Торговля с Python - страница 5

 

Предлагаю в функции main просто запускать функцию make_trade, а всю логику делания торговли описать в ней.

З.Ы. Что-то в структурах данных может показаться нелогичным, это потому, что я делаю код, для выкладывания сюда, путём упрощения кода, который использую. В нём есть логические конструкции и вычисления, которые никакого отношения не имеют к логике торговли, которую реализую здесь, так что, конечно, это не будет "оптимальным решением задачи", скорее - просто демонстрация, как вообще начать торговать с использованием Python, а желающие потыкаться, конечно же, сами сильно изменят всё и вся, даже если возьмут за основу какие-то мои функции или структуры данных.
 

Городить огороды вместо того, чтобы просто использовать несложный для начального вхождения язык, специально заточенный под торговлю.

Тогда уж надо не к МТ, а сразу к бирже подключаться.

 
JRandomTrader #:

Городить огороды вместо того, чтобы просто использовать несложный для начального вхождения язык, специально заточенный под торговлю.

Тогда уж надо не к МТ, а сразу к бирже подключаться.

Я подключаюсь "сразу к бирже". Видите, у MQL с этим будут проблемы, а с Python - пожалуйста. Классы, типа баров, или сделок, или придуманные конкретно для себя удобные конкретно себе структуры данных в виде словарей с барами, и прочее - переделывать не нужно будет, всё сохраняется. О чём и речь: о разнице между настоящим языком, общего назначения, и не таковым.
 
Mikhael1983 #:
Я подключаюсь "сразу к бирже". Видите, у MQL с этим будут проблемы, а с Python - пожалуйста. Классы, типа баров, или сделок, или придуманные конкретно для себя удобные конкретно себе структуры данных в виде словарей с барами, и прочее - переделывать не нужно будет, всё сохраняется. О чём и речь: о разнице между настоящим языком, общего назначения, и не таковым.

Тогда каким боком тут МТ? Надо начинать с https://www.moex.com/s329

Московская Биржа - Шлюзовое подключение
  • www.moex.com
Шлюзовое подключение.
 
JRandomTrader #:

Тогда каким боком тут МТ? Надо начинать с https://www.moex.com/s329

Я вообще имел в виду криптовалютную биржу, но не суть. Суть - что MQL никаким боком.

Однако, в этой ветке - речь о торговле на форекс с использованием Метатрейдер 5, и управлении этой торговлей программой на Python, притом в элементарном виде, без всяких там баз данных, клиент-серверов, и прочего.

 
Mikhael1983 #:
Естественно. Однако, есть большая прослойка людей, незнакомых с mql5, и не видящих смысла изучать устаревающий инструмент, применимый только в чрезвычайно узкой области работы с конкретным терминалом конкретной компании. 

Если на форуме мкл5 сто раз сказать какой мкл5 устаревший и узкоприменимый, то можно чего-нибудь отхватить ...))

А серьёзно, не понимаю если вам так не нравится язык мкл, чего вы пришли то сюда, используете терминал и библиотеку, написанную  на питоне специально для мт5, торгуйте на питоне где угодно, кто мешает). 

Ну правда не понимаю, может поясните...

 
Aleksey Mavrin #:

Если на форуме мкл5 сто раз сказать какой мкл5 устаревший и узкоприменимый, то можно чего-нибудь отхватить ...))

А серьёзно, не понимаю если вам так не нравится язык мкл, чего вы пришли то сюда, используете терминал и библиотеку, написанную  на питоне специально для мт5, торгуйте на питоне где угодно, кто мешает). 

Ну правда не понимаю, может поясните...

Мне тоже не понятна фраза:

Mikhael1983 #:
Естественно. Однако, есть большая прослойка людей, незнакомых с mql5, и не видящих смысла изучать устаревающий инструмент, применимый только в чрезвычайно узкой области работы с конкретным терминалом конкретной компании. 

Исходя с написанного, получается что есть большая прослойка знающих Python :) Ну прям открыл редактор и уже знаешь питон - это-же так просто, а открыл mql - нифига не знаешь.

При этом, назвать mql который полностью ориентирован на платформу "устаревшим" инструментом ... питон создан в 1991, а это намного раньше

То, что Я увидел в этой ветке написанное на питоне, очень просто реализуется на mql

---

Не, ну как-бы для общего развития тема интересна, но не более.

 
Я поддержу топик стартера, я много раз брался за mql как 4 так и 5, и скажу что лично у меня мало желания изучать язык который мне пригодится только тут в торговле, к тому же python можно изучить буквально за месяц (если не включать сюда мультипроцессинг, астнхрон и ТД и тп) И свободно начать писать свои функции и прочие приблуды, в то время как mql так быстро и легко хрен изучишь ... а что вы скажете о нейросетях ?сомневаюсь я что на mql возможно написать сложную нейросеть которая бы подсасывала данные из любого источника...в целом изучив python этот язык пригодиться в любой другой сфере, хоть сайты пиши, хоть игры или программы и прочую фигню, отойдя от торговли твой мозг не будет забит ненужным ЯП
 
Алексей КоКоКо #:
в целом изучив python этот язык пригодиться в любой другой сфере, хоть сайты пиши, хоть игры или программы и прочую фигню, отойдя от торговли твой мозг не будет забит ненужным ЯП

подозреваю, что из столовых приборов в Вашем доме - только ложки, хочешь щи хлебай, а хочешь кашу жуй, да и довольно безопасно в обращении 

)))

нравится, используйте  Python , но только не как топикстартер - не создавайте свои новые пользовательские типы данных - бары и т.п., не пишите самостоятельно расчет МАшки...а используйте уже готовые решения, иначе смысла в использовании этого языка нет, ведь с таким же успехом можно и свои пакеты для работы с нейросетями можно взять и написать ;) 

 

У моего знакомого, абсолютно далёкого от программирования, хоть и технаря, первоначальное освоение MQL4 по видеоурокам в инете не вызвало затруднений.

Кроме того, MQL4/5 не ненужный язык, а, можно сказать, открывающий дорогу далее, к C, C++, C#, Java и т.п. :)

А уж человеку, имеющему представление о С-подобных языках, MQL5 вообще должен зайти на ура.

Причина обращения: