Какую операционную систему Вы используете ? - страница 7

 
VOLDEMAR:
Игры на стим клиенте для линукса  КЛАЦ  

ага вижу спасибо

но самые интересные новинки отсутствуют

 

 
transcendreamer:

так так так

и что же из стима оно будет запускаться? то есть стим будет эмулятором? или скачивается нативное приложение? чтото я сомневаюсь вообще!

вот зашел ради интереса на стим посмотреть фак край 4й - в требованиях явно сказано windows и никакого упоминания об др системах

кстати среди требований directx 11 - понятно сразу что убунту пролетает

пользователей убунту пока что единицы

А Вы в общем посмотрите сколько игр стало писаться и для линукса...  А ведь пару лет назад и того не было , зато появился шлак 8 и  8,1 и 10 

и страшно представить что будет через 2-3 года...  

Мы все привыкли мыслить однообразно и редко смотрим на вещи под другим углом, а ведь это намного интереснее ... 

 
transcendreamer:

ага вижу спасибо

но самые интересные новинки отсутствуют

 

При желании можно что угодно запилить ...
 
transcendreamer:

пользователей убунту пока что единицы

За всех говорить не надо. Если вы не пользуетесь - это не значит, что только единицы пользуются.

Лучше посмотрите фильмы из США и поищите в них компы с виндой. А потом уже рассуждайте.

 
VOLDEMAR:
При желании можно что угодно запилить ...

assassin's creed например и другие ништяки не запилены

что говорит в пользу того что ubuntu не входит в приоритетную sales зону этих продуктов 

 
transcendreamer:

assassin's creed например и другие ништяки не запилены

что говорит в пользу того что ubuntu не входит в приоритетную sales зону этих продуктов 

Вы знаете я люблю по гамать (по играть)

но самая главная моя развлекуха это форекс и программирование, это работает отлично на убунту,

Единственный недостаток и тот временный это игры в линукс, год назад любую игру нужно было запускать консилиумом шаманов и ломать не один бубен...

Сейчас в 80 % игр уже можно смело играть, думаю через год будет все 100%

ЧТо касаемо безопасности, то убунту не догнать и вообще по принципам безопасности линукс впереди и даже не обсуждается...

По стоимости линух бесплатен и безопасен , вида платная и дырявая... Линух можно настроить как угодно, можно сделать что угодно и как угодно, в винде нет таких возможностей...

Один куб рабочего стола позволяет одновременно быстро работать на 2-3 рабочих столах 

 
Reshetov:

За всех говорить не надо. Если вы не пользуетесь - это не значит, что только единицы пользуются.

Лучше посмотрите фильмы из США и поищите в них компы с виндой. А потом уже рассуждайте.

просто посмотрите статистику использования ОС а потом рассуждайте

http://www.netmarketshare.com/report.aspx?qprid=11&qpcustomb=0

http://www.oszone.net/25326/OS_stats_september_2014

очевидно и наглядно что

1) windows в сумме тотально доминирует на пк (не на серверах, и не станках и на ядерных реакторах, именно на пк)

2) доля убунты настолько мала что для нее даже нет отдельной позиции, она попадает в other

а в фильмах из сша обычно показывают несуществующие интерфейсы или маки 

 

Market share for browsers, operating systems and search engines | News
  • www.netmarketshare.com
MonthWindows 7Windows XPWindows 8.1Windows 8Mac OS X 10.9Other
 
VOLDEMAR:

Вы знаете я люблю по гамать (по играть)

но самая главная моя развлекуха это форекс и программирование, это работает отлично на убунту,

Единственный недостаток и тот временный это игры в линукс, год назад любую игру нужно было запускать консилиумом шаманов и ломать не один бубен...

Сейчас в 80 % игр уже можно смело играть, думаю через год будет все 100%

ЧТо касаемо безопасности, то убунту не догнать и вообще по принципам безопасности линукс впереди и даже не обсуждается...

По стоимости линух бесплатен и безопасен , вида платная и дырявая... Линух можно настроить как угодно, можно сделать что угодно и как угодно, в винде нет таких возможностей...

Один куб рабочего стола позволяет одновременно быстро работать на 2-3 рабочих столах 

форекс конечно, иначе бы этот диалог был на игровом форуме

кстати если зайти на игровой форум то игры на юниксах там занимают крохотную долю

все-таки люди выбирающие этот класс систем больше программируют чем используют компьютер как медиа-девайс

что касается реальной безопасности то на практике все зависит от элементарной внимательности самого пользователя

если убунта столь безопасна а винда столь дырява то почему почти весь бизнес работает на винде 

где Вы найдете компанию где ит стандартом был бы не винда?

я например в консалтинге не знаю ни одной 

безопасность убунты столь же легко обходится как и винды - через компрометированный пароль 

а 2-3 рабочих стола и прочие навороты пользователям обычно не нужны

нужна совместимость, интуитивность, гарантированная работа приложений 

 
transcendreamer:

а в фильмах из сша обычно показывают несуществующие интерфейсы или маки 

 

Один знакомый уехал на ПМЖ в США. Прежде, чем уехать, сдал на сертификат Microsoft. Первое время бегал по потенциальным работодателям, показывая им сертификат. И везде его спрашивали, а что такое Microsoft? Потом ему надоело бегать и он устроился стричь газоны и красить крыши.

Винда - это дырявая под вирусню и АНБ ОС для стран с недоразвитой экономикой. Но судя по всему и ей трындец уже настаёт, ежели с убунты начали интерфейс тырить.

С другой стороны, виндусятникам будет проще на линукс перейти: интерфейс ведь схожий.

 
transcendreamer:

просто посмотрите статистику использования ОС а потом рассуждайте

http://www.netmarketshare.com/report.aspx?qprid=11&qpcustomb=0

http://www.oszone.net/25326/OS_stats_september_2014

очевидно и наглядно что

1) windows в сумме тотально доминирует на пк (не на серверах, и не станках и на ядерных реакторах, именно на пк)

2) доля убунты настолько мала что для нее даже нет отдельной позиции, она попадает в other

а в фильмах из сша обычно показывают несуществующие интерфейсы или маки 

 

Эта статистика кому-то выгодна, иначе бы разрабы не переводили свои игры в линух....

Давайте вспомним сименс С 35 и его системную ось, и теперь вспомним про андроид ...  одна ос нагнула другую ...

Виндовс будет бороться за свой рынок, но те кто поработал за убунту хотя бы пару дней назад уже не возвращаются..... 

Причина обращения: