Психология игры или как торгуют на форексе психологи - страница 3

 

идея с одной стороны здравая, но я бы копировал всех, но сделки выводил бы не на один (площадку, ДЦ !=площадка)ДЦ, а на разные.

и покупал бы на рынке где цена подешевле, а продавал бы на рынке где цена по дороже.

тем самым наклон средней будет стремится вверх, даже если психологи торгуют 50\50 что в среднем так и есть(нет это не только у психологов, а вообще)

 
VDev:
Так есть ДЦ, где дают нецентовую сумму, и если показываешь процент (довольно небольшой) прибыли, дают в управление уже реальные деньги. Название могу дать в личку. Я у них открывался, сделал небольшую прибыль руками и надоело - там запрещены советники, только ручками.
Киньте плиз, я, коллекционирую...
 
IvanIvanov:
И что там нужно увидеть, :-) 
вечером скину сюда три варианта
центовый по определению
долларовый по определению
и третий
и демо четвертый

и вы мне расскажите по сделкам какой из них какой, без шапок названий отчетов

может раньше кто кинет :-)

-------------------------1 ------------------------------

 

 

 

-----------------2------------------- 

 

 

 

 

--------------------------4 --------------------------

 

 

 

Ну, что могу сказать, тот счет который у меня в сигналах.... там не 10000$, а 400$.... а мечен как реал.....

Скрины выставлены как указал в посте заявленном... 

 
sanyooooook:

в середнем все торгуют в ноль, это да. Комиссия наклоняет общий тренд вниз )

ЗЫ : или я не правильно понял суть? сервер копирует лишь часть сделок которые считает что будут профитными?

Да, я же писал, ведется статистика для каждого трейдера, исполняются приказы от прибыльных. Ну и начальный отбор отсеивает случайных. Вообще, это типа мозгового штурма, чтобы голова не заплыла жиром на праздники ))
 
VDev:
Да, я же писал, ведется статистика для каждого трейдера, исполняются приказы от прибыльных. Ну и начальный отбор отсеивает случайных. Вообще, это типа мозгового штурма, чтобы голова не заплыла жиром на праздники ))
Это где такая тренировка?
 
IvanIvanov:


По крайней мере все три счёта используют один размер лота. 1 лот=100000 единиц.
 
barabashkakvn:
По крайней мере все три счёта используют один размер лота. 1 лот=100000 единиц.

Мммм... и чего.... как отличить долларовый от центового... вы говорили мона....

 

Так то на одном 1000, на другом 10000, на третьем 500000 .... и...тратата...ф...рекс... не весь мир...

 
Vinin:
Но логику закладывает человек, который может ошибаться. И ошибается

Мы сейчас все зависим от качества ПО, причем глобально. Процент аварий от (ошибки в ПО)/(неисправность оборудования) будет неуклонно стремиться к некоторому пределу.

Но в плане ПО для такого сервера я не вижу особых проблем, статистика разработана давным-давно.

 
VDev:

Про конкурс я, конечно, пошутил )) Но сама идея показалась интересной, к тому же, легко осуществимой технически. Интернет сейчас быстрый, даже если работать скальпингом (а мои знакомые пипсовали на ECN) осуществима.

Итак по пунктам:

  1. Собирается команда трейдеров, которые могут доказать свою состоятельность в торговле. Они открывают демки у одного шустрого ДЦ с ECN. Скидываются на определенную сумму, на нее открывается реал.
  2. Каждый торгует, как может, у каждого стоит советник, который отсылает приказы на сервер. Благо, MQ сделали WebRequest, это будет легче легкого.
  3. Сервер принимает запросы и оценивает статистику торговли трейдера. Далее, все запросы по каким-то определенным правилам оцениваются и принимается (или нет) решение на отдачу приказа на реальный счет.
  4. В конце сессии все вытирают пот со лба и сервер выдает результат общей прибыли.
  5. Всем возвращаются взносы, прибыль делиться исходя из эффективности каждого трейдера.

Плюс в том, что никто лично не уйдет в минус, так как общая торговля в минус ничтожна и напрямую зависит от количества участников.

Но чтобы такую идею осуществить, нужен суперавторитетный держатель банка, т.к. ни мне, ни Васе Пупкину никто денег не даст )) Но сама идея ИМХО рабочая.

Несколько лет назад существовала вот такая забав:

Организатор объявлял  публично (конечно через интернет) о начале регистрации на очередной конкурс .

После того как кол-во желающих становилась 5 или более объявлялась дата провидения . 

За день до начала сообщался город провидения и после того как в назначенный день участники (хотя бы большая их часть) приезжала на точку сбора каждому из них выдавалось по 100 у.е. и объявлялся брокер у которого можно открыть счет . 

На эти деньги, а по условиям при себе своих иметь нельзя, надо было прожить 10 дней ( можно снимать прибыль из заработанных) .

Как понятно что счет не мог быть более 100 у.е. и дату его открытия легко можно было проверить . Правда остальные условия приходилось оставить на совести игроков. Была пара людей , ну что то вроде контролеров, которые за этим следили тем более сделать это было не очень сложно. Город выбирался провинциальный (небольшой ), да и игроки большую часть времени проводили в интернет кафе (своя техника тоже под запретом)

Победителем был у кого больше всего было на счету .  

Победитель получал все заработанные участниками деньги за минусом процента организатора . 

Побежденным оплачивали обратный проезд.

Стейты по сделкам публиковались  и если мне не изменяет лучший результат этих игр был чуть более 30000.

Правда автор этой игры успешно ретировался за кордон сайт исчез и все встало. 

 
IvanIvanov:
Это где такая тренировка?
Мозговой штурм? Вас в гугле забанили? )))
Причина обращения: