Психология игры или как торгуют на форексе психологи - страница 2

 

Да, что там психологи. Чего так далеко ходить?))

Можно набрать людей с улицы и посадить их на реал, сказав что это реал и они таки дадут результат.

Про это даже реалити-шоу есть - "Million Dollar Traders". 

Очень рекомендую к просмотру.  

 
Я даже знаю такую контору, дают центовые счета в управление, поэтапно нарасчивают депо если выполняешь условия по просадке и доходности.... теперь вопрос - кто кроме брокера сможет отличить счет 50000 центов от 50000 долларов

плюс конечно в этом тоже есть трейдер ничего не теряет.... но прибыль трейдеру начисдяется центами, а там.... непонятно в общем
 
IvanIvanov:
Я даже знаю такую контору, дают центовые счета в управление, поэтапно нарасчивают депо если выполняешь условия по просадке и доходности.... теперь вопрос - кто кроме брокера сможет отличить счет 50000 центов от 50000 долларов

плюс конечно в этом тоже есть трейдер ничего не теряет.... но прибыль трейдеру начисдяется центами, а там.... непонятно в общем
Может отличить любой. Нужно только увидеть несколько сделок из истории.
 
barabashkakvn:
Может отличить любой. Нужно только увидеть несколько сделок из истории.
И что там нужно увидеть, :-) 
вечером скину сюда три варианта
центовый по определению
долларовый по определению
и третий
и демо четвертый

и вы мне расскажите по сделкам какой из них какой, без шапок названий отчетов

может раньше кто кинет :-)
 
IvanIvanov:
Я даже знаю такую контору, дают центовые счета в управление, поэтапно нарасчивают депо если выполняешь условия по просадке и доходности.... теперь вопрос - кто кроме брокера сможет отличить счет 50000 центов от 50000 долларов

плюс конечно в этом тоже есть трейдер ничего не теряет.... но прибыль трейдеру начисдяется центами, а там.... непонятно в общем
Так есть ДЦ, где дают нецентовую сумму, и если показываешь процент (довольно небольшой) прибыли, дают в управление уже реальные деньги. Название могу дать в личку. Я у них открывался, сделал небольшую прибыль руками и надоело - там запрещены советники, только ручками.
 
Myth63:

Слив, происходит чисто психологически боязьни закрыть сделку минусовую. Мы все люди и надеемся на счастье. самый простой способ это не сидеть перед манитором. открыл сделку, выставил тэйк, стоп и иди гулять.

от частого смотрения на колебание цены у человека подсознательно возникает вопрос, а правильно ли я поступил....

все мы всегда пытаемся поймать пик или яму, но никто из нас никогда не поймает пик или яму закрытия сделки. это просто не реально. 

тогда зачем же ловить идеальный вход??? именно на этом и прогарают основная масса людей.

также подсознательно если сделка плюсует, при обычной коррекции часто её закрывают. но  если сделка минусует и идёт коррекция человек докупается в убыточную сторону, что опять же приводит к перегрузке депо со всеми вытекающими.  

Так же, частота сделок приводит к однозначному сливу. (самый простой способ избавится от такой возможности скажем выбор 1-2 дня в неделю для торговли если это интро дэй) так как при серии успешных сделок появляется чувство эйфории и ты говоришь себе что ты бог рынка=) и......... оказывается нет =) 

Да, согласен на 100500. Да и при разработке роботов те же фишки в голове.

Вот мой вчерашний пример, тестировал своего скальпера, шел уверенно в плюсы, и тут мне звонят и зовут в гости. А у робота куча открытых сделок. Я взял и на всякий случай все закрыл, так как менял алгоритм и не был уверен, что не накосычил. В результате вся прибыль улетела вниз, хорошо видно на картинке. Правильно я сделал? Да, правильно, я побоялся оставить робота работать, так как настраивал его на селл и не был уверен, что EURUSD и дальше будет падать. Не в рулетку играем. Но если бы я не закрыл эти ордера, робот закрыл бы их позже, цена опустилась ниже открытия и этого спада бы не было. Жалею ли я об своем решении? Нет, счет-то центовый ))

Стейт прилагаю.


Файлы:
 
Mikola_2:
Таки и это ничего не гарантирует в будущем...    :))
Ну если вы летчик-истребитель или космонавт - таки да ))
 
VDev:

Про конкурс я, конечно, пошутил )) Но сама идея показалась интересной, к тому же, легко осуществимой технически. Интернет сейчас быстрый, даже если работать скальпингом (а мои знакомые пипсовали на ECN) осуществима.

Итак по пунктам:

  1. Собирается команда трейдеров, которые могут доказать свою состоятельность в торговле. Они открывают демки у одного шустрого ДЦ с ECN. Скидываются на определенную сумму, на нее открывается реал.
  2. Каждый торгует, как может, у каждого стоит советник, который отсылает приказы на сервер. Благо, MQ сделали WebRequest, это будет легче легкого.
  3. Сервер принимает запросы и оценивает статистику торговли трейдера. Далее, все запросы по каким-то определенным правилам оцениваются и принимается (или нет) решение на отдачу приказа на реальный счет.
  4. В конце сессии все вытирают пот со лба и сервер выдает результат общей прибыли.
  5. Всем возвращаются взносы, прибыль делиться исходя из эффективности каждого трейдера.

Плюс в том, что никто лично не уйдет в минус, так как общая торговля в минус ничтожна и напрямую зависит от количества участников.

Но чтобы такую идею осуществить, нужен суперавторитетный держатель банка, т.к. ни мне, ни Васе Пупкину никто денег не даст )) Но сама идея ИМХО рабочая.

в середнем все торгуют в ноль, это да. Комиссия наклоняет общий тренд вниз )

ЗЫ : или я не правильно понял суть? сервер копирует лишь часть сделок которые считает что будут профитными?

 
sanyooooook:

в середнем все торгуют в ноль, это да. Комиссия наклоняет общий тренд вниз )

ЗЫ : или я не правильно понял суть? сервер копирует лишь часть сделок которые считает что будут профитными?

Но логику закладывает человек, который может ошибаться. И ошибается
 
Vinin:
Но логику закладывает человек, который может ошибаться. И ошибается
ну, это от того что его научили ошибаться
Причина обращения: