Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1350 - страница 5

 
Pavel Verveyko #:

не 0, можно получить без шифтбара.
Спасибо за мысли.

Проверил. Интересно получается, т. к. что-то в тестере изменилось. Нулевой бар другого символа теперь моделируется. Такой код, запущенный не на AUDUSD:

int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
{
   double High_0 = iHigh("AUDUSD", PERIOD_H1, 0);
   double Low_0 = iLow("AUDUSD", PERIOD_H1,0);
   datetime Time_0 = iTime("AUDUSD", PERIOD_H1,0);
   Print(__FUNCTION__, ". time: ", Time_0,", high: ", High_0, ", low: ",Low_0," ");      

   return(rates_total);
}

выдает изменяющееся время бара, которое согласуется с тестируемым временем. Но при этом все данные запрашиваемого бара равны Open-цене.

Поэтому все-таки не стоит использовать запрос данных по другим символам из тестера. Это недокументированная возможность, а потому текущее поведение может измениться в любой момент.

 
Ihor Herasko #:

текущее поведение может измениться в любой момент.

К сожалению, это любого аспекта касается.
Получать данные можно, если это не свеча 0.

 
Почему никто не пытается читать? 
Тестер в терминале MetaTrader 4: Это необходимо знать
Тестер в терминале MetaTrader 4: Это необходимо знать
  • www.mql5.com
Продуманный интерфейс терминала MetaTarder 4 является фасадом, но кроме того терминал имеет в своем составе также тщательно проработанный тестер стратегий. И если достоинства МТ4 как торгового терминала являются очевидными, то оценка возможностей тестера по качественному тестированию стратегий приходит только с опытом. Эта статья показывает достоинства и преимущества тестирования именно в MetaTrader 4.
 
Rashid Umarov #:
Почему никто не пытается читать? 

Статья 2007-го года. На нее всегда можно сказать: прошло много времени, было много изменений (статьи ведь не должны поддерживаться при изменениях в терминале). Поэтому к ним не может быть доверия. Таким образом, единственное, чему доверяешь - документации (она должна поддерживаться). Правда, там другая проблема, целостную картину работы чего-либо приходится собирать по крупицам из разных разделов.

 
Не оправдывайте свое мифотоворчество.
 
Rashid Umarov #:
Не оправдывайте свое мифотоворчество.

А Вы перестаньте меня преследовать. В каждой теме, где я пишу, обязательно имеется от Вас прямая клевета в мой адрес.

 
Ihor Herasko #:

А Вы перестаньте меня преследовать. В каждой теме, где я пишу, обязательно имеется от Вас прямая клевета в мой адрес.

Когда новички читают домыслы от пользователя с большим стажем на форуме, ему начинают верить. Поэтому мне приходится каждый раз тыкать в документацию или статьи в таких случаях.

Не пишите, если не знаете, пожалуйста.

 
Как установить МТ4?  Скачиваю и запускаю mt4setup, но вместо четвёрки ставится пятая версия.
 
Alexey Navoykov #:
Как установить МТ4?  Скачиваю и запускаю mt4setup, но вместо четвёрки ставится пятая версия.


Можно так.
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1090
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1090
  • 2017.06.06
  • www.mql5.com
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 109019 мая 2017 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 4, которое содержит исправления в...
 
Alexey Viktorov #:


Можно так.

Благодарю. Только где брать эти файлы?   У меня есть старая папка с МТ4, версия 1170, при запуске пишет: old version, try to download new one.

Вообще конечно удивляют такие нелепые пакости от разработчиков.  Зачем под видом MT4 устанавливать МТ5.  Ну не хотите официально выкладывать МТ4 - так и скажите, в чём проблема-то?  Меньше вопросов будет к вам же

Причина обращения: