Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 13

 
Interesting:

Два вопроса:

1. А можно перенести историю в папку других агентов или на другой диск уже сейчас (сохраняя названия брокеров конечно)?

Просто хочу агентов переселить на другой диск, вот и думаю руками историю перенести или все заново перекачать...

Да, можно.

Причем сначала надо перенести, а уже потом деинсталлировать агентов на старом месте и инсталлировать на новом. При деинсталляции агентов из MetaTrader 5 Agents Manager происходит полное удаление каталога (например, Tester\Agent-0.0.0.0-20000) агента.


2. Помню была идея сделать возможность автоматического обновления билдов для файлов metatester[64].exe расположенных в отдельных каталогах.

Это уже доступно?

Когда агент работает в каталоге терминала, то он автоматически обновляется вместе с терминалом. Когда агент стоит отдельно от терминала, но терминал подключается к этому удаленному агенту для раздачи задач, то терминал автоматически обновляет агента.

Сейчас нам осталось доделать обновление агентов, которые выделенно работают только с MQL5 Cloud Network. В ближайших билдах это будет работать.

 
Renat:

Надо считать размеры только подкаталогов /Bases, а не корень всего проекта.

Например, у меня у одного агента Bases занимает 53 Mb, а /Logs - 920 Mb. Агенты конечно же за собой подтирают логи, оставляя последние N дней для анализа.


Облачные агенты уже работают в очень экономичных режимах, освобождая ресурсы, затирая логи и удаляя неиспользуемые данные. Одна из задач агентов - не навредить владельцам и не мусорить. В ближайших билдах мы еще улучшим уборку за собой.

Спасибо понял, действительно LOG занимает не мало места

логи именно они занимают очень много места

в у меня на 8 ядрах базах оказалось около гигабайта

---

я могу дать команду

...tester>del  *.log /s

и оценить объем заново!

---

Можно ли в перспективе сделать полное исключение лога ?

 
YuraZ:

Можно ли в перспективе сделать полное исключение лога ?

В текущем билде мы лишние логи писали, это исправим.

Также будем применять более агрессивный механизм зачистки логов при работе в облаке (сейчас агент хранит логи за несколько дней).

 
Renat:

В текущем билде мы лишние логи писали, это исправим.

Также будем применять более агрессивный механизм зачистки логов при работе в облаке (сейчас агент хранит логи за несколько дней).


Я имел ввиду ОПЦИОНАЛЬНОЕ ПОЛНОЕ  отключение логов -  не только как экономию дискового пространства

но и как увеличение быстродействия  тестирования

--

к конце концов , если я выставил агентов в облако - зачем мне логи ?

было бы неплохо иметь опцию - отключения  логов  на агентах

как правило логи актуальны в момент отладки

 
Mischek:
Предложение  ( ядер,цена в центах за  час)
Спрос           







                                                    
























YuraZ                  32               ?
                                                           


Interesting           10               2                                           





















   Вот как хвастаться количеством ядер , так очередь , а как цифирку поставить так страшно. Ставьте цифирки господа
 

Как считается PR???
До начала запуска облака было 90-110, затем
на прошлой неделе стабильно показывало 40-60
сейчас
Intel Core2 Duo E8400 @3.00GHz, 2047 MB, PR155
Intel Core2 Duo E8400 @3.00GHz, 2047 MB, PR128

 
Konstantin83:

Как считается PR???

Сейчас PR уже переделали на более стабильный вид, но показываться в интерфейсе терминала он уже не будет.

Учет PR будет только при работе в облаке и на сайте.

 
Mischek:
   Вот как хвастаться количеством ядер , так очередь , а как цифирку поставить так страшно. Ставьте цифирки господа


:-) сейчас 34

 
YuraZ:


:-) сейчас 34


за 2 цента в час за ядро сдашь ?

0,02×24×30×34≈ 490 $ в месяц 

 
Молчат партизаны. Хранят тайну военную.
Причина обращения: