Скачать MetaTrader 5

Automated Trading Championship 2011: регистрация открыта!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
186077
MetaQuotes Software Corp.  

Со времени завершения Чемпионата Automated Trading Championship 2010 прошло полгода. За это время многие экспертописатели наверняка успели осмыслить его итоги и теперь готовят новые торговые стратегии. Уже скоро мы станем очевидцами захватывающей битвы торговых роботов за 80 000 $.

Вновь сойдутся в жестокой схватке различные стратегии, положенные в основу экспертов. Вновь внимание всего трейдерского сообщества будет направлено на драматичную смену лидеров, взлеты недавних аутсайдеров и неожиданные неудачи признанных мастеров.

Automated Trading CHampionship 2011

В этом году Чемпионат будет ярче, интереснее и насыщеннее, чем прежде. И тому есть несколько причин. Во-первых, большинство разработчиков уже успело освоиться в особенностях языка MQL5 и готово встретить новый Чемпионат во всеоружии. Во-вторых, расширение функционала клиентского терминала MetaTrader 5 и появление MQL5 Визарда должно существенно увеличить количество участников. Ведь теперь создание экспертов доступно любому желающему, а не только опытному MQL-программисту.

«В Чемпионате прошлого года приняли участие более 300 экспертов, - говорит член Жюри Чемпионата Станислав Стариков. - В этом году их число значительно вырастет - мы ожидаем несколько тысяч заявок на участие. Причина такого всплеска кроется в недавно выпущенном Визарде MQL5 – с его помощью любой трейдер без навыков программирования может легко сконструировать собственный эксперт. Хотя это, разумеется, не гарантирует ему победы на Чемпионате».

К участию в соревновании принимаются торговые роботы, написанные на MQL5. С 1 июня до 23 сентября 2011 года любой желающий может зарегистрироваться в качестве Участника соревнования и побороться за 80 000 $ призового фонда. Старт Чемпионата состоится 3 октября, финиш - 23 декабря. Участие - бесплатное.

Создавайте эксперты, регистрируйтесь и готовьтесь сразиться с закаленными бойцами прошлых Чемпионатов. Битва будет жаркой!

Спонсорами Чемпионата Automated Trading Championship 2011 являются компании MIG Bank, Go Markets и Vantage FX. Медиа-спонсор Чемпионата – Forex-TSD.

Gladiator
370
Gladiator  
прстите,а хде разбивка по призовым местам ???
Vladimir Batrudinov
4937
Vladimir Batrudinov  
Maximus_genuine:
прстите,а хде разбивка по призовым местам ???

Тем же где и всегда...

Правила чемпионата 2011:

I. Общие положения

1. Организатором Чемпионата является компания MetaQuotes Software Corp.
  2. Спонсорами Чемпионата являются компании:
  3. Чемпионат начинается 3 октября 2011 года и заканчивается 23 декабря 2011 года.
  4. Регистрация начинается 1 июня 2011 года и заканчивается 23 сентября 2011 года.
  5. Призовой фонд составляет $80 000:
    • первое место - $40 000
    • второе место - $25 000
    • третье место - $15 000

Yedelkin
4532
Yedelkin  

IV. Торговые условия

5.   Максимальное количество отложенных ордеров по всем символам в любой момент времени - 12.

В прошлом году гонял одновалютный эксперт, поэтому на данное условие не обращал внимания. Это что получается, если многовалютный эксперт торгует 12-ю валютами только на основании отложенных ордеров, то на каждую валюту допускается не более одного отложенного ордера?
Dimitar Manov
2813
Dimitar Manov  

IV.4. Минимальный размер сделок 0.01 лота, максимальный - 5 лотов с шагом 0.01 лота на каждый ордер.

Окончательное решение ???

Vladimir Batrudinov
4937
Vladimir Batrudinov  
Yedelkin:
В прошлом году гонял одновалютный эксперт, поэтому на данное условие не обращал внимания. Это что получается, если многовалютный эксперт торгует 12-ю валютами только на основании отложенных ордеров, то на каждую валюту допускается не более одного отложенного ордера?

Я и на том и на этом чемпе утверждаю - мало. Вообще как по мне нужно поставить ограничение по ордерам скажем 50 для всех участников (без учета какой ордер на каком символе).

Если же считать по символам разумно минимум 2-3 ордера разрешить (в эксперте все считать это конечно хорошо, но уж очень ненадежно).

Manov:

Окончательное решение ???

Надеюсь, да. Одна из важнейших причин почему я на чемпионате 2010 не участвовал.
Automated Trading Championship 2010
  • championship.mql5.com
Automated Trading Championship 2010
Yedelkin
4532
Yedelkin  

Interesting:

IV. Торговые условия

5.   Максимальное количество отложенных ордеров по всем символам в любой момент времени - 12.

Я и на том и на этом чемпе утверждаю - мало.

Жесть, если так. Просить увеличить бесполезно?
Yedelkin
4532
Yedelkin  

Регистрация начинается 1 июня 2011 года и заканчивается 23 сентября 2011 года

Напомните, плз: 23.09.2011 - это последний срок "сообщить о себе правдивую информацию", или последний срок отправки эксперта на Ч-2011?

Vladimir Batrudinov
4937
Vladimir Batrudinov  
Yedelkin:
Жесть, если так. Просить увеличить бесполезно?

Я просил уже несколько раз, пока реакции никакой. Хоть бы увеличили до 2-3 на пару (если по парам считать).

Аргумент о том, что можно все в эксперте считать я за нормальный не признаю. Теоретически конечно можно, но что если связь с сервером пропадет или придется эксперты по тех. причинам останавливать?

Если разрешат использовать все 12 ордеров по своему усмотрению (хоть все на одну пару) еще как-то положение можно будет смягчить, но все равно не то...

Yedelkin:

Напомните, плз: 23.09.2011 - это последний срок "сообщить о себе правдивую информацию", или последний срок отправки эксперта на Ч-2011?

В прошлом году помнится экспертов до упора принимали, даже продлили срок регистрации. Думаю в этот такой поблажки уже не будет.
Yedelkin
4532
Yedelkin  
Interesting:

Аргумент о том, что можно все в эксперте считать я за нормальный не признаю.

Согласен. Отложенные  ордера должны висеть. На сервере. А не болтаться в виртуальной памяти терминала.
Yedelkin
4532
Yedelkin  

Что-то не нашёл формальных условий для тестирования экспертов: каково максимально допустимое время тестирования?

123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий