Примеры: Отправка SMS из торгового советника через Skype™

 

New article Отправка SMS из торгового советника через Skype™ has been published:

В статье рассматривается способ отправки внутренних сообщений и SMS из торгового советника на мобильные телефоны через Skype .

Author: Alexey Koshevoy

 
Алексей, Вы не рассматривали вариант уведомления на моб. телефон через e-mail и MQL функцию void SendMail( string subject, string some_text)? У каждого сотового оператора есть mail-gate, т.е. персональный почтовый адрес, сообщения с которого идёт на телефон как sms. Я, например, из своего PHP кода веб страниц отправляю email на условно адрес 89272536805@mgsm-v.ru, и они идут мне как sms на телефон.
В эксперте нужен параметр string MailSmsAddress, который и будет таким адресом, на него эксперт будет слать важные уведомления.
Настроить отправку почты с терминала можно за пару минут, стоить это будет только интернет-трафик, который стоит копейки или вообще анлим.
 

Класс - статия отличная. Опечатка только есть - сайт находится на - https://developer.skype.com/ а не на https://developers.skype.com/

 
Вариант с уведомлением через гейты мобильных операторов рассматривался. Однако столкнулись с несколькими проблемами, которые зависят от операторов. Некоторые запрещают посылать сообщения часто, бывает что сообщения доходят очень долго (было такое что сообщения высыпались через 4 часа после отправки) Ну и самое неудобное - нужно затачивать систему под конкретного оператора, которым пользуется клиент. А так как клиенты пользуются разными операторами, то и время разработки возрастает, поэтому решили пользоваться универсальным Skype. Однако не могу с Вами не согласиться в том, что метод оправки сообщения через гейт оператора гораздо проще в исполнении и не требует написания внешних библиотек.
 
Великоленая реализация!

Стандартное средство распараллеливания работы функций Mutex не поможет

Почему не поможет, из-за ActiveX?
Мутексы прикрасно помогают работать не только с несколькими экспертами, но и с несколькими терминалами и без всяких крешов.
 
favoritefx:
Великоленая реализация!

Стандартное средство распараллеливания работы функций Mutex не поможет

Почему не поможет, из-за ActiveX?
Мутексы прикрасно помогают работать не только с несколькими экспертами, но и с несколькими терминалами и без всяких крешов.

Работали с АДО через мутекс. Все логично, все правильно, но крашится. Краши были до тех пор, пока не была сделана очередь сообщений. Все стало работать отлично без единого краша. Где-то даже почитали что нужно делать именно через очередь сообщений причем тем более при использовании ActiveX. Однако система, описанная в статье тоже может работать нестабильно. К сожалению одна из причин - сырость библиотеки Skype. У меня иногда даже сам Skype при перезагрузке компьютера выдает ошибку. Я думаю что эта проблема решаемая со временем. Но в данный момент может приводить к крэшам. И есть еще одна - архитектурная. При отсылке СМС сообщения Skype может очень долго думать, особенно если нет денег на счету. А это не совсем правильно выдерживать такие паузы в текущем режиме работы библиотеки. Причем тут виноват не Skype. Это его личное дело сколько ждать. Тут не совсем подходящая архитектура библиотеки для работы с долгождущими процессами. Для тестового режима и так нормально, а вот для максимальной стабильности нужно делать по другому. Решение есть, но оно выходит далеко за пределы Метатрейдера, поэтому не совсем относится к тематике.

 
Itso:

Класс - статия отличная. Опечатка только есть - сайт находится на - https://developer.skype.com/ а не на https://developers.skype.com/


И то правда, спасибо.
 
Hello Алексей

Sorry writing you in English, but my knowledge of Russian and azbuka pasts away.

I would like ask for permission use your C sources in my open source project http://sourceforge.net/projects/mql4-qaxi-libs/

I would like to integrate it to liblog as another option of leveled loggiing (now I have Print(), Comment(), file, e-mail, FTP)

In planing there are Jabber, and now Skype.

If I get your permission it saves me a lot of coding.

I release my code under BSD licese, but it is not problem for me to use another license allowing distribute source code/binaries without any cost.

regards

Petr Klima <qaxi@seznam.cz>
 
Я начал переходить из Метастока в  МТ4 2 месяца назад.  Небольшой итог: на форуме  в теме "Прошу помощи в создании рассылки сигналов эксперта"  мною выложен эксперт, позволяющий проводить рассылки на E-mail  или SMS на сотовый Мегафон. Задержка SMS около часа. Рассылка только на один адрес. Вообще-то уже интерес есть делать рассылки на несколько адресов, а так же скриншоты. Кстати последний скриншот так же выложил только что в теме. На следующей неделе будем начинать создавать ftp - сервер для хранения скриншотов, а так же информации о состоянии счета с помощью вкладки "Публикация" терминала.
 
AlexeyKoshevoy:
Вариант с уведомлением через гейты мобильных операторов рассматривался. Однако столкнулись с несколькими проблемами, которые зависят от операторов. Некоторые запрещают посылать сообщения часто, бывает что сообщения доходят очень долго (было такое что сообщения высыпались через 4 часа после отправки) Ну и самое неудобное - нужно затачивать систему под конкретного оператора, которым пользуется клиент. А так как клиенты пользуются разными операторами, то и время разработки возрастает, поэтому решили пользоваться универсальным Skype. Однако не могу с Вами не согласиться в том, что метод оправки сообщения через гейт оператора гораздо проще в исполнении и не требует написания внешних библиотек.

Алексей, вы пишите скрипты под заказ? Есть предложение.
 
chv:
Алексей, Вы не рассматривали вариант уведомления на моб. телефон через e-mail и MQL функцию void SendMail( string subject, string some_text)? У каждого сотового оператора есть mail-gate, т.е. персональный почтовый адрес, сообщения с которого идёт на телефон как sms. Я, например, из своего PHP кода веб страниц отправляю email на условно адрес 89272536805@mgsm-v.ru, и они идут мне как sms на телефон.
В эксперте нужен параметр string MailSmsAddress, который и будет таким адресом, на него эксперт будет слать важные уведомления.
Настроить отправку почты с терминала можно за пару минут, стоить это будет только интернет-трафик, который стоит копейки или вообще анлим.

полностью согласен. очень удобно получать отчеты на мобильный каждые 15 мин =)

но я бы предпочел написать для этого dll со всем необходимым функционалом

Причина обращения: