Automated Trading Championship 2011: регистрация открыта!

 

Со времени завершения Чемпионата Automated Trading Championship 2010 прошло полгода. За это время многие экспертописатели наверняка успели осмыслить его итоги и теперь готовят новые торговые стратегии. Уже скоро мы станем очевидцами захватывающей битвы торговых роботов за 80 000 $.

Вновь сойдутся в жестокой схватке различные стратегии, положенные в основу экспертов. Вновь внимание всего трейдерского сообщества будет направлено на драматичную смену лидеров, взлеты недавних аутсайдеров и неожиданные неудачи признанных мастеров.

Automated Trading CHampionship 2011

В этом году Чемпионат будет ярче, интереснее и насыщеннее, чем прежде. И тому есть несколько причин. Во-первых, большинство разработчиков уже успело освоиться в особенностях языка MQL5 и готово встретить новый Чемпионат во всеоружии. Во-вторых, расширение функционала клиентского терминала MetaTrader 5 и появление MQL5 Визарда должно существенно увеличить количество участников. Ведь теперь создание экспертов доступно любому желающему, а не только опытному MQL-программисту.

«В Чемпионате прошлого года приняли участие более 300 экспертов, - говорит член Жюри Чемпионата Станислав Стариков. - В этом году их число значительно вырастет - мы ожидаем несколько тысяч заявок на участие. Причина такого всплеска кроется в недавно выпущенном Визарде MQL5 – с его помощью любой трейдер без навыков программирования может легко сконструировать собственный эксперт. Хотя это, разумеется, не гарантирует ему победы на Чемпионате».

К участию в соревновании принимаются торговые роботы, написанные на MQL5. С 1 июня до 23 сентября 2011 года любой желающий может зарегистрироваться в качестве Участника соревнования и побороться за 80 000 $ призового фонда. Старт Чемпионата состоится 3 октября, финиш - 23 декабря. Участие - бесплатное.

Создавайте эксперты, регистрируйтесь и готовьтесь сразиться с закаленными бойцами прошлых Чемпионатов. Битва будет жаркой!

Спонсорами Чемпионата Automated Trading Championship 2011 являются компании MIG Bank, Go Markets и Vantage FX. Медиа-спонсор Чемпионата – Forex-TSD.

 
прстите,а хде разбивка по призовым местам ???
 
Maximus_genuine:
прстите,а хде разбивка по призовым местам ???

Тем же где и всегда...

Правила чемпионата 2011:

I. Общие положения

  1. Организатором Чемпионата является компания MetaQuotes Software Corp.
  2. Спонсорами Чемпионата являются компании:
  3. Чемпионат начинается 3 октября 2011 года и заканчивается 23 декабря 2011 года.
  4. Регистрация начинается 1 июня 2011 года и заканчивается 23 сентября 2011 года.
  5. Призовой фонд составляет $80 000:
    • первое место - $40 000
    • второе место - $25 000
    • третье место - $15 000

 

IV. Торговые условия

5.   Максимальное количество отложенных ордеров по всем символам в любой момент времени - 12.

В прошлом году гонял одновалютный эксперт, поэтому на данное условие не обращал внимания. Это что получается, если многовалютный эксперт торгует 12-ю валютами только на основании отложенных ордеров, то на каждую валюту допускается не более одного отложенного ордера?
 

IV.4. Минимальный размер сделок 0.01 лота, максимальный - 5 лотов с шагом 0.01 лота на каждый ордер.

 

Окончательное решение ???

 
Yedelkin:
В прошлом году гонял одновалютный эксперт, поэтому на данное условие не обращал внимания. Это что получается, если многовалютный эксперт торгует 12-ю валютами только на основании отложенных ордеров, то на каждую валюту допускается не более одного отложенного ордера?

Я и на том и на этом чемпе утверждаю - мало. Вообще как по мне нужно поставить ограничение по ордерам скажем 50 для всех участников (без учета какой ордер на каком символе).

Если же считать по символам разумно минимум 2-3 ордера разрешить (в эксперте все считать это конечно хорошо, но уж очень ненадежно).

Manov:

 Окончательное решение ???

Надеюсь, да. Одна из важнейших причин почему я на чемпионате 2010 не участвовал.
Automated Trading Championship 2010
  • championship.mql5.com
Automated Trading Championship 2010
 

Interesting:

IV. Торговые условия

5.   Максимальное количество отложенных ордеров по всем символам в любой момент времени - 12.

Я и на том и на этом чемпе утверждаю - мало.

Жесть, если так. Просить увеличить бесполезно?
 

Регистрация начинается 1 июня 2011 года и заканчивается 23 сентября 2011 года

 Напомните, плз: 23.09.2011 - это последний срок "сообщить о себе правдивую информацию", или последний срок отправки эксперта на Ч-2011?

 
Yedelkin:
Жесть, если так. Просить увеличить бесполезно?

Я просил уже несколько раз, пока реакции никакой. Хоть бы увеличили до 2-3 на пару (если по парам считать).

Аргумент о том, что можно все в эксперте считать я за нормальный не признаю. Теоретически конечно можно, но что если связь с сервером пропадет или придется эксперты по тех. причинам останавливать?

Если разрешат использовать все 12 ордеров по своему усмотрению (хоть все на одну пару) еще как-то положение можно будет смягчить, но все равно не то...

Yedelkin:

 Напомните, плз: 23.09.2011 - это последний срок "сообщить о себе правдивую информацию", или последний срок отправки эксперта на Ч-2011?

В прошлом году помнится экспертов до упора принимали, даже продлили срок регистрации. Думаю в этот такой поблажки уже не будет.
 
Interesting:

Аргумент о том, что можно все в эксперте считать я за нормальный не признаю.

Согласен. Отложенные  ордера должны висеть. На сервере. А не болтаться в виртуальной памяти терминала.
 

Что-то не нашёл формальных условий для тестирования экспертов: каково максимально допустимое время тестирования?

Причина обращения: