Билд 223.

 

После установки начались проблемы с тестером.

После запуска на оптимизацию кроме жужания компа, толку О целых Хр.н десятых !!!!

У кого-нибудь есть подобное ???

Запросил на оптимизацию 2х параметров за январь 9 ЧАСОВ !!!!!

 
TEXX >>:

После установки начались проблемы с тестером.

После запуска на оптимизацию кроме жужания компа, толку О целых Хр.н десятых !!!!

У кого-нибудь есть подобное ???

Раньше разработчики перед выходом новых билдов обычно публиковали изменения и дополнения. А теперь наверное им из-за кризиса пришлось выгнать технического редактора?


Но скоро может быть появится что нибудь типа:


Отличия билда 223 от предыдущих билдов:


1. Выявлен и устранен главный источник глюков - тестер стратегий

2. Улучшено управление жужжанием кулера компа:

- при приближении цены к стоплоссу появляется жуткое жужжание

- при пробое ценой тейкпрофита, кулер радостно жужжит

- есть также режим мерного усыпляющего жужжания во флете

- тревожное жужжание перед выходом новостей

- после маржинколла кулер умолкает и прячется под процессор, дабы его тапком не пришибли, ежели ненароком попадет под горячую руку трейдера

 

Это - тот же 222 билд. Присвоили номер 223, чтобы не было недоразумений.

Тестер не трогали. Трогали только взаимодействие с торговым сервером в плане отслеживания состояния подключения.

 

теперь терминал стал нагружать ЦПУ на 80% минимум..


так что расчеты оставим до следующего четного билда :(


странное дело.. стоит перекомпилировать советника при включенном терминале, как происходит переинициализация ВСЕХ ИНДИКАТОРОВ и что висят на окнах, вроде раньше такого не было.. или я ошибаюсь ?

 

Было как то вот что. Открыл центовый счет в одном ДЦ (для пробы)

И обнаружилось, что тестер мт4 в этом ДЦ изрядно тормозит. При тестировании и оптимизации.

Попросил знакомых (не вдаваясь в суть) скачать с сайта этого ДЦ мт4 и проверить - тест-другой.

И знакомые (два чела, разнополых) отметили тож самое ! Тормозит тестер!

Техподдержка на претензию ответила, примерно - типа мол "сам дурак", и это у тебя тормозит в мозгах !

Не стал спорить. Не стал...

Но Так и не понял почему там тестер тормозил.

Вышел из положения так:

Скачал с сайта MQ посл. билд и посадил прямо сверху в каталог мт4 этого ДЦ

Перестало тормозить.

 
стоит 222 и 220 билды никаких проблем не испытываю
 

Меня парит другая проблема. внимание разработчиков!!

При обновлении с 221 билда на последний запускается даунлоадер,

новые файлы закидываются в папку LiveUpdate (пока все как положено),

Теперь запускаем диспетчер задач и наблюдаем картину:

После нажатия кнопки "Update and restart" окно "старого" терминала пропадает... якобы закрыто. но в диспетчере задач он висит до тех пор, пока не освободит всю занимаемую память. 

Если открыто несколько графиков и на компе загружено много истории, то у меня например terminal.exe может занимать 500МБ в памяти.

Итак, пока он их не освободит, он не закроется. А LiveUpdate уже запускает второй экземпляр терминала - судя по диспетчеру задач.

То есть получается ситуация - LiveUpdate не ждет завершения работы предыдущей версии, пытается скопировать на ее место только что закачанный terminal.exe, естественно у него ничего не выходит (т.к. он еще не закрыт и перезаписать еще запущенный файл не получится),

однако LiveUpdate это не смущает и никаких ошибок он не выдает. 

"Благополучно" запускается терминал и... снова запускается LiveUpdate с предложением закачать последний билд программы. Все по-новой. 

Правда, в папке программы появляется файл terminal.new, но многим от этого ни холодно ни жарко.

Сделайте что-нибудь! 

я справился - скопировал заблаговременно terminal.exe в другую папку (не нажимая пока кнопку "Update and restart"). А потом вручную закинул его куда следует, закрыв терминал и LiveUpdate.

 

Еще есть один вопрос.

Почему когда я прогонял на истории свой советник на 221 билде, у меня получался результат 8000у.е.

Теперь только что поставил 223 билд, запустил советник на тестирование и.... получил вообще другой результат 2000у.е. жуткие просадки, другой график прибыли, аж на треть меньшее количество сделок.... такое чувство что вообще другой советник запустил. 


Я сначала дома подумал что это глюк и пора спать. теперь пришел на работу, обновил до 223 билда и увидел такую же картину.

Кто может прокомментировать?????

Разработчики, верните пожалуйста все назад!

Где взять 221 билд?

не могу отлаживать советники, полный бред получается в результате!


Билд 221


Билд 223

Есть разница????

Еще одно наблюдение.

ЗАшел в папку tester/history.

лежат два файла AUDUSD5_1.fxt и AUDUSD5_2.fxt - это те файлы истории, которые генерит тестер перед началом прогона.

1й - создан вчера 221 билдом и имеет размер 96МБ.

2й - создан только что 223 билдом, размер 11МБ.


Данные истории не менялись, содержат всю историю с 1999 года.

Опять хочу получить комментарии разработчиков.

 
Reshetov >>:

1. Выявлен и устранен главный источник глюков - тестер стратегий

Здесь должен быть смайлик "бурные овации" :)

2 dimonsky: http://ifolder.ru/11384196 (221) - благодарить xxlinfo

 

Ничего не пойму.

куда всё делось? 

221 билд скачал, пересчитал историю. все равно как подменили.

шайтан какой-то...

 
dimonsky писал(а) >>

Ничего не пойму.

куда всё делось?

221 билд скачал, пересчитал историю. все равно как подменили.

шайтан какой-то...

скорее всего оптимизация была проведена на некорректной истории

Причина обращения: