FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015 - страница 1937

 
neyron:

например.

1. у большинства брокеров есть потолок в размере ставки

2. если кто то поставит 1 млн долларов то при плече 1 к 500 на рынок пол млрд вывалится что ли?))) ОТКУДА?

а если посмотреть на сумму счетов трейдеров там ведь горазззздоо больше1 млрд  баксов. только в по одной нашей стране.

1. Не называйте ДЦ брокером, механика сделки на ФХ отлична от классической биржевой

2. Выдыхаем и медленно читаем условия договора. Плече 500 на 10 лотах никто не даст, 10 от силы. 

 
Виталий Кононюк:

Если я вам скажу, что за день проходят обороты в сотни млрд дол для обслуживания операций инвест компаний с долговыми бумагами + обслуживание операций ВЭД юр лиц, вы мне не поверите.

 

Просто форекс в плоскости маржинальной безпоставочной торговле к валютным операциям отношения не имеет. Скорее такое же влияние, как Ваша ставка в ближайшей букмекерской канторе на исход футбольного матча.   

так и я вам о чем.

если контора имеет отношение к реальным ставкам на курсы валют и производит реальные покупки то такая контора не может стать банкротом НИКОГДА. потому как живет на процент , комиссию итд.

а клиент получает выигрыш не с конторы а с рынка.

но если это букмекерские конторы , все совсем наоборот.

плечевая торговля не может быть реальной так как ни у одного банка и даже группы банков не хватит бабла на обслуживание данных операций.

следовательно делаем вывод что никакого выделения бабла не происходит, а отсюда вытекает то что и торговых позиций форекс брокеры не открывают.

они тупо принимают ставки.

отсюда автоматически следует вывод о том что эти компании применяют комплекс мер и технических средств которые делают кол-во выигрывавших на курсе валют минимальным.

это трейдеры которые помогают сливать счета(сознательно), это манипуляции со ставками начиная с проскальзывания и заканчивая с принудительными закрытиями ставок и просто тупого закрытия компании и открытии новой под другим названием.

 

давайте отдельную ветку создадим - как образуются форекс котировки  - кто что понимает - изложит,

что мы знаем - есть крупные площадки - EBS, reuters (вроде?), есть я так понимаю поменьше - HotSpot, Currenex(?)

есть еще торговля фьючами на чикагской бирже - возможно это доминирует и спот идет за фьючом...

 

Тут есть один вопрос - если я правильно понимаю - цена спота и фьюча различаются - разница вычисляется через процентные ставки -

вопрос что происходит когда ставка меняется - фьюч на месте , а спот меняется или наоборот или оба меняются ?

ПС

а чикагская биржа работает круглосуточно или как московская - ночью не работает ? а ведь форекс точно работает и ночью?  

 
Zogman:

давайте отдельную ветку создадим - как образуются форекс котировки  - кто что понимает - изложит,

что мы знаем - есть крупные площадки - EBS, reuters (вроде?), есть я так понимаю поменьше - HotSpot, Currenex(?)

есть еще торговля фьючами на чикагской бирже - возможно это доминирует и спот идет за фьючом...

 

Тут есть один вопрос - если я правильно понимаю - цена спота и фьюча различаются - разница вычисляется через процентные ставки -

вопрос что происходит когда ставка меняется - фьюч на месте , а спот меняется или наоборот или оба меняются ?

ПС

а чикагская биржа работает круглосуточно или как московская - ночью не работает ? а ведь форекс точно работает и ночью?  

Integral еще  можно добавить.
 
neyron:

так и я вам о чем.

если контора имеет отношение к реальным ставкам на курсы валют и производит реальные покупки то такая контора не может стать банкротом НИКОГДА. потому как живет на процент , комиссию итд.

а клиент получает выигрыш не с конторы а с рынка.

но если это букмекерские конторы , все совсем наоборот.

плечевая торговля не может быть реальной так как ни у одного банка и даже группы банков не хватит бабла на обслуживание данных операций.

следовательно делаем вывод что никакого выделения бабла не происходит, а отсюда вытекает то что и торговых позиций форекс брокеры не открывают.

они тупо принимают ставки.

отсюда автоматически следует вывод о том что эти компании применяют комплекс мер и технических средств которые делают кол-во выигрывавших на курсе валют минимальным.

это трейдеры которые помогают сливать счета(сознательно), это манипуляции со ставками начиная с проскальзывания и заканчивая с принудительными закрытиями ставок и просто тупого закрытия компании и открытии новой под другим названием.

вы упрощаете ...

некоторые дц "выводят на рынок" часть своих сделок - значит перекладывают риски на контрагентов ...

 

пс

плечо - есть везде и на рынке фьючей и акций тоже - называется гарантийным обеспечением  

 
Zogman:

вы упрощаете ...

некоторые дц "выводят на рынок" часть своих сделок - значит перекладывают риски на контрагентов ...

кто же эти некоторые и откуда у них такой бездонный мешок с деньгами для обслуживания плеча?

300 человек поставят по 3 лота на 1 к 500 этож 1,5 млрд баксов.!!

на кой хрен мы тогда продаем нефть делаем машины , запускаем ракеты в космос.

вот же под рукой сотни трл . отнять и поделить и заживееееммм)))))))

 
neyron:

кто же эти некоторые и откуда у них такой бездонный мешок с деньгами для обслуживания плеча?

300 человек поставят по 3 лота на 1 к 500 этож 1,5 млрд баксов.!!

на кой хрен мы тогда продаем нефть делаем машины , запускаем ракеты в космос.

вот же под рукой сотни трл . отнять и поделить и заживееееммм)))))))

 

простите Вы понимаете, что сделки на рынке форекс между банками и на площадках -

они точно такие же "плечевые" -

только там механика чуть сложнее - у каждого банка есть "лимит" на другой банк, который может пересматриваться отделом рисков банков периодически,

и если поза находится в лимитах - то нет проблем - поставка не нужна 

 
Zogman:

 

простите Вы понимаете, что сделки на рынке форекс между банками и на площадках -

они точно такие же "плечевые" -

только там механика чуть сложнее - у каждого банка есть "лимит" на другой банк, который может пересматриваться отделом рисков банков периодически,

и если поза находится в лимитах - то нет проблем - поставка не нужна 

Банки как правило не работают с фьючами, это водчина инвест компаний и частных пекулянтов. У банков более сложные продукты, долгострочный форварды или ставки.

 

Цена фьючерса = цена спота + (объем спота - объем ГО) Х (безрисковая ставка Х время до погашения)

 
Zogman:

давайте отдельную ветку создадим - как образуются форекс котировки  - кто что понимает - изложит,

что мы знаем - есть крупные площадки - EBS, reuters (вроде?), есть я так понимаю поменьше - HotSpot, Currenex(?)

есть еще торговля фьючами на чикагской бирже - возможно это доминирует и спот идет за фьючом...

 

Тут есть один вопрос - если я правильно понимаю - цена спота и фьюча различаются - разница вычисляется через процентные ставки -

вопрос что происходит когда ставка меняется - фьюч на месте , а спот меняется или наоборот или оба меняются ?

ПС

а чикагская биржа работает круглосуточно или как московская - ночью не работает ? а ведь форекс точно работает и ночью?  

https://www.mql5.com/ru/forum/12342  ТУТ ЕСТЬ ВСЁ 
Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта
Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта
  • www.mql5.com
Как формируются котировки Forex. - - Категория: общее обсуждение
 
neyron:

мне кажется что появление статей о том что евро будет падать даже при не выходе греции из еврозоны признаком паники брокерских компаний.

пытаются нивелировать явный признак падения евро. плюс к тому альпари разослал всем предупреждение что будут ограничивать профит по ставкам евробакс

это может означать только одно эти брокеры никаких реальных ставок на реальной бирже форекса не делают, в ином случае им совершенно все равно сколько клиент ставит и сколько он выиграет от своей ставки.

они букмекеры а валюты ездовые лошади. и надо таки запретить регистрацию брокеров в офшорах итп.

давно пора законы подлатать дабы такие букмекеры были вне закона.

)) я рост вижу, посмотрим
Причина обращения: