Психология игры или как торгуют на форексе психологи - страница 4

 
Argo:

Несколько лет назад существовала вот такая забав:

Организатор объявлял  публично (конечно через интернет) о начале регистрации на очередной конкурс .

После того как кол-во желающих становилась 5 или более объявлялась дата провидения . 

За день до начала сообщался город провидения и после того как в назначенный день участники (хотя бы большая их часть) приезжала на точку сбора каждому из них выдавалось по 100 у.е. и объявлялся брокер у которого можно открыть счет . 

На эти деньги, а по условиям при себе своих иметь нельзя, надо было прожить 10 дней ( можно снимать прибыль из заработанных) .

Как понятно что счет не мог быть более 100 у.е. и дату его открытия легко можно было проверить . Правда остальные условия приходилось оставить на совести игроков. Правда была пара людей , ну что то вроде контролеров, которые за этим следили тем более сделать это было не очень сложно. Город выбирался провинциальный (небольшой ), да и игроки большую часть времени проводили в интернет кафе (своя техника тоже под запретом)

Победителем был у кого больше всего было на счету .  

Победитель получал все заработанные участниками деньги за минусом процента организатора . 

Побежденным оплачивали обратный проезд.

Стейты по сиделкам публиковались  и если мне не изменяет лучший результат этих игр был чуть более 30000.

Правда автор этой игры успешно ретировался за кордон сайт исчез и все встало. 

Ничо не понял
 
VDev:

Мы сейчас все зависим от качества ПО, причем глобально. Процент аварий от (ошибки в ПО)/(неисправность оборудования) будет неуклонно стремиться к некоторому пределу.

Но в плане ПО для такого сервера я не вижу особых проблем, статистика разработана давным-давно.

Я может исключение... или меня просто напрягает выражение ВСЕ.....
 
IvanIvanov:
Ничо не понял
К сожалению официальный сайт автора этой игры, как я писал , два года как закрыт по этому правила и форму провидения описал как мог. 
 
VDev:
Да, я же писал, ведется статистика для каждого трейдера, исполняются приказы от прибыльных. Ну и начальный отбор отсеивает случайных. Вообще, это типа мозгового штурма, чтобы голова не заплыла жиром на праздники ))
"Историческая статистика не гарантирует будущих прибылей." )
 
sanyooooook:
"Историческая статистика не гарантирует будущих прибылей." )
Тут не об этом, хозяева обрабатывают для себя, делают выводы, ок или пошел на фиг... если не пошел на фиг... дают побольше бабла и так несколько этапов... ихнее дело.... но я так понимаю... они не в прогаре.... на каждом этапе отсеивается 9 из 10ти
 
IvanIvanov:
Тут не об этом, хозяева обрабатывают для себя, делают выводы, ок или пошел на фиг... если не пошел на фиг... дают побольше бабла и так несколько этапов... ихнее дело.... но я так понимаю... они не в прогаре....

ну автор вообще-то хочет делать анализ истории трейдов. И на основе этого анализа принимать решение кого копировать.

это как раз таки об этом.

 
IvanIvanov:
Я может исключение... или меня просто напрягает выражение ВСЕ.....

Все, кто живет в техногенной среде, особенно в больших городах. Не придирайся к словам )) Вот из Вики

  • 13 июля 1977 — «Ночь страха» в Нью-Йорке. Вплоть до 2003 года эта авария считалась самым крупным ЧП в мировой электроэнергетике. Из-за попадания молнии в линию электропередачи на 25 часов была прервана подача электричества в Нью-Йорк и 9 млн жителей оказались без электроснабжения. Трагедии сопутствовал финансовый кризис, в котором пребывал мегаполис, необыкновенно жаркая погода, и небывалый разгул преступности. Спустя несколько часов после отключения электричества — особенно ночью — на фешенебельные кварталы города набросились банды из бедных кварталов. Полиции удалось арестовать около 3700 человек — но это была ничтожная доля насильников и грабителей. Ущерб, нанесённый Нью-Йорку мародёрами и вандалами, оценивается в миллиард долларов (в пересчёте на цены 2000-х годов). Власти города потеряли 9 миллионов долларов: 5 миллионов в качестве налогов и ещё 4 миллиона пришлось заплатить полиции и пожарным за сверхурочную работу. Нью-йоркские биржи потеряли от отключения электричества более 20 миллионов долларов. Однако самые страшные убытки понесли простые граждане. Было разграблено более 2000 магазинов. [4]
 
VDev:

Про конкурс я, конечно, пошутил )) Но сама идея показалась интересной, к тому же, легко осуществимой технически. Интернет сейчас быстрый, даже если работать скальпингом (а мои знакомые пипсовали на ECN) осуществима.

Итак по пунктам:

  1. Собирается команда трейдеров, которые могут доказать свою состоятельность в торговле. Они открывают демки у одного шустрого ДЦ с ECN. Скидываются на определенную сумму, на нее открывается реал.
  2. Каждый торгует, как может, у каждого стоит советник, который отсылает приказы на сервер. Благо, MQ сделали WebRequest, это будет легче легкого.
  3. Сервер принимает запросы и оценивает статистику торговли трейдера. Далее, все запросы по каким-то определенным правилам оцениваются и принимается (или нет) решение на отдачу приказа на реальный счет.
  4. В конце сессии все вытирают пот со лба и сервер выдает результат общей прибыли.
  5. Всем возвращаются взносы, прибыль делиться исходя из эффективности каждого трейдера.

Плюс в том, что никто лично не уйдет в минус, так как общая торговля в минус ничтожна и напрямую зависит от количества участников.

Но чтобы такую идею осуществить, нужен суперавторитетный держатель банка, т.к. ни мне, ни Васе Пупкину никто денег не даст )) Но сама идея ИМХО рабочая.

Это не реально и идея не рабочая.
 
VDev:

Все, кто живет в техногенной среде, особенно в больших городах. Не придирайся к словам )) Вот из Вики

  • 13 июля 1977 — «Ночь страха» в Нью-Йорке. Вплоть до 2003 года эта авария считалась самым крупным ЧП в мировой электроэнергетике. Из-за попадания молнии в линию электропередачи на 25 часов была прервана подача электричества в Нью-Йорк и 9 млн жителей оказались без электроснабжения. Трагедии сопутствовал финансовый кризис, в котором пребывал мегаполис, необыкновенно жаркая погода, и небывалый разгул преступности. Спустя несколько часов после отключения электричества — особенно ночью — на фешенебельные кварталы города набросились банды из бедных кварталов. Полиции удалось арестовать около 3700 человек — но это была ничтожная доля насильников и грабителей. Ущерб, нанесённый Нью-Йорку мародёрами и вандалами, оценивается в миллиард долларов (в пересчёте на цены 2000-х годов). Власти города потеряли 9 миллионов долларов: 5 миллионов в качестве налогов и ещё 4 миллиона пришлось заплатить полиции и пожарным за сверхурочную работу. Нью-йоркские биржи потеряли от отключения электричества более 20 миллионов долларов. Однако самые страшные убытки понесли простые граждане. Было разграблено более 2000 магазинов. [4]
Америка не знает своего счастья, меня там нет, а то бы сбои в электричестве, случались бы гораздо чаше.
 
VDev:

Всех с Новым Годом и Рождеством!

...

Это я к чему. Есть много трейдеров с опытом, которые из-за нервов сливают реал, но отлично работают на демо. Реальный пример могу привести, да вы и сами в курсе. Создаем фирму, сажаем туда таких трейдеров, говорим, что конкурс на демо, но каким-то образом (пусть копировщиком для примера) сделки выводим на реал. Им небольшой приз - нам большой профит ))

Как идея?

P.S. Мысль только что в голову пришла, так что сырая, не придирайтесь )

Все это размышление на уровне психологии и интуитивного трейдинга. К сожалению реальность трейдинга более сурова. Подавляющее большинство трейдеров - шумовые. Т.е. они совершают как им кажется осознанные сделки, но на самом деле эти сделки полный рандом. Реальный счет или демо при этом не играет никакой роли. Единственное, на что влияет тип счета, - это ощущение риска и соответственно степень испытываемых эмоций.

Причина обращения: