Automated Trading Championship 2011: регистрация открыта! - страница 2

 
Yedelkin:

Что-то не нашёл формальных условий для тестирования экспертов: каково максимально допустимое время тестирования?

+1

Еще интересует какова средняя глубина исторических данные будет доступна (начиная с минуток)?

Планируется ли к чемпионату повысить глубину и качество истории?

 
Минимальный лот стал 0.01, а валютных пар осталось 12... 
 
gumgum:
Минимальный лот стал 0.01, а валютных пар осталось 12... 
Я уже намекал, и про пары и про ордера. Ждем'с...
 
Interesting:
Я уже намекал, и про пары и про ордера. Ждем'с...

И совершенно напрасно ... Как говорится, "На каждый чих не наздравствуешься ". Вы поставьте себя на место организаторов. Они и так арендуют кучу серверов для проведения этого чемпионата.

А Ваши требования насчёт увеличения числа торгуемых инструментов и максимального числа допустимых отложников равносильно требованию увеличить их число. И это на фоне предполагаемого возросшего числа участников. Так что, извините, я их понимаю ...

 

Ну надо бы добавить пару NZDUSD.  А если бы добавили AUDNZD и спред вменяемый, то я бы пожалуй бы поучаствовал.

Причем все три спонсора Чемпионата заявляют о себе как ECN брокеры , которым ну очень выгодны скальперы.  Судя по спредам, Metaquotes по прежнему скальперов не жалует. А для любителей мартинов - все условия.  Вот и лот уменьшили и шаг. Вот только заработать мартином можно немного и долго, а слить все быстро и без шансов отбить убытки, что наводит на не самые хорошие мысли... 

А так Чемпионат  перерастет в Чемпионат визарда и оптимизатора...

 
Valmars:

И совершенно напрасно ... Как говорится, "На каждый чих не наздравствуешься ". Вы поставьте себя на место организаторов. Они и так арендуют кучу серверов для проведения этого чемпионата.

А Ваши требования насчёт увеличения числа торгуемых инструментов и максимального числа допустимых отложников равносильно требованию увеличить их число. И это на фоне предполагаемого возросшего числа участников. Так что, извините, я их понимаю ...

1. Я бы их тоже понял, если бы  скажем пары NZDUSD на торговом сервере не значилось, но она там есть по факту (и другие пары тоже есть).

Возможно есть определенные договоренности на этот счет или особые условия по которым эти пары торговать на чемпионате невозможно. Но об этом сказано не было.

2. На счет серверов.

Тут проблема состоит из двух частей, из потребности в торговых серверах и тех серверах на которых будут расположены эксперты.

На счет торговых серверов - так на них итак нагрузка за счет демо-счетов идет (а там по 100 ордеров позволяется как помню ставить), на и не думаю я что будет с этой точки зрения большая разница между работой ордерами (разумным количеством) и постоянным беспокойством сервера попытками работы с рынка.

На счет серверов для экспертов - так если планируется минимум 1000 участников (с учетом всех отборов и проверок) так и так придется запасаться мощностями.

3. Не удобно постоянно работать с рынка (даже для тех стратегий где это норма). Два банальных примера:

а) Связь с сервером может пропасть как раз в тот момент когда эксперту по логике положено осуществить торговую операцию (не важно какую). Соединение может и восстановится минут этак через 5-10 но возможно торговую операцию сделать уже не удастся.

б) Работу экспертов по какой-то причине остановят. Причем, не всех сразу (что тоже возможно), а расположенных на определенном сервере. Кому-то хорошо, ему ордеров хватит (если еще вовремя успеет поставить), а кому-то возможно придется попрощаться с определенной частью своего депозита.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
dimeon:
ну надо бы добавить пару NZDUSD.  А если бы добавили AUDNZD и спред вменяемый, то я бы пожалуй бы поучаствовал.

Вполне вменяемый спред на AUDNZD, по сравнению с реалом на котором я торгую (там спред раза в 3 больше как я посчитал).

При таком спреде как тут я бы сам с радостью поторговал этой парой.

dimeon:

Причем все три спонсора Чемпионата заявляют о себе как ECN брокеры , которым ну очень выгодны скальперы.  Судя по спредам, Metaquotes по прежнему скальперов не жалует. А для любителей мартинов - все условия.  Вот и лот уменьшили и шаг. Вот только заработать мартином можно немного и долго, а слить все быстро и без шансов отбить убытки, что наводит на не самые хорошие мысли... 

А так Чемпионат  перерастет в Чемпионат визарда и оптимизатора...

Не только для Мартинов, хотя и для них тоже. Мульты получат больше шансов показать себя. Вот скажем торгует эксперт по нескольким парам, теперь он может хоть 10 пар закупить при том-же уровне риска.
 
papaklass:
На чемпионат 2010 допускали экспертов, время работы которых на тестовом периоде не превышало 15 минут. Я думаю, что эти требования не изменятся.
Спс, хотелось бы точное время тестирования 2011.
 
Interesting:

1. Я бы их тоже понял, если бы  скажем пары NZDUSD на торговом сервере не значилось, но она там есть по факту (и другие пары тоже есть).

Возможно есть определенные договоренности на этот счет или особые условия по которым эти пары торговать на чемпионате невозможно. Но об этом сказано не было.

2. На счет серверов.

Тут проблема состоит из двух частей, из потребности в торговых серверах и тех серверах на которых будут расположены эксперты.

На счет торговых серверов - так на них итак нагрузка за счет демо-счетов идет (а там по 100 ордеров позволяется как помню ставить), на и не думаю я что будет с этой точки зрения большая разница между работой ордерами (разумным количеством) и постоянным беспокойством сервера попытками работы с рынка.

На счет серверов для экспертов - так если планируется минимум 1000 участников (с учетом всех отборов и проверок) так и так придется запасаться мощностями.

3. Не удобно постоянно работать с рынка (даже для тех стратегий где это норма). Два банальных примера:

а) Связь с сервером может пропасть как раз в тот момент когда эксперту по логике положено осуществить торговую операцию (не важно какую). Соединение может и восстановится минут этак через 5-10 но возможно торговую операцию сделать уже не удастся.

б) Работу экспертов по какой-то причине остановят. Причем, не всех сразу (что тоже возможно), а расположенных на определенном сервере. Кому-то хорошо, ему ордеров хватит (если еще вовремя успеет поставить), а кому-то возможно придется попрощаться с определенной частью своего депозита.


Я имел в виду, конечно, не торговые сервера (там используются штатные демо-сервера, номера счетов только определённые). В МТ-4 чемпионатах ставили по 20 терминалов на сервер при облегчённой версии терминала. МТ5 работает заметно быстрее, но всё равно, надо обеспечить, чтобы одни терминалы не тормозили работу других, поскольку они используют общие ресурсы.

В конце концов, это всего лишь конкурс, а не реальная торговля, и все участники в одинаковом положении.

Неожиданности на чемпионате конечно будут и не только из-за потери связи или остановке сервера. Например, нерыночные котировки, которые не будут отменяться. Тут уж кому как повезёт.

 
Из правил:  ...Если будут обнаружено, что зарегистрированные лица не разбираются в трейдинге, они будут дисквалифицированы.

Неужели всех дисквалифицируют???

Причина обращения: