANGE .csv - собрал 2006-2010

COT - BRITISH POUND STERLING CONCATENATE.csv - собрал 2000-2003 потом пробел данных и 2006-2010...

Дополнение: нв\а евро откуда-то взялись данные 1993-2000, потом пробел, потом 2003-2010.

По франку и евро данные есть только за 2003-2010, по австралийцу со 2-й половины 2003 и по 2010. Это уже лучше) 

 

Вобщем чудеса...просто скачал и поставил данные за 2000-2010))

Но главное думаю что 2010 не пробел а с данными и этого достаточно :) 

Попробуйте следующее:

1. Посмотрите содержимое проблемного файла. Нужно быть уверенным, что MetaCOT Sript Build наколбасил правильные данные. Если данные идут последовательно и без пробелов, значит дело в самих индикаторах. Выяснить, какой файл, для какого графика загружается по умолчанию можно в списке settings.ini.

2. Если файл данных корректен, попробуйте в индикаторе вручную указать данные, которые необходимо загрузить. В настройках индикатора выставите load_cot_file=true;  cot_file=Имя_Нужного_Файла. Фунт в самом деле показывал с разрывами, но после ручного указания файла данных индикатор стал рисоваться верно.

3. Не забывайте запускать после Script Build скрипт Sript Concatenate. 

Сделал последнее обновление  данных. Все вроде работает:

 

4. Можете посмотреть учебное видео у английской версии статьи (прикреплено в комментах). Очень помогает.

 
Пожалуйста подскажите ссылку отчетов для валюты, из известного сайта http://cftc.gov( переадресовывает404 Page Not Found) . жаль что в режиме он лайн нельзя получать отчеты. а есть ли всвободном доступе индикатор к примеру показывающий   чистые позиции трейдеров всех категорий, включая открытый интерес.
 

Уважаемый Василий, помогите разобраться с ситуацией изображённой на рисунке. История загружается только до 13 сентября 2009 года. Я скачал с сайта CFTC даннуе за 2010 и 2011 годы в папку expert\files терминала MT4 переименовал их 2011_Futures-and-Options.txt и 2010_Futures-and-Options.txt, затем в файле names.ini впечатал их новые названия сохраняя убывающий порядок, но данные не проявляются на графике. Что делать? Помогите пожалуйста!

 
novichjok:

Уважаемый Василий, помогите разобраться с ситуацией изображённой на рисунке. История загружается только до 13 сентября 2009 года. Я скачал с сайта CFTC даннуе за 2010 и 2011 годы в папку expert\files терминала MT4 переименовал их 2011_Futures-and-Options.txt и 2010_Futures-and-Options.txt, затем в файле names.ini впечатал их новые названия сохраняя убывающий порядок, но данные не проявляются на графике. Что делать? Помогите пожалуйста!

Посмотрите что получилось в файлах данных. Есть ли там история за 2010 и 2011 год? А вообще я только что (3 минуты назад) обновил все данные, включая 2011 год. Все данные подгрузились нормально, включая новейшую историю.
 
C-4:
novichjok:

Уважаемый Василий, помогите разобраться с ситуацией изображённой на рисунке. История загружается только до 13 сентября 2009 года. Я скачал с сайта CFTC даннуе за 2010 и 2011 годы в папку expert\files терминала MT4 переименовал их 2011_Futures-and-Options.txt и 2010_Futures-and-Options.txt, затем в файле names.ini впечатал их новые названия сохраняя убывающий порядок, но данные не проявляются на графике. Что делать? Помогите пожалуйста!

Посмотрите что получилось в файлах данных. Есть ли там история за 2010 и 2011 год? А вообще я только что (3 минуты назад) обновил все данные, включая 2011 год. Все данные подгрузились нормально, включая новейшую историю.
Да! Теперь всё работает!
 

Помогите пожалуйса разобраться с скриптом Meta COT Script Build,все сделал согласно инструкци при его запуске пишет ошибку на рисунке.

Заранее спасибо

 
Все разобрался посмотрел видео в коментах.Спасибо за статью
Причина обращения: