Советники: Trading engine 4

 

Trading engine 4:

На основе статьи "Почти конструктор для создания советника". Конструктор для советника.

Автор: Vladimir Karputov

 

You are a champion my friend, thanks so much this is awesome

and your kindness is incredible, i have used many of your indicators and EA and

all are very well programmed and have had some success in this bad market

so well done thanks again

 
Спасибо за обновленный торговый движок v4.009.
В моих тестах параметры «Trailing on» и «Search signal on» дают противоречивые результаты в 1-min OHCL и бэктестах каждого тика, когда выбран «bar_1» (момент рождения нового бара).

В то время как в прошлом многие из ваших советников искали сигнал и торговали только тогда, когда рождался новый бар, результаты тестирования на исторических данных в 1-минутном режиме OHLC и режиме каждого тика соответствовали друг другу, и были получены очень похожие результаты.

Почему торговый движок v4.009 дает разные результаты?
 
Edviao #:
Спасибо за обновленный торговый движок v4.009.
В моих тестах параметры «Trailing on» и «Search signal on» дают противоречивые результаты в 1-min OHCL и бэктестах каждого тика, когда выбран «bar_1» (момент рождения нового бара).

В то время как в прошлом многие из ваших советников искали сигнал и торговали только тогда, когда рождался новый бар, результаты тестирования на исторических данных в 1-минутном режиме OHLC и режиме каждого тика соответствовали друг другу, и были получены очень похожие результаты.

Почему торговый движок v4.009 дает разные результаты?

Читайте справку о режимах тестирования. Там есть все ответы на Ваши ошибки при тестировании. Если кратко - режим ' OHLC' могут использовать профессионалы. Для остальных существуют режимы тестирования "Каждый тик" или "Каждый тик на основе реальных тиков".

 

The only issue i have is trying to put a new indicator on

is easy but the search for trading signals i find very hard i do not

know what to put in for each different indicators is there a data base

to refer to ??? thanks again

 
kevrm61 #:

The only issue i have is trying to put a new indicator on

is easy but the search for trading signals i find very hard i do not

know what to put in for each different indicators is there a data base

to refer to ??? thanks again

Сигналы Вы должны прописывать самостоятельно. Примеров для каждого индикатора - огромное количество: в статьях, в справке, в CodeBase.

И самое главное: читайте статью! Примеры есть в сатье:

Почти конструктор для создания советника
Почти конструктор для создания советника
  • www.mql5.com
Предлагаю свой набор торговых функций в виде готового советника. Представленный способ позволяет получать множество торговых стратегий простым добавлением индикаторов и изменением входных параметров.
 

Здравствуйте, Владимир!

Пожелание. я внимательно ознакомился с новым движком 4.009 классно, спасибо!

Хотел отметить одно неудобство, дело в том что в коде прописано открытие только одной сделки на одном баре, не зависимо от направления сделки. Это приводит к тому, что если например на баре открыта длинная позиция, а скажем это H4 и рынок пошел вверх, потом развернулся и пошел вниз на одном и том же баре, то если был сигнал на противоположную короткую сделку, то она не открывается, т.к. на баре уже есть одна сделка. Что реально досадно :)

Если возможно, и это не противоречит публикации открытого кода, внести изменение и позволить открывать по одной сделке на баре своего и противоположного направления.

Спасибо.

 
Oleg Konovalov #:

Здравствуйте, Владимир!

Пожелание. я внимательно ознакомился с новым движком 4.009 классно, спасибо!

Хотел отметить одно неудобство, дело в том что в коде прописано открытие только одной сделки на одном баре, не зависимо от направления сделки. Это приводит к тому, что если например на баре открыта длинная позиция, а скажем это H4 и рынок пошел вверх, потом развернулся и пошел вниз на одном и том же баре, то если был сигнал на противоположную короткую сделку, то она не открывается, т.к. на баре уже есть одна сделка. Что реально досадно :)

Если возможно, и это не противоречит публикации открытого кода, внести изменение и позволить открывать по одной сделке на баре своего и противоположного направления.

Спасибо.

Я подумаю, о такой настройки: на баре только один раз можно войти в BUY и один раз в SELL.

 
Vladimir Karputov #:

Я подумаю, о такой настройки: на баре только один раз можно войти в BUY и один раз в SELL.

4.010 one 'BUY IN' and one 'SELL IN' deal on the bar

 
Vladimir Karputov #:

4.010 one 'BUY IN' and one 'SELL IN' deal on the bar

Примного благодарен!

Сейчас ознакомимся :)

-----------------------------------------

Спасибо! Классное решение.

 
Vladimir Karputov #:

4.010 one 'BUY IN' and one 'SELL IN' deal on the bar

Привет Vladimir,
Эта функция работает только для продуктовых заказов и сработавших отложенных заказов.

Я правильно понял?

Причина обращения: