Как задать прозрачность графическому объекту? - страница 4

 
Roman Starostin:
Больше 0, естественно )
хоть 1, хоть 100 - не реагирует (

А в какой последовательности Вы создаёте объекты?

 

Добавил: проверил. Создаю сначала канвас. Затем рисую сверху лабел. В советнике в OnChartEvent отлавливаю клики. Результат: лабел ловит клики и не пропускает их к канвасу. 

 
Karputov Vladimir:

А в какой последовательности Вы создаёте объекты?

 

Добавил: проверил. Создаю сначала канвас. Затем рисую сверху лабел. В советнике в OnChartEvent отлавливаю клики. Результат: лабел ловит клики и не пропускает их к канвасу. 

Посмотрите, пожалуйста, что я могу делать не так? Есть Панель, на ней OBJ_LABEL, при нажатии на него должен появляться комментарий. Но появляется он после 50 кликов в рандомную, порой, точку.
Файлы:
cuf3gh.mq4  4 kb
 
Roman Starostin:
Посмотрите, пожалуйста, что я могу делать не так? Есть Панель, на ней OBJ_LABEL, при нажатии на него должен появляться комментарий. Но появляется он после 50 кликов в рандомную, порой, точку.
Здесь одна ошибка и она фатальная - это нежелание работать на MQL5. MetaTrader 5 отлично ловит клики по объектам, чего не скажешь о "4".
 
Karputov Vladimir:
Здесь одна ошибка и она фатальная - это нежелание работать на MQL5. MetaTrader 5 отлично ловит клики по объектам, чего не скажешь о "4".
Когда МТ5 научится принимать сторонние тиковые котировки, скажем от брокера Ducascopy, и делать качество тестирования 99%, а не 90%, которые по котировкам у некоторых брокеров и до n/a скатываются - тогда я в эту же секунду перейду на МТ5. 
В данный момент качество оптимизации для меня в разы важнее графических объектов.
 
Karputov Vladimir:
Здесь одна ошибка и она фатальная - это нежелание работать на MQL5. MetaTrader 5 отлично ловит клики по объектам, чего не скажешь о "4".
Но... Если программа написана для 4-ки, её переделываешь (минимально) под пятёрку, вся работа с графикой жутко тормозит (по сравнению с 4-кой) при практической идентичности кода. При этом на 4-ке объекты ловят клики моментально, а на 5-ке с задержкой, вызывающей некомфортность.
Причина обращения: