Вопросы от "чайника" - страница 154

 
pusheax:

Не подходит, я успел уже несколько десятков Гигабайт нашлепать всяких тестовых вариантов.

Может есть другой вариант как папку ...MQL5\Include сделать общей?

 Тогда стоит подумать о том чтобы создать единую библиотеку для всех своих проектов, и вот ее поместить в хранилище.

А все остальное хранить уже у себя, при необходимости.

Renat:

А по-моему, вообще отличный вариант с MQL5 Storage.

Лично я на нескольких компьютерах стал нормально синхронизировать всю папку MQL5 и перестал терять исходники. Особых ограничений для хранения данных в хранилище нет.

 На мой взгляд, это единственно верный вариант.

 
А расшаривание (поимённое) для проектов таки сделаете?
 
MetaDriver:
А расшаривание (поимённое) для проектов таки сделаете?
Да, будет обязательно.
 
Подскажите каким образом можно передать котировки например low и high в буфер OpenCL с типом float, исходя из документации только вручную перекладывать в float-массив предстоит
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Вещественные типы (double, float)
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Вещественные типы (double, float)
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Вещественные типы (double, float) - Документация по MQL5
 

Доброго дня!

Появилась необходимость получить доступ к элементу объекта, по порядковому номеру. Например:

struct Struct
{
   int j;
   int k;
   int l;
};
Можно ли получить обратиться ко второму элементу? Через некоторое время элементу могут поменяться местами, но мы все равно будем обращаться ко второму элементу. Говорю об обращении в момент компиляции (не в момент выполнения),  т.е. по константе . Пишу на С++. 
 
220Volt:

Доброго дня!

Появилась необходимость получить доступ к элементу объекта, по порядковому номеру. Например:

Можно ли получить обратиться ко второму элементу? Через некоторое время элементу могут поменяться местами, но мы все равно будем обращаться ко второму элементу. Говорю об обращении в момент компиляции (не в момент выполнения),  т.е. по константе . Пишу на С++. 

Если правильно понял вопрос, то сделал бы так:

struct Struct
{
   int array[3];
};
Struct struct_var;

И потом стучался бы: struct_var.array[1] 

 

Согласно документации использовать массивы как входные параметры нельзя. То есть, как я понимаю, такое не разрешено:

input int MAPer[0] = 12; // Период МА для пары 0

input int MAPer[1] = 14; // Период МА для пары 1

 

 Такие входные параметры очень нужны для мультивалютников, в которых одна и та же стратегия используется на нескольких парах но с разными входными параметрами. Как в тком случае поступать? Может есть что-то более красивое чем такое:

input int MAPer_0 = 12; // Период МА для пары 0

input int MAPer_1 = 14; // Период МА для пары 1

int MAPer[NumSymb];

MAPer[0]=MAPer_0;

MAPer[1]=MAPer_1; 

 
gpwr:

Согласно документации использовать массивы как входные параметры нельзя. То есть, как я понимаю, такое не разрешено:

Строки пользуй.
 
TheXpert:
Строки пользуй.
Я не понял. Как? Может примерчик?
 
Yedelkin:

Если правильно понял вопрос, то сделал бы так:

И потом стучался бы: struct_var.array[1] 

Все немного более запутано, структура такова вида:

struct Struct
{
  int var;

  double var2;

 ...
}; 

все уже реализовано и переделывать не хотелось бы. Но выход уже нашел, за ответ спасибо. 

Причина обращения: