Вопросы от "чайника" - страница 156

 
progma137:
спасибо. сработало. эту переменную огласил как глобальную.

Правильно.

Но имейте в виду, что для параллельных вызовов LWMA необходимо иметь по одной такой переменной. Сколько разных параметров у LWMA, столько и переменных

 
Как надо закрыть позицию (которая является суммой нескольких открытых позиций)? Есть ли аналог OrderClose(), или надо открывать в противоположном направлении позицию?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций - Документация по MQL5
 
Paladin80:

Как надо закрыть позицию (которая является суммой нескольких открытых позиций)? Есть ли аналог OrderClose(), или надо открывать в противоположном направлении позицию?

Открываешься противоположным направлением тем же лотом на который сейчас открыта поза.

Результирующая будет "нет позиции".

ЗЫ Любая позиция по любому инструменту и так есть сумма всех предыдущих сделок.

ЗЗЫ напомню что позиция по какому либо инструменту может быть только одна или вообще не быть.

 
stringo:

Правильно.

Но имейте в виду, что для параллельных вызовов LWMA необходимо иметь по одной такой переменной. Сколько разных параметров у LWMA, столько и переменных

спасибо, учту и это.

и у меня следующий вопрос.

можно ли в OBJ_CHART закинуть пользовательский индикатор? и если можно, то как? 

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
progma137:

можно ли в OBJ_CHART закинуть пользовательский индикатор? и если можно, то как? 

ChartIndicatorAdd ?
 
sergeev:
ChartIndicatorAdd ?

пишет ошибку 4802 индикатор не может быть создан

мой пользовательский индикатор поставленный отдельно - работает. 

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
progma137:

пишет ошибку 4802 индикатор не может быть создан

тогда разбирайтесь почему не создается.

и только потом переходите к добавлению на чарт

 
sergeev:

тогда разбирайтесь почему не создается.

и только потом переходите к добавлению на чарт

subWindowHandle = ChartWindowFind();
   Print("Номер подокна " + subWindowHandle);
   no = "name_object";
   // 2. создаем объект график
   bool isFlag = ObjectCreate(0, no, OBJ_CHART, subWindowHandle, 0, 0.0);
   if(isFlag){
      ObjectSetInteger(0, no, OBJPROP_CORNER, 0);
      ObjectSetInteger(0, no, OBJPROP_XDISTANCE, 0);
      ObjectSetInteger(0, no, OBJPROP_YDISTANCE, 0);
      ObjectSetInteger(0, no, OBJPROP_XSIZE, 500);
      ObjectSetInteger(0, no, OBJPROP_YSIZE, 200);
      ObjectSetInteger(0, no, OBJPROP_PERIOD, PERIOD_H8);
      ObjectSetString(0, no, OBJPROP_SYMBOL, "GBPUSD");
      
      //int handle_ind_h8 = iCustom("GBPUSD", PERIOD_H8, "Examples\\MACD", 12, 26, 9);
      //int handle_ind_h8 = iMACD("GBPUSD", PERIOD_H8, 12, 26, 9, PRICE_OPEN);
      int handle_ind_h8 = IndicatorCreate("GBPUSD", PERIOD_H8, IND_MACD);
      bool f1 = ChartIndicatorAdd(0, subWindowHandle, handle_ind_h8);
      Print(GetLastError());
      
      ChartRedraw();
   }
не рисует :(
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
progma137:
не рисует :(

А через iCustom тоже не работает?

1. в тестере наверно у Вас стоит не та валютная пара

2. не тот таймфрейм

Если в тестере есть индикатор то все гуд.

 Для визуализации в реалтайме надо добавить ChartIndicatorAdd и ChartRedraw .

 
fyords:

А через iCustom тоже не работает?

1. в тестере наверно у Вас стоит не та валютная пара

2. не тот таймфрейм

Если в тестере есть индикатор то все гуд.

 Для визуализации в реалтайме надо добавить ChartIndicatorAdd и ChartRedraw .

1) это не тестер, а просто создаю объект типа график в отдельном окне через индикатор

2) тут таймфреймы все учтены.

по поводу визуализации - а разве у меня этого нет? будьте внимательны 

Причина обращения: