Ода мартингейлу - страница 5

 

Касательно моего поста "Сохранить депозит и приумножить. Сохранить - идёт первым. Вне торговли депозит все равно остаётся под риском. Риск всегда есть. "

Кто нацелен на сохранение/безопасность депозита тот не может быть нацелен на приумножение депозита, так как сохранение это и есть противоположное направление риску, который может дать прибыл. Получается нужно выбрать - или сохранение/безопасность или риск, при этом нужно учитывать что само сохранение/безопасность также включает в себя риск, так как есть инфляция, кризисы и много чего чему трейдер не способен повлиять. Теперь позвольте изменить мой пост по следующему 

Нужно идти на целесообразный риск (то есть спекулировать), и инвестировать (то есть заключать выгодные сделки, которые потом ежемесячно/ежегодно будут приносить доход) ради того что бы средства не теряли свою покупательную способность. 

Мартингейл умеет рисковать по крупному:) 

 
IvanIvanov:

1) Тренд наш друг - Флет наш друг. :-)

2) Стоп должен быть короче тейка - Тейк должен быть короче стопа :-) 

...


6. История повторяется - Каждый момент в истории уникален.
 
izzatilla:
6. История повторяется - Каждый момент в истории уникален.
Однозначно!
 
IvanIvanov:
Однозначно!
- неоднозначно! )))
 
Не раз уже попадал на мартине но всё равно иногда пользуюсь хотя понимаю что это опасно.
 
transcendreamer:
- неоднозначно! )))

Если почитать тему с начала, то будет понятно, что идет поиск устоявшихся формулировок о рынке и попытка сформулировать их т.с. "от обратного" ... и пункт

6. История повторяется - Каждый момент в истории уникален.

Давно не дает мне покоя, но я если честно все мимо проходил, спасибо izzatilla

 
MIG32:
Не раз уже попадал на мартине но всё равно иногда пользуюсь хотя понимаю что это опасно.
Что именно опасно?
 
данная гипотеза не нова :) делаем изначально убыточный советник и инвертируем направление сделок? Не тут-то было! Слив будет если не такой же то скорее всего больший!!! Проверено на практике!

Форик - занимательнай штуковина! Потому он мне и нравится :-D И не только мне. Это в крови любого мужика - состязание. Меряние орешками :-D Что думал меня обмануть, проклятый форекс? Да кто ты такой?!!! Да я тебя порву!!! :-D Ну не сегодня... Может завтра... Ой и не сегодня.. :-D
 
mmmoguschiy:
данная гипотеза не нова :) делаем изначально убыточный советник и инвертируем направление сделок? Не тут-то было! Слив будет если не такой же то скорее всего больший!!! Проверено на практике!

Форик - занимательнай штуковина! Потому он мне и нравится :-D И не только мне. Это в крови любого мужика - состязание. Меряние орешками :-D Что думал меня обмануть, проклятый форекс? Да кто ты такой?!!! Да я тебя порву!!! :-D Ну не сегодня... Может завтра... Ой и не сегодня.. :-D
инверсию пробовал, это вряд ли тут сдается мне дело немно в другом. ой не сегодня
 

mmmoguschiy:
... Ой и не сегодня.. :-D

IvanIvanov 

 ... ой не сегодня

Остороженее с этой фразой:)
Причина обращения: