Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1353 - страница 3

 
Alexey Viktorov #:

Ну так и меняйте на закладке «Цвета» ведь на рисунке показано…

Если буферов несколько, то они нумеруются

Или воспользуйтесь функцией

SetIndexStyle нет в мт5, там только PlotIndexSetInteger, но это компилируется, но не работает в мт4.

Суть в том, что хотелось-бы писать кроссплатформенный код без лишних костылей

#ifdef __MQL4__
 SetIndexStyle(...)
#else
 PlotIndexSetInteger(...)
 PlotIndexSetInteger(...)
#endif

 
Vladimir Baskakov #:
Нельзя ли добавить в мобильную версию мт4 для индикатора Фрактал параметр бары? Т.е. количество, а не как сейчас 5 по умолчанию
Я бы добавил плюсом вопрос.
Можно ли дать возможность писать для мобильников в VS и чтобы код работал на мобильной версии МТ?
 
Renat Akhtyamov #:
Я бы добавил плюсом вопрос.
Можно ли дать возможность писать для мобильников в VS и чтобы код работал на мобильной версии МТ?
Это совсем сложно, а вот Фрактал вполне реально
 
Vitaly Muzichenko #:

SetIndexStyle нет в мт5, там только PlotIndexSetInteger, но это компилируется, но не работает в мт4.

Суть в том, что хотелось-бы писать кроссплатформенный код без лишних костылей

Лучшая кроссплатформенность писать так

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1353

Alexey Viktorov, 2021.12.14 14:32

Ну так и меняйте на закладке «Цвета» ведь на рисунке показано…

Если буферов несколько, то они нумеруются

#property indicator_buffers             3
#property indicator_type1               DRAW_LINE
#property indicator_color1              clrBlueViolet
#property indicator_width1              1
//---
#property indicator_type2               DRAW_LINE
#property indicator_color2              clrBlue
#property indicator_width2              2
//---
#property indicator_type3               DRAW_LINE
#property indicator_color3              clrViolet
#property indicator_width3              3

Только для совместимости придётся отказаться от цветных типов отображения, типа DRAW_COLOR_LINE и прочие

А ещё лучше не уподобляться шибко образованным и писать отдельно. Это моё личное мнение. Ведь никто не пишет и даже не помнит о существовании МТ3. А эта самая … как она называется ……… только усложняет чтение и понимание кода. В общем пустое…

 
Alexey Viktorov #:

Лучшая кроссплатформенность писать так

Только для совместимости придётся отказаться от цветных типов отображения, типа DRAW_COLOR_LINE и прочие

А ещё лучше не уподобляться шибко образованным и писать отдельно. Это моё личное мнение. Ведь никто не пишет и даже не помнит о существовании МТ3. А эта самая … как она называется ……… только усложняет чтение и понимание кода. В общем пустое…

Это простейший индикатор, о таких мы не говорим - неинтересно.

Мы говорим об интерактивных. Есть какое-то действие, нужно сменить толщину или цвет буферов на лету. Без костылей кроссплатформенный код не написать.

Поэтому и есть необходимость, чтобы разработчики добавили Plot-функции в мт4

 
Vitaly Muzichenko #:

Это простейший индикатор, о таких мы не говорим - неинтересно.

Мы говорим об интерактивных. Есть какое-то действие, нужно сменить толщину или цвет буферов на лету. Без костылей кроссплатформенный код не написать.

Поэтому и есть необходимость, чтобы разработчики добавили Plot-функции в мт4

Ох Виталий… вам-ли не известно, что этого не будет никогда. Потому я и сказал, «лучше не уподобляться шибко образованным и писать отдельно. На mql4 написать многоцветную линию можно только множеством буферов индикатора. Так какой смысл изгаляться с кроссплатформенностью, если коды вообще несовместимы… 

 
Alexey Viktorov #:

Ох Виталий… вам-ли не известно, что этого не будет никогда. Потому я и сказал, «лучше не уподобляться шибко образованным и писать отдельно. На mql4 написать многоцветную линию можно только множеством буферов индикатора. Так какой смысл изгаляться с кроссплатформенностью, если коды вообще несовместимы… 

Малая их часть несовместима. А писать 2 кода, та не, уж лучше в одном разграничить, но по возможности меньше #ifdef __MQL4__

 
Vitaly Muzichenko #:

Малая их часть несовместима. А писать 2 кода, та не, уж лучше в одном разграничить, но по возможности меньше #ifdef __MQL4__

Виталий, я никак не пойму. Зачем Вам огрызаться на 4-рку, если Вы работаете в 5-рке?
 
Renat Akhtyamov #:
Виталий, я никак не пойму. Зачем Вам огрызаться на 4-рку, если Вы работаете в 5-рке?
Ну хочется человеку блеснуть интеллектом, имеет право. Тем более, когда на форуме ему разрешено Всё
 
Renat Akhtyamov #:
Виталий, я никак не пойму. Зачем Вам огрызаться на 4-рку, если Вы работаете в 5-рке?

В пятёрке тесты, а торги в основном на четвёрке.

Причина обращения: