Какую операционную систему Вы используете ? - страница 5

 
VOLDEMAR:
Я о материальных богатсвах а не о духовных ...

начали про операционные системы и перешли к диалектике духовного и материального начал

следующий пункт назначения - "кто виноват" и "что делать"

смайл

 

добавлю по исходной теме:

чем неожиданно приятно оказалась винда 8.1 - встроенный диск onedrive

что бывает очень удобно для переноса файликов между ноутом и планшетом 

наверное можно было бы даже всю папку метатрейдера поставить на onedrive но я пока ограничился только папкой mql

вопрос могут ли альтернативные ОС (убунту/...) похвастаться подобным? есть ли нативные клиенты onedrive / google drive? (не web)

 
transcendreamer:

добавлю по исходной теме:

чем неожиданно приятно оказалась винда 8.1 - встроенный диск onedrive

что бывает очень удобно для переноса файликов между ноутом и планшетом 

наверное можно было бы даже всю папку метатрейдера поставить на onedrive но я пока ограничился только папкой mql

вопрос могут ли альтернативные ОС (убунту/...) похвастаться подобным? есть ли нативные клиенты onedrive / google drive? (не web)

Ах хахахахах  ))))   Не смешите ....

One drive самый дорогой , все вами перечисленное можно установить без костылей в убунту, мало того в убунте ранее был свой такой проект UBUNTU ONE назывался, туда не только всякий шлак копировать можно было но весь образ системы, в случае слета системы в результате экспериментов легко можно было восстановиться.

Только UBUNTU ONE проэкт закрыли или модернизировали точно сейчас не знаю ....    Этот проэкт был одним из самых первых ...

PS  Яндекс диск мой например дал мне 250 гигов,  One driwe это будет стоить денег... 

 
VOLDEMAR:
 

... 

PS  Яндекс диск мой например дал мне 250 гигов,  One driwe это будет стоить денег... 

Маловато будет! У меня в OneDrive 1 ТБ с хвостиком :).
 
barabashkakvn:
Маловато будет! У меня в OneDrive 1 ТБ с хвостиком :).
Платно ?
 
VOLDEMAR:
Платно ?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Какую операционную систему Вы используете ?

barabashkakvn, 2014.12.04 05:54

В правильном направлении движетесь! Я два-три года назад стал на путь постепенного отказа от пиратского софта. Теперь у меня несколько лицензионных Windows 8.1 и Office 2013.

Также стараюсь по максимуму использовать стандартный или бесплатный софт. Например вместо платных/ломаных графических супер-навороченных редакторов пользуюсь бесплатным.


 

интересно что Вы там храните столько?

я бесплатный объем гугол диска не могу заполнить уже несколько лет

........

ubuntu one как я понял ушел со сцены, нативных клиентов gdrive/onedrive нет

яндекс сделал консольный клиент но....

стоит посмотреть на страницу описания https://help.yandex.ru/disk/cli-clients.xml#cli-gui и сразу отпадает желание с этим связываться

вот это и называется "unix way" - все приходиться делать самому руками 

я конечно понимаю что это часть той культуры 80-ых годов и там все прозрачно и контролируемо и гибко

но попробуйте покажите эту страницу *обычному* пользователю не имеющему понятия о предыстории unix и не знакомому с этой культурой

wget... sudo.... ручные конфиги...... в 90% Вы услышите - WTF?!

сравните описание например с макос - https://help.yandex.ru/disk/desktop/mac.xml


 

 
transcendreamer:

интересно что Вы там храните столько?

я бесплатный объем гугол диска не могу заполнить уже несколько лет

........

ubuntu one как я понял ушел со сцены, нативных клиентов gdrive/onedrive нет

яндекс сделал консольный клиент но....

стоит посмотреть на страницу описания https://help.yandex.ru/disk/cli-clients.xml#cli-gui и сразу отпадает желание с этим связываться

вот это и называется "unix way" - все приходиться делать самому руками 

я конечно понимаю что это часть той культуры 80-ых годов и там все прозрачно и контролируемо и гибко

но попробуйте покажите эту страницу *обычному* пользователю не имеющему понятия о предыстории unix и не знакомому с этой культурой

wget... sudo.... ручные конфиги...... в 90% Вы услышите - WTF?!

сравните описание например с макос - https://help.yandex.ru/disk/desktop/mac.xml


 

на эту тему можно долго спорить, последние изменения убунту как раз таки расчинаы на обычных пользователей,и УРА теперь не нужны танцы с бубнами для запуска игр ...
 
VOLDEMAR:
на эту тему можно долго спорить, последние изменения убунту как раз таки расчинаы на обычных пользователей,и УРА теперь не нужны танцы с бубнами для запуска игр ...
И самое главное темпы и качество изменений в убунту в разы быстрее и уникальнее чем у винды , и виндовс 10 очень многое слямзили из убунты ...
 
VOLDEMAR:
на эту тему можно долго спорить, последние изменения убунту как раз таки расчинаы на обычных пользователей,и УРА теперь не нужны танцы с бубнами для запуска игр ...
там есть directX???????
Причина обращения: