Вопросы от "чайника" - страница 88

 

Подскажите почему при тестирования в "безвизуальном" режиме строчка

int tmpObjType=(int)ObjectGetInteger(0,"spread",OBJPROP_TYPE,0);

генерирует ошибку 4203

а в визуальном ее нет

 
Expert:

Подскажите почему при тестирования в "безвизуальном" режиме строчка

генерирует ошибку 4203

а в визуальном ее нет

потому что в "безвизуальном" режиме графические объкты не поддерживаются
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли реализация реальной торговли на mt5? Торгую в alpari, статью про копирование сделок в mt4 видел, вроде все понятно. Вопрос в котировках. Mt 5 доступен в демо режиме, соответственно котировок мало и только по нескольких элементам. Возможно ли настроить MT5 на чтение с котировок MT4 и будет ли такой способ приемлем для реальной торговли или костыли которые ничего не дадут? Заранее спасибо за ответ
 
Dmido:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли реализация реальной торговли на mt5? Торгую в alpari, статью про копирование сделок в mt4 видел, вроде все понятно. Вопрос в котировках. Mt 5 доступен в демо режиме, соответственно котировок мало и только по нескольких элементам. Возможно ли настроить MT5 на чтение с котировок MT4 и будет ли такой способ приемлем для реальной торговли или костыли которые ничего не дадут? Заранее спасибо за ответ

Костыли, надежность и эффективность которых под БОЛЬШИМ вопросом.

ИМХО.

 
sergey1294:
потому что в "безвизуальном" режиме графические объкты не поддерживаются

Значит надо перед каждым использованием функций для граф. объектов уточнять запущен ли визуал...

Как то не корректно по моему. И ошибка зачем про идентификатор? Уместней было бы наверно ERR_OBJECT_ERROR.

И чего ж он тогда объекты создавать позволяет, а модифицировать свойства нет?) 

 
Interesting:

Костыли, надежность и эффективность которых под БОЛЬШИМ вопросом.

ИМХО.

А как поступить тогда? Насколько я видел с сообщений на форуме, вроде  лишь 1 вроде брокер уже работает с mt5 не в демо-режиме, да и не хочу я переходить со своего, всё-таки вопрос денег... Подскажите хотя бы в двух словах как наладить торговлю? Хотя бы направление. Не пипсую так что с небольшими задержками могу смириться...
 
sergey1294:
потому что в "безвизуальном" режиме графические объкты не поддерживаются
В тестере граф объекты вообще не поддерживаются(пока по крайней мере), ни в визуальном ни в безвизуальном.
 
Expert:

Значит надо перед каждым использованием функций для граф. объектов уточнять запущен ли визуал...

Как то не корректно по моему. И ошибка зачем про идентификатор? Уместней было бы наверно ERR_OBJECT_ERROR.

И чего ж он тогда объекты создавать позволяет, а модифицировать свойства нет?) 

Нет, просто нужно написать раздельный код для тестера и для реалтайма, а лучше всё сделать через рассчёты, а графику уже выводить по готовым расчётам, тогда её можно будет запретить одним флагом если работа в тестере.
 
Urain:
В тестере граф объекты вообще не поддерживаются(пока по крайней мере), ни в визуальном ни в безвизуальном.
А такая возможность очень нужна. Очень удобно было протестировать в визуальном режиме, как работают информационные панели. Жду не дождусь этого. ))  А так пока в реал-тайме всё, медленно. 
 
Urain:
Нет, просто нужно написать раздельный код для тестера и для реалтайма, а лучше всё сделать через рассчёты, а графику уже выводить по готовым расчётам, тогда её можно будет запретить одним флагом если работа в тестере.

Я ещё флагом отключаю некоторые принты, которые непосредственно в отладке используются. Кстати, такой вопрос:

Быстрее ли проверить состояние флага, чем вызвать функцию Print()? То есть имеет ли смысл отключать принты во время оптимизации?

Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Вызов функции
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Вызов функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Вызов функции - Документация по MQL5
Причина обращения: