Советники: Trading engine 4 - страница 4

 
Здравствуйте Vladimir.
Я в значительной степени решил проблему (я дополнил недостающую строку).

Но бывает такая ситуация:
Пара, которую я тестировал, имеет фиксированный спред «3» Points.

- Когда «Positions: Maximum spread (0=OFF)»= «OFF» или «5», тестирование на истории завершено, и журнал не выдает никаких предупреждений.

- Однако, если «Positions: Maximum spread (0=OFF)» = любое из значений 1,2,3,4, журнал выдает следующие предупреждения:
"Trading_engine_4.010.1.mq5 OnTick, OK: transaction_confirmed: false"





 
Edviao #:
Здравствуйте Vladimir.
Я в значительной степени решил проблему (я дополнил недостающую строку).

Но бывает такая ситуация:
Пара, которую я тестировал, имеет фиксированный спред «3» Points.

- Когда «Positions: Maximum spread (0=OFF)»= «OFF» или «5», тестирование на истории завершено, и журнал не выдает никаких предупреждений.

- Однако, если «Maximum spread (0=OFF)» = любое из значений 1,2,3,4, журнал выдает следующие предупреждения:
"Trading_engine_4.010.1.mq5 OnTick, OK: transaction_confirmed: false"

Всё правильно. Вы сами этого хотели. Вы захотели НЕ ТОРГОВАТЬ пока спред большой - и сразу получили по рукам. Торговля - это всегда компромисс.


Добавлено: и Вы вероятно не читали предупреждение:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Советники: Trading engine 4

Vladimir Karputov, 2022.01.23 13:12

***

Будьте осторожны - в таком сценарии торговый приказ остаётся в массиве 'SPositions' и будет там до тех пор, пока спред не придёт в норму!


 
Конечно, если значение спреда больше, чем значение, указанное в параметре, можно не торговать.
Я просто спрашиваю две запутанные ситуации:

"Пара, которую я тестировал, имеет фиксированный спред «3» Points."
A)  Почему советник не открывает ордера и запрашивает минимальное значение "5" пунктов для открытия ордеров, хотя я указываю в параметре "3" пункта?
Другими словами, нужно ли в соответствующем параметре вводить хотя бы на "2" пункта больше значения спреда, определенного для любого паритета, чтобы советник не пропускал сигналы при торговле вживую? 

B) Во многих ваших предыдущих советниках ежедневная четкая и поясняющая информация выдавалась, когда значение спреда превышало указанный параметр. (например, «значение спреда больше указанного» и т. д.)
Однако журнал здесь дает некоторую запутанную информацию, как будто произошла ошибка.


 
Edviao #:
Конечно, если значение спреда больше, чем значение, указанное в параметре, можно не торговать.
Я просто спрашиваю две запутанные ситуации:

"Пара, которую я тестировал, имеет фиксированный спред «3» Points."
A)  Почему советник не открывает ордера и запрашивает минимальное значение "5" пунктов для открытия ордеров, хотя я указываю в параметре "3" пункта?

B) Во многих ваших предыдущих советниках ежедневная четкая и поясняющая информация выдавалась, когда значение спреда превышало указанный параметр. (например, «значение спреда больше указанного» и т. д.) Однако журнал здесь дает некоторую запутанную информацию, как будто произошла ошибка.

Другими словами, нужно ли в соответствующем параметре вводить хотя бы на "2" пункта больше значения спреда, определенного для любого паритета, чтобы советник не пропускал сигналы при торговле вживую? 

Нет никакого фиксированного спреда - но я помню, что Вы любитель использовать СТОРОННИЕ котировки. Рекомендую в отладчике четко проверять - что же Вы там себе задали в свойствах символа. 

Домашнее задание: изучить в отладчике поведение в функции 'OpenPosition' вот этих строк:

   double spread=m_symbol.Ask()-m_symbol.Bid();
   if(m_positions_max_spread>0.0 && spread>m_positions_max_spread)
     {
      if(InpPrintLog)
         Print(__FILE__," ",__FUNCTION__,
               ", ERROR: ","Spread Ask-Bid (",DoubleToString(spread,m_symbol.Digits()),")",
               " > Maximum spread (",DoubleToString(m_positions_max_spread,m_symbol.Digits()),")");
      return;
     }
 

Хорошо, я буду работать над домашним заданием.

Данные, которые вы определяете как сторонние, на 99 % являются данными Ducascopy с качеством.

Я должен сделать это, потому что качество исторических данных, которые предоставляет мой брокер, к сожалению, слишком низкое для использования.
Если есть альтернативный и надежный источник исторических данных, который вы можете предложить по этому вопросу, поделитесь им.
 
Edviao #:

Хорошо, я буду работать над домашним заданием.

Данные, которые вы определяете как сторонние, на 99 % являются данными Ducascopy с качеством.

Я должен сделать это, потому что качество исторических данных, которые предоставляет мой брокер, к сожалению, слишком низкое для использования.
Если есть альтернативный и надежный источник исторических данных, который вы можете предложить по этому вопросу, поделитесь им.

Вы знаете как пользоваться отладчиком и точками останова?

 
Vladimir Karputov #:

Вы знаете как пользоваться отладчиком и точками останова?

Я не могу сказать, что знаю наверняка.

Если не ошибаюсь, вы ранее делали заявления пользователю с ником "a1111" по этому вопросу.
Я постараюсь найти эти объяснения или начать исследования.

Причина обращения: