Ода мартингейлу - страница 2

 
izzatilla:
Умеренная жадность - хорошо!
Умеренность и жадность это не пересекающиеся множества, имхо
 
 
IvanIvanov:
Можно развернуть эту мысль? Если я правильно прогуглил то (нем.)
Geiz ist geil  "гайц ист гаиль"  дословно  "жадность это есть хорошо"  в смысле " не покупайте за дорого"
 
transcendreamer:
Согласен, курить нужно меньше....
 
pako:
Geiz ist geil  "гайц ист гаиль"  дословно  "жадность это есть хорошо"  в смысле " не покупайте за дорого"
"жадность это есть хорошо" - это я понял, но про покупки, это для меня что-то новое.....
 
IvanIvanov:
"жадность это есть хорошо" - это я понял, но про покупки, это для меня что-то новое.....

это одно время слоган был у одного крупного продавца електротехники "SATURN"

 

https://de.wikipedia.org/wiki/Geiz_ist_geil 

 
pako:

это одно время слоган был у одного крупного продавца електротехники "SATURN"

 

https://de.wikipedia.org/wiki/Geiz_ist_geil 

 С помощью гугла - понял Жадность делает Вас счастливым, скупой умнее, жадность это круто ... Да стоит подумать
 
izzatilla:
С помощью гугла - понял Жадность делает Вас счастливым, скупой умнее, жадность это круто ... Да стоит подумать
Это не поговорка, а рекламный слоган торговой сети. Думайте.
 
IvanIvanov:

Сваял себе ещё страничку в блогах одноименную, рискну сдублировать ветку на форуме, может кому крышу смогу поправить, не сочтите за труд, лайкните :-)

Цитирую топикстартер блога своего

-------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 Исходное данное

Большинство проигрывают

Гипотеза 

Мыслить - не как все

 

Разжовывание 

Давно мыслишка такая закралась, все никак не досуг было прописать. Ну, если не обращать внимания на то - что знаки препинания в этом тексте будут страдать, и могу пропускать буквы.... то нет причины не изложить свою точку зрения.

 

Попытку обойти исходное данное, можно сформулировать так - все распространенные утверждения о рынке - фуфло!

 

Нужно попробовать думать как буд-то бы думает меньшенство...... и на самом деле, оказывается, это достаточно просто. 

 

Поэтому - попробуем посмотреть на рынок - с точностью - до наоборот.

 

1) Тренд наш друг - Флет наш друг. :-)

2) Стоп должен быть короче тейка - Тейк должен быть короче стопа :-) 

3) Удерживайте прибыльные позиции и кройте убыточные - Удерживайте убыточные позиции и быстрее кройте прибыльные.

4) Не доливайте убыточные позиции - Доливайте убыточные позиции

5) Пятому пункту не смог придумать альтернативы. если кто сможет - буду признателен - жадность - губит. По поводу пятого пункта, хочу дискуссии, считаю, все что больше банковского процента по депозитным вкладам. это наше трейдерское поле, все остальное - жадность, в тех или иных пределах. Я живу в рублевом пространстве, и, на фоне теперешних событий. Если раньше я считал, что 10% в долларах в год, это полный ништяк, теперь считаю, что 20% по долларовому депозиту, ништяк, почему так......потому чтоб перкрыть доходность по рублевым вкладам.

Как некоторый аргумент, предлагаю посмотреть на мой сигнал, открыт к дискуссиям, предложениям и обсуждениям  

Да мыслить надо не как все, это точно, но я не согласен с этими 5пунктами. В се по тому, что взяв эти утверждения вы не вышли за рамки того, как все думают. Нужно не переделывать старые истины на противоположные, нужно создать свои истины, в корне отличающиеся от общепринятых. Нужно создать что то свое, и чем более оно не понятно для окружающих (именно не понятно, а не глупо), тем больше шансов заработать. Берем книги по рынкам, читаем, изучаем, сидим на форумах, общаемся, узнаем что то новое, а потом выкидываем все это из головы и строим свою торговлю, не опираясь на большую часть глупостей, которые узнали до этого, оставляем только то,что действительно полезно!
 
А теперь по порядку:
1) трендов нет, флетов нет, это лиш иллюзия навязанная вам книгами, мнением других людей и временной дискретизацией тиковых данных.
2) профит не толжен быть больше, меньше, или равен стопу! Профит должен относится к стопу таким образом, чтобы при заданном проценте прибыльных сделок, вы выходили в стабильный+. Профита может не быть вовсе, и стопа тоже! Лучше, если они по текущей ситуации будут корректироваться, при условии, что ситуация отслеживается корректно.
Причина обращения: