Индикаторы: Вторая производная как фильтр линейного тренда

 

Вторая производная как фильтр линейного тренда:

Вторая производная может сглаживать временные ряды, удалять циклические компоненты и выделять тренды.

Вторая производная как фильтр линейного тренда

Автор: Aleksej Poljakov

 
 

При таком подходе к вычислению, как у тебя в функции, ты получишь прогноз привязанный к движению твоей цены в прошлом, и таким образом ты и получаешь красивый прогноз на графике как бы нарисованный в будущее, но это тоже самое что.. ну скажем приделать к велосипеду спереди палку с мелом, и мелом предсказывать куда поедет велосипед, если ты понимаешь о чем я)

 
Denis Glaz #:
 

При таком подходе к вычислению, как у тебя в функции, ты получишь прогноз привязанный к движению твоей цены в прошлом, и таким образом ты и получаешь красивый прогноз на графике как бы нарисованный в будущее, но это тоже самое что.. ну скажем приделать к велосипеду спереди палку с мелом, и мелом предсказывать куда поедет велосипед, если ты понимаешь о чем я)

все прогнозы строятся на какой-то модели... в данном случае прогноз строится на предположении о сохранении линейного тренда. и он привязан (зависит) от движения цены в прошлом. покажите любой прогнозирующий индикатор, и я готов обсудить достоинства и недостатки, сравнить модели и т.д.

 
Уточните, как его использовать? 

Вот если писать сову, что в ней указывать в качестве сигналов на бай-сел? Пересечения с ценой? Пересечения друг с другом? Направление? 
 
Ivan Butko #:
Уточните, как его использовать? 

Вот если писать сову, что в ней указывать в качестве сигналов на бай-сел? Пересечения с ценой? Пересечения друг с другом? Направление? 

Тут, скорее, будет работать такой подход. У нас есть прогнозное значение цены open. Смотрим на разность между прогнозом и реальной ценой при открытии бара. Чем больше эта разность - тем выше вероятность того, что тренд изменится. 

Причина обращения: