FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015 - страница 1881

 
stranger:
Ничего размытого, мои решения основываются на реальных сделках, проводимых трейдерами. Вот, например, сейчас я вижу реальный спрос на ауди на 7700-7730, вам какой то из индикаторов об этом говорит?)

Нормально конечно говорит на MN 1 уперлось в Машку 200 дневную , что значит уровень сопротивления и если смотреть по линиям то канал а это его низа все логично 

1 

 
stranger:
Разочарую вас немного, так называемый "теханализ" лабуда чистейшей воды, на движение активов влияют только вливания денег, процентов на 95, а лишь 5% упомянутые вами "внешние факторы". Нормальный трейдер никогда не будет принимать решений, основываясь на ТА, скажу больше - они о нем только слышали, но не видели) По поводу интервью - звиздеть не мешки ворочать)))

Давайте пойдем от противного,  если тех. анализ не используют "большие деньги", то почему он работает?

Vizard_:
Какая еще МА ))) Э.С.Набиуллина полчаса рассказывала... четвертого дня )))

Я сам был удивлен - сейчас не могу найти источник, но речь была о том, что средняя цена рубля в 2015 году будет 60 рублей, что соответствует ма 360 (кажется так). 

 
Nikolai Romanovskyi:

Нормально конечно говорит на MN 1 уперлось в Машку 200 дневную , что значит уровень сопротивления и если смотреть по линиям то канал а это его низа все логично 

Обратите лучше внимание на те моменты, где не упёрлось. )))
 
-Aleks-:

Давайте пойдем от противного,  если тех. анализ не используют "большие деньги", то почему он работает?

Я сам был удивлен - сейчас не могу найти источник, но речь была о том, что средняя цена рубля в 2015 году будет 60 рублей, что соответствует ма 360 (кажется так). 

Так он и не работает, иначе все были бы миллиардерами)))

Vizard_:
Поугараем?)))
Короче Сенсея нет...а сигналы то ОН нам походу посылает)))
Мы просто нихера читать его не можем)))  - если экви пама по закрытию д1
посмотреть (pamm_Close>Lag1pamm_Close) то построив  простенькую тс получим
индюка... и что интересно он пляшет вокруг 0... как бы намекая нам о гармонии
вселенной... инь-янь и т.д... Интересно ОН сам понимает всю глубину и не обьятность...

которую ОН несет людям ?)))



Сенсей! Спасибо!)))

 

 
-Aleks-:Я сам был удивлен - сейчас не могу найти источник, но речь была о том, что средняя цена рубля в 2015 году будет 60 рублей, что соответствует ма 360 (кажется так). 
МА360 ))) - никогда не слышал чтоб использывали...

На дневках ма360(красная) будет смотреться вот так )))


 
stranger:

Так он и не работает, иначе все были бы миллиардерами)))

 

Если бы он был прост, то да...

А вообще, самое сложное это придерживаться ТС - думаю, что это основная причина слива.  

 
Vizard_:
МА360 ))) - никогда не слышал чтоб использывали...

На дневках ма360(красная) будет смотреться вот так )))


А разве я говорил, что говорили про симпл....

 

 
-Aleks-:

А разве я говорил, что говорили про симпл....

MA хороша тем, что её можно подогнать, под что угодно. ;)
 
Anatoli Kazharski:
MA хороша тем, что её можно подогнать, под что угодно. ;)

Отрицание реальности в которой не добился успеха - механизм защиты от горечи неудачи.

Да, я помню что говорили в ЦБ (не помню кто), до этого не накладывал мувинг, увидел скрин  Vizard_ и решил посмотреть сам.

Да и я удивлен такой отработкой уровней. 

 

С сайта ЦБ РФ http://www.cbr.ru/analytics/wps/wps_2.pdf

"

 Следует обратить внимание на то обстоятельство, что данные по отдельным

наблюдаемым переменным, относящиеся к блоку 3 (финансовые показатели и показатели

внешнего сектора) приводились к месячной частоте из ежедневных данных. Применитель-

но к выбранному для настоящего исследования кругу наблюдаемых переменных это отно-

сится к таким показателям, как среднемесячные цены на нефть, пшеницу, газ, алюминий,

никель, а также индекс ММВБ, краткосрочная процентная ставка межбанковского кредитно-

го рынка, валютный курс.

Проведение прогнозной итерации в приблизительно 20-го числа

 календарного месяца предполагало бы включение среднемесячных значений указанных

переменных только за прошедший календарный месяц, что в условиях существенных кри-

зисных колебаний на товарных и финансовых рынках может привести к потере важной ак-

туальной информации при текущем мониторинге экономической активности за квартал. Как

следствие, ежемесячные данные по упомянутым показателям вычислялись нами не за ка-

лендарный месяц, а как скользящее среднее за месяц в зависимости от ежедневной стати-

стики, доступной непосредственно на дату проведения очередной прогнозной итерации

логично, что прогнозы используются для принятия решения... 

Причина обращения: