Ода мартингейлу - страница 6

 
izzatilla:
Остороженее с этой фразой:)
с какой именно? и чего с ней осторожничать? ))

это только в авиации слова "последний" опасаются и говорят "крайний" :-D
 
mmmoguschiy:
с какой именно? и чего с ней осторожничать? ))

это только в авиации слова "последний" опасаются и говорят "крайний" :-D
Ответил через ЛС, а то могу получить бан.
 
Быстрее закрывай прибыльные позиции - дольше удерживай убыточные
 
IvanIvanov:
Быстрее закрывай прибыльные позиции - дольше удерживай убыточные
Мне это не по душе. Прибыл должен расти, особенно на безубыточных сделках.
 
izzatilla:
Мне это не по душе. Прибыл должен расти, особенно на безубыточных сделках.

98% Трейдеров Сливают. Можно попробовать мыслить иначе,(98% принятия решения или ведения позиции - ошибочны) ты не входишь в целевую аудиторию, наверное ты входишь в 2% других.....

:-) но вешайся, если мне удастся развернуть принятие решения наоборот, твои схемы перестанут работать :-)))) 

Я не знаю твоей философии торговли, но я знаю тенденции "современных гуру обучения от биржевой торговли"... блин, могу долго ветвить логическую цепочку... но думаю понятно... 

 
К стати, речь щас, про методы МТ4... в МТ5  все немного иначе в связи с общим усреднением позиции.... там вообще убыточные стремятся к нулю.... я просто начинал торговать с того к чему Пришли только в МТ5... к суммированию позиций... но до этого все были такие крутые... и мало кто слушал...
 
Не стоить забывать - что есть золотые правила, в том числе урезай убыточные позиции и дай расти прыбилным позициям, или СЛ должен быть не менее 2 раза меньше чем ТП. Только не всем удается соблюдать эти условия, а это как раз таки означает, что 95 лузеров так и не пользуются этими правилами, а Вы хотите изменить правила на подобии этих.
 
Считаю, что нужно сначала определить правила, которые широко используются теми 95-98% трейдерами.
 
izzatilla:
Не стоить забывать - что есть золотые правила, в том числе урезай убыточные позиции и дай расти прыбилным позициям, или СЛ должен быть не менее 2 раза меньше чем ТП. Только не всем удается соблюдать эти условия, а это как раз таки означает, что 95 лузеров так и не пользуются этими правилами, а Вы хотите изменить правила на подобии этих.
Не стоит забывать? Вы думаете 98% сливающих страдают забывчивостью?
 
izzatilla:
Считаю, что нужно сначала определить правила, которые широко используются теми 95-98% трейдерами.
:-) Типа вы их не сможите перечислить навскидку.... :-))) См топикстарт...
Причина обращения: