тестирование советника

 
кто нибудь помогите!!! у меня есть советник в мт4. я его тестирую на 2 парах поочередно за один и тот же промежуток времени. есть ли возможность соединить два тестера в 1, что бы была видна полная картина? если кто знает объясните как это сделать плиз. 
 
rus-clon:
кто нибудь помогите!!! у меня есть советник в мт4. я его тестирую на 2 парах поочередно за один и тот же промежуток времени. есть ли возможность соединить два тестера в 1, что бы была видна полная картина? если кто знает объясните как это сделать плиз. 

Думаю для начала эта статья Вам поможет взять направление: Создание эксперта, торгующего на разных инструментах.

 
tol64:

Думаю для начала эта статья Вам поможет взять направление: Создание эксперта, торгующего на разных инструментах.

думаю вы меня не правильно поняли у меня советник не в мт5 а мт4 и тестеры я гонял в мт4. на мт5 переписать его у меня нет возможности по многим причинам. мне необходима именно прга которая соединяет два отчета тестирования.
 
rus-clon:
думаю вы меня не правильно поняли у меня советник не в мт5 а мт4 и тестеры я гонял в мт4. на мт5 переписать его у меня нет возможности по многим причинам. мне необходима именно прга которая соединяет два отчета тестирования.

Да, неправильно понял. Тогда самый оптимальный вариант Excel. Постепенно можно прийти даже к таким шедеврам:


 
а на подскажите как это в екселе делать?
 
rus-clon:
а на подскажите как это в екселе делать?
Я в Excel почти Джон Уокенбах. Я прочитал все его книги. Но почти не считается, не я же их написал. :) Поэтому лучше Вам найти книгу "Диаграммы в Excel" от этого автора. Лучше, чем он, Вам никто не объяснит. Разве что только это буду я. :) Но эта тема на целую статью. Поэтому забиваю тему и буду на досуге готовить материал...
 
rus-clon:
думаю вы меня не правильно поняли у меня советник не в мт5 а мт4 и тестеры я гонял в мт4. на мт5 переписать его у меня нет возможности по многим причинам. мне необходима именно прга которая соединяет два отчета тестирования.
Вам нужен ReportManager (он бесплатный).
 
rus-clon:
думаю вы меня не правильно поняли у меня советник не в мт5 а мт4 и тестеры я гонял в мт4. на мт5 переписать его у меня нет возможности по многим причинам. мне необходима именно прга которая соединяет два отчета тестирования.
Тогда лучше обратиться на МКЛ4 форум.
MQL4: механические торговые системы, тестирование стратегий и пользовательские индикаторы на MetaTrader
  • www.mql4.com
MQL4: механические торговые системы, тестирование стратегий и пользовательские индикаторы на MetaTrader
 

ReportManager вообще идеальный вариант, для тех у кого нет времени. С Excel конечно разобраться быстро не получиться. ;)

В Excel ещё ограничение есть для диаграмм:

Параметр Максимальное значение
Количество диаграмм, связанных с листом Ограничено объемом доступной оперативной памяти
Количество листов, на которые ссылается диаграмма 255
Количество рядов данных в одной диаграмме 255
Количество элементов данных в одном ряду данных для плоских диаграмм 32 000
Количество элементов данных в одном ряду данных для объемных диаграмм 4 000
Количество элементов данных во всех рядах данных одной диаграммы 256 000


Кому-нибудь этого может не хватить...

Скоро уже Excel 2012 выйдет. Интересно, какие там улучшения будут. :)

 

сложить вместе отчеты действительно не проблема. 

Вот оттестировать мультивалютного советника, который анализирует одновременно состояние нескольких пар на MQL4 - вот это действительно морока. Я в свое время  делал так - делал библиотеку симуляции тиков по инструменту из внешнего файла + соответственно создание массивов баров по этим инструментам. В принципе работало и отлаживался, но лучше конечно переползать на MQL5 - здесь все на много легче

Причина обращения: