Вопросы по Мастеру MQL5 и стандартной библиотеке торговых классов - страница 8

 

Здравствуйте, модератор!

Продолжая развитие тематики по адаптации стандартных 20-ти модулей сигналов Мастера MQL5 для пользовательских индикаторов, хотелось бы услышать вашего совета относительно того, какой из стандартных модулей лучше, если не сказать идеально, подойдет за основу по вашему компетентному мнению для осциллятора OsMA, так чтобы как это было по Parabolic SAR отделаться "малой кровью"?

Заранее благодарен за ответ.

PS.

Из того, что мне удалось на сегодня добиться - адаптировать SignalRSI.mqh и SignalStochastic.mqh. С последним, правда, пришлось изрядно повозиться. :)

Спасибо вам ещё раз за первоначальную подсказку по Параболику! 

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
ForexMoneyMaker:

Здравствуйте, модератор!

Продолжая развитие тематики по адаптации стандартных 20-ти модулей сигналов Мастера MQL5 для пользовательских индикаторов, хотелось бы услышать вашего совета относительно того, какой из стандартных модулей лучше, если не сказать идеально, подойдет за основу по вашему компетентному мнению для осциллятора OsMA, так чтобы как это было по Parabolic SAR отделаться "малой кровью"?

Заранее благодарен за ответ.

PS.

Из того, что мне удалось на сегодня добиться - адаптировать SignalRSI.mqh и SignalStochastic.mqh. С последним, правда, пришлось изрядно повозиться. :)

Спасибо вам ещё раз за первоначальную подсказку по Параболику! 

 

У меня нет информации о том как торговать по OsMA. Посмотрите на какой индикатор он похож по рыночным моделям.
 
uncleVic:
У меня нет информации о том как торговать по OsMA. Посмотрите на какой индикатор он похож по рыночным моделям.

 

У меня всё получилось. Здесь очень здорово подходит модель индикатора АО.

Сегодня появился ещё один вопрос, но из немного другого русла возможностей Мастера MQL5.

Суть вопроса: Каким образом можно распознать в коде советника, подготовленного спомощью Мастера MQL5, что советник намерен открыть одну из двух возможных рыночных позиций и какую позицию именно BUY или SELL? Или этого узнать нельзя? 

Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
  • 2010.12.15
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы хотите быстро проверить торговую идею, не тратя времени на программирование? Выберите в "Мастере MQL5" нужный тип торговых сигналов, подключите модули сопровождения позиций и управления капиталом - на этом вся работа закончена. Создайте свои реализации модулей или закажите их через сервис "Работа" - и комбинируйте новые модули с уже существующими.
 

Здравствуйте, модератор!

Все-таки хотелось бы дождаться ответа на предыдущий вопрос.

И ещё: если в ходе торгов требуется производить модификацию уровней Stop Loss и Take Profit, то код в сгенерированном советнике правильно будет добавить в OnInit или в OnTick? 

Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
  • 2010.12.15
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы хотите быстро проверить торговую идею, не тратя времени на программирование? Выберите в "Мастере MQL5" нужный тип торговых сигналов, подключите модули сопровождения позиций и управления капиталом - на этом вся работа закончена. Создайте свои реализации модулей или закажите их через сервис "Работа" - и комбинируйте новые модули с уже существующими.
 
Добрый день! Использую стандартную библиотеку для открытия позиции. Подскажите, каким образом лучше организовать функцию обработки ошибок? Поиск результатов не дал, буду благодарен за любые ссылки на эту тему.
 
infera:
Добрый день! Использую стандартную библиотеку для открытия позиции. Подскажите, каким образом лучше организовать функцию обработки ошибок? Поиск результатов не дал, буду благодарен за любые ссылки на эту тему.
В Стандартной Библиотеке никаких алгоритмов обработки торговых ошибок не заложено. М.б. кто-нибудь из форумных Гуру подскажет?
 

Приветы!

1. Я правильно понимаю,что в  стандартной библиотеке Trade.mqh нет реализации торговли по Market Execution?

2. При такой торговле в запросе нет установленных SL,TP,price. Каким же образом получается стоплевел и как реализуется?Обратным стопордером?

 

3.Опытным путем определил, что через библиотеку работает и с Market Execution.Только изменил filling на IOC.Стопы передаются ,но не устанавливаются.Буду реализовывать альтернативу.

 
Karlson:

Приветы!

1. Я правильно понимаю,что в  стандартной библиотеке Trade.mqh нет реализации торговли по Market Execution?

2. При такой торговле в запросе нет установленных SL,TP,price. Каким же образом получается стоплевел и как реализуется?Обратным стопордером?

 

3.Опытным путем определил, что через библиотеку работает и с Market Execution.Только изменил filling на IOC.Стопы передаются ,но не устанавливаются.Буду реализовывать альтернативу.

Stop Level - это минимальный возможный уровень для установки Stop Loss, Take Profit и отложенных ордеров. Это значение устанавливается на торговом сервере.

--- 

Если на торговом сервере установлен режим  Market Execution, то сначала открывается позиция, а затем её нужно модифицировать установив Stop Loss/Take Profit. В режиме Instant Execution защиту и фиксацию (Stop Loss/Take Profit) можно установить сразу.

 
tol64:

Если на торговом сервере установлен режим  Market Execution, то сначала открывается позиция, а затем её нужно модифицировать установив Stop Loss/Take Profit. В режиме Instant Execution защиту и фиксацию (Stop Loss/Take Profit) можно установить сразу.

Спасибо.Бум пробовать.
 
uncleVic:
В Стандартной Библиотеке никаких алгоритмов обработки торговых ошибок не заложено. М.б. кто-нибудь из форумных Гуру подскажет?

В чем тогда ее не тестерный, а практический смысл? Вроде есть, а использовать нельзя. И почему любые вопросы на это тему, как то, например, предложение ввести такую обработку, или написать статью от разработчиков, или некое руководство по обработке ошибок всегда встречают молчание со стороны разработчиков? Ведь они наиболее компетентны в этом вопросе - в чем проблема? Выглядит по меньшей мере странно, что вместо чего-то реально полезного идет работа по хранилищу, по туче никому не нужных(комментариев - 0, просьб на них - 0) индикаторов, когда отсутствует, так сказать основа для торговли - возможность открывать и закрывать сделки. Вопрос обо эмуляторе автоторговли - завис без ответа, а ведь в библиотеке стандартной он должен быть, т.к. его необходимость - очевидна. Хотелось бы услышать ответ.