Какую операционную систему Вы используете ? - страница 10

 
transcendreamer:

есть такое но вроде это только на внутренние диски гадит не на внешние не должен гадить

чего не хватает винде так это чёткого выделения папки пользователя

сейчас по факту разброд - чтото на десктопе чтото в моих документах чтото в папке на С: а еще библиотеки блин и еще общие папки...

в том же андроиде 90% пользователей и не знают что они живут в рамках \mnt а папки типа bin, dev, etc... могут вообще не знать что они существуют и это правильно!

..........

не уверен что можно так просто взять и запилить убунту в любой смарт

дрова кто будет писать? железо наверняка сразу не подцепится, всякие там gps edge модули, nfc итд будут мертвяком наверное 

Убунта будет в памяти, подключаешь сматр через УСБ и запускаешь комп как с внешней флешки , комп тащит ОС и смарта, а сам смарт спакойно живет на Андрюше....

чего не хватает винде так это чёткого выделения папки пользователя

сейчас по факту разброд - чтото на десктопе чтото в моих документах чтото в папке на С: а еще библиотеки блин и еще общие папки...

в том же андроиде 90% пользователей и не знают что они живут в рамках \mnt а папки типа bin, dev, etc... могут вообще не знать что они существуют и это правильно!

 В линухе это все давно сделано и продумано до мелочей, самой Убунте нужно примерно 5 гигов + 3/6 под софт, все остальное сохраняется вотдельном каталоге, обычно монтируют /media

 
transcendreamer:

не уверен что можно так просто взять и запилить убунту в любой смарт

дрова кто будет писать? железо наверняка сразу не подцепится, всякие там gps edge модули, nfc итд будут мертвяком наверное 

почему не? если есть бинарные дрова к устройству для Android, а если есть и исходники - то вообще песня. Хотя, я не уверен, но вроде как можно самостоятельно выдернуть дрова из смарта.
 
VOLDEMAR:

Убунта будет в памяти, подключаешь сматр через УСБ и запускаешь комп как с внешней флешки , комп тащит ОС и смарта, а сам смарт спакойно живет на Андрюше....

 В линухе это все давно сделано и продумано до мелочей, самой Убунте нужно примерно 5 гигов + 3/6 под софт, все остальное сохраняется вотдельном каталоге, обычно монтируют /media

посмотрел здесь http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-articles/1097-how-to-launch-ubuntu-on-android.html

действительно можно, это прикольно

только на телефоне интерфейс остается десктоповый ((( все мелкое. лучше на планшете 

теперь надо понять что с этим делать

и... наверное нужно рутовать телефон, а это вроде как лишение гарантии 

 
joo:
почему не? если есть бинарные дрова к устройству для Android, а если есть и исходники - то вообще песня. Хотя, я не уверен, но вроде как можно самостоятельно выдернуть дрова из смарта.

бинарные но наверняка в недоступной папке

рутование...... ((((( 

 
transcendreamer:

посмотрел здесь http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-articles/1097-how-to-launch-ubuntu-on-android.html

действительно можно, это прикольно

только на телефоне интерфейс остается десктоповый ((( все мелкое. лучше на планшете 

теперь надо понять что с этим делать

и... наверное нужно рутовать телефон, а это вроде как лишение гарантии 

Вы знаете что такое Live CD диск с которого можно загрузить ОС без установки...

Как бы это обьяснить Ваш смартфон работает как и работал на Андройде ,но на его карте памяти установлена Убунта которая заускается на стационарных ПК

 

если каноникал сумеют сделать прозрачную эмуляцию андроид приложений вот это будет прорыв (на мобильном рынке)

но вряд ли гугол это позволит 

 

то же самое - если им удасться сделать легкую и быструю эмуляцию всего windows окружения без потерь на ПК 

но микрософт будет сильно недоволен )))

 

а вообще давно пора! 

 
VOLDEMAR:

Вы знаете что такое Live CD диск с которого можно загрузить ОС без установки...

Как бы это обьяснить Ваш смартфон работает как и работал на Андройде ,но на его карте памяти установлена Убунта которая заускается на стационарных ПК

я знаю

только чтобы запустить терминалку которая запускает сборку убунты наверняка нужен рут

 
transcendreamer:

я знаю

только чтобы запустить терминалку которая запускает сборку убунты наверняка нужен рут

Вы не поняли о чем я http://linuxmd.net/instruction/127-ustanovka-ubuntu-na-usb-fleshku только вместо флешки Ваш смартфон...
 

из клана маководов никто не объявился

засчитаем им сегодня техническое поражение )))

 

остается еще одна система которая почему не попала даже в голосование

chrome os! забыли!

возможно некоторое скажут это вообще не ОС а какой-то браузер возомнивший себя ОС

но тем не менее на сегодня у него есть оффлайн работа и куча разнообразного дерьма приложений из маркета

отсутствует возможность запускать какую-либо эмуляцию других систем 

а еще говорят что однажды андроид и хромос объединятся 

 
VOLDEMAR:
Вы не поняли о чем я http://linuxmd.net/instruction/127-ustanovka-ubuntu-na-usb-fleshku только вместо флешки Ваш смартфон...

ааа, я понял, тоже хорошо

раньше я смарт как флэшку использовал (тогда смарт был на win mobile 6.5 и это было круто)

а вообще зачем запускать систему с флэшки если можно просто зайти через тим вьювер на домашний комп?

 

PS

Вас должна порадовать эта новость http://linuxmd.net/instruction/334-planshet-ubuntu-vyjdet-v-dekabre-etogo-goda