Ода мартингейлу

 

Сваял себе ещё страничку в блогах одноименную, рискну сдублировать ветку на форуме, может кому крышу смогу поправить, не сочтите за труд, лайкните :-)

Цитирую топикстартер блога своего

-------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 Исходное данное

Большинство проигрывают

Гипотеза 

Мыслить - не как все

 

Разжовывание 

Давно мыслишка такая закралась, все никак не досуг было прописать. Ну, если не обращать внимания на то - что знаки препинания в этом тексте будут страдать, и могу пропускать буквы.... то нет причины не изложить свою точку зрения.

 

Попытку обойти исходное данное, можно сформулировать так - все распространенные утверждения о рынке - фуфло!

 

Нужно попробовать думать как буд-то бы думает меньшенство...... и на самом деле, оказывается, это достаточно просто. 

 

Поэтому - попробуем посмотреть на рынок - с точностью - до наоборот.

 

1) Тренд наш друг - Флет наш друг. :-)

2) Стоп должен быть короче тейка - Тейк должен быть короче стопа :-) 

3) Удерживайте прибыльные позиции и кройте убыточные - Удерживайте убыточные позиции и быстрее кройте прибыльные.

4) Не доливайте убыточные позиции - Доливайте убыточные позиции

5) Пятому пункту не смог придумать альтернативы. если кто сможет - буду признателен - жадность - губит. По поводу пятого пункта, хочу дискуссии, считаю, все что больше банковского процента по депозитным вкладам. это наше трейдерское поле, все остальное - жадность, в тех или иных пределах. Я живу в рублевом пространстве, и, на фоне теперешних событий. Если раньше я считал, что 10% в долларах в год, это полный ништяк, теперь считаю, что 20% по долларовому депозиту, ништяк, почему так......потому чтоб перкрыть доходность по рублевым вкладам.

Как некоторый аргумент, предлагаю посмотреть на мой сигнал, открыт к дискуссиям, предложениям и обсуждениям  

 
А мартингейл где?
 
AlexeyVik:
А мартингейл где?
Доливайте убыточные позиции..... коэффициент зависит от жадности... в этом и интрига...
 
IvanIvanov:


5) Пятому пункту не смог придумать альтернативы. если кто сможет - буду признателен - жадность - губит....


все верят в чудо=)
 

Пятый пункт - Я скажу, но не поддерживаю эту идею.

Жадность - губит   - Щедрость губить. Или да будет Жадность! 

 

Теперь мои варианты, которые в принципе не противоречат моим принципам. 

1) Тренд наш друг - Флет также наш друг, так как самый удачный вход во время Флета.

2) Стоп должен быть короче тейка - Тейк должен быть короче стопа, если стоп не проставлен

3) Удерживайте прибыльные позиции и кройте убыточные = 3а.  Фиксируйте прибыл.  3б. Ищите полезную сторону каждой убыточной следки до их кроения

4) Не доливайте убыточные позиции - Не доливайте прибыльные позиции. 

5) Жадность - губит  - Щедрость спасёт! 

 
izzatilla:

Пятый пункт - Я скажу, но не поддерживаю эту идею.

Жадность - губит   - Щедрость губить. Или да будет Жадность! 

 

Теперь мои варианты, которые в принципе не противоречат моим принципам. 

1) Тренд наш друг - Флет также наш друг, так как самый удачный вход во время Флета.

2) Стоп должен быть короче тейка - Тейк должен быть короче стопа, если стоп не проставлен

3) Удерживайте прибыльные позиции и кройте убыточные = 3а.  Фиксируйте прибыл.  3б. Ищите полезную сторону каждой убыточной следки до их кроения

4) Не доливайте убыточные позиции - Не доливайте прибыльные позиции. 

5) Жадность - губит  - Щедрость спасёт! 

Сложновато, имхо
 
IvanIvanov:
Сложновато, имхо

Может я отклонился от курса и не вхожу в Большой список:)

Да последний пункт не очень получился

5) Жадность - губит  - Будьте жадным в сохранении прибыли  

 
IvanIvanov:


- жадность - губит. 

Geiz ist geil
 
izzatilla:

Может я отклонился от курса и не вхожу в Большой список:)

Да последний пункт не очень получился

5) Жадность - губит  - Будьте жадным в сохранении прибыли  

Хочется какой то альтернативы по этому пункту... но тоже пока ничего просто гениального не приходит в голову....
 
pako:
Geiz ist geil
Можно развернуть эту мысль? Если я правильно прогуглил то (нем.)
 
IvanIvanov:
Можно развернуть эту мысль? Если я правильно прогуглил то (нем.)
Умеренная жадность - хорошо!
Причина обращения: